Москва - Brooklyn, NY: целый год перемен :)

особенно если он является гражданином США или держателем ГК :pardon:
всё правильно, надо “ковать железо пока оно горячо” , кто знает мог бы в будущем подвернуться подобный шанс до окончания визы. А так пока молодые еще до 30 лет можно успеть 2 брака сменить.

а кем устроилась работать если не секрет ? и кем изначально пробывала в августе 2009 ? давай тогда уже и специальность свою расскажи:)

Траффики не уменьшаются. В некоторых местах увеличиваются. Но с ними борятся путём утренних и вечерних т.н. экспресс-линий в и из Манхеттена, а также некоторых изменений дизайна хайвеев и крупных улиц.

Про закон о некурении на улицах - показалось.

Не сомневаюсь :lol:

Если честно - не знаю. Я пока могу работать только в сфере обслуживания… Увы. Знакомые, работающие риэлторами - много получают, но насколько востребована профессия - я не знаю.

Про траффик - его много, но если у вас есть мотоцикл - будет намного легче точно :slight_smile: А если вы поселитесь на Манхэттане, то и велосипед сгодится :slight_smile:

А я не знала, есть ли у него гражданство :lang: У него внешность - испанская, а они - сами знаете - могут и без акцента говорить, а всё равно - могут не иметь даже гринки.

Я вообще в первый раз его паспорт увидела на свадьбе :slight_smile: А до этого - даже не интересовалась.

Разводиться мы тоже не планируем. Никогда :slight_smile:

Email: info@bellschool.org

1535 McDonald Avenue,
Brooklyn, NY 11230, USA
tel.: 718-998-6060
fax.: 718-998-0602
Email: info@bellschool.org
В этой школе учились мои дети. Но там надо ходить и учить, “халява” не проходит.

Можете ехидничать, сколько вздумается :lang: но я работала в далеко не привлекательном заведении под названием 16 Handles (там всякие йогурты делают) обыкновенным кассиром :slight_smile: Мой будущий муж был моим супервайзером, пока его не повысили до store manager, а меня - до супервайзера :lol:

Сейчас устроилась в магазин Foragers Market в DUMBO тоже кассиром :slight_smile:

Кстати, в этом 16 Handles нанимают всех подряд, и текучка кадров там неслабая (народ, обычно,что-то получше находит), так что если кто едет по W&T в этом году - смело идите туда (152 2nd Ave, между 9й и 10й улицами) и просите application. 90%, что перезвонят и наймут. И работать будете не на SSC. На первое время - самое то.

Называется школа - Spanish American Institute. Вот их сайт: http://www.sai2000.org/.
Я поступала на 6 месяцев. Можно так же сначала “вступить” на 3 месяца или на год. Чем больше срок - тем выгоднее получается по деньгам. Но статус все равно дадут на 2 года.

Я платила первоначальный взнос - $360 (если поступаешь на 3 месяца, то $400). Нужно им предоставить твою заполненную анкету, плюс выписку со счета, на котором должно быть около $10000 (точную сумму не помню). У меня такой суммы не было, поэтому оформляла свою подругу спонсором. Знаю, что многие студенты просто собирают эту сумму на всех, потому кладут каждому на счет, делают выписки, снимают, и кладут следующему. И так далее.
Если на 3 месяца поступаешь - нужно около $4000 на счету.
По-моему, больше никаких документов я туда не подавала. Но в любом случае, там есть русскоязычные advisers, которые вам все подробно расскажут.
После зачисления в школу, вам выдадут специальную форму, заполненную наполовину директором школы, наполовину - вы должны заполнить сами. Ее вместе с вашим спонсорским письмом (если оно нужно), с вашей выпиской со счета, копией DS формы, копией паспорта, по-моему, отправляете на адрес USCIS. В общем, про это вам в школе тоже скажут. И даже список дадут, чего, куда, и на какой адрес слать.

Мне ответ с подтверждением статуса пришел где-то через 2 месяца. Многим - раньше. Некоторым - позже.
Зф школу оплата - понедельная: $45/неделю, если на полгода. $40/неделю - если на год, и $50/неделю - если на 3 месяца.
Нужно минимум иметь 4 класса (45 минут, кажется) в день. 5 дней в неделю. Для успешного продления (то есть, если вы поступили на 3 месяца, через этот срок вам придется снова платить взнос, снова приносить справку из банка и т.д.) вам нужно иметь посещаемость минимум 45%. То есть, если вы ходите 3 дня в неделю - вы в порядке. Я не ходила, правда, неделями. Но и до продления дело не дошло :slight_smile:

Занятия можете выбрать и утром, и днем, и вечером. Потом - легко это расписание поменять, не слушайте их советчиков, которые вам скажут, что у вас это расписание до конца обучение :slight_smile:

Ну, вроде бы все рассказала. Если еще есть вопросы - задавайте.

Спасибо, мне как раз “халява” и не нужна.

P/S. Может мне кто нито объяснить вкратце как происходит поступление на курсы на месяца два ? Т.е. нужны вот такие бумаги, денег на банковском счёте столько то, потом идём в посольство Москвы и подаём документы на визу J-1.

P.P.S. В этом году заканчиваю универ, хочу через полгода съездить подучить язык. Особенно вот этот College из темы тоже заинтересовал:

Штат:Il, Chicago
Название учебного заведения: SOLEX College
Адрес: 350 E. Dundee Rd. Wheeling
Web линк: http://www.solex.edu/home-ru
Стоимость за месяц: 300$

Ах да, насчет смены с туристического на F1 - меняют, но очень редко. Очень большие шансы, что не поменяют. Одной знакомой девочке в итоге поменяли, но она ждала почти год.

У них логика такая - если человек приехал по J1, значит, заработал тут денег. И собирается их увозить обратно домой. А если он/она хочет тут остаться по F1, значит, эти деньги вернутся в экономику страну через учебные заведения :slight_smile:

Эта школа - не самая лучшая для получения непосредственной визы из России. Однако, я знаю много примеров ребят, которые поступили в нее онлайн, и в итоге получили F1 на 2 года из России, чтобы тут учиться :slight_smile:

libertines что первое когда поступаешь на языковые курсы ? С начала связываешься с языковой школой (показываешь им документы ?) а потом подаешь на визу F1 прям из России ?

Сначала связываешься со школой. Поступаешь. Они присылают тебе нужные с их стороны формы, а потом ты уже собираешь все остальные документы для посольства.

Я вот эту сторону вопроса совсем не знаю, потому что меняла статус уже тут. Но уверена, что на эту тему есть много полезной информации в Интернете :slight_smile:

Кстати, да, похоже в Нью-Йорке все, кто приезжает по W&T проходят через эту языковую школу. У них там что акции “Приведи друга” ? :slight_smile:
libertines, а у нас случайно общих знакомых нет? А то мне тут недавно рассказывали о девушке, которая вышла замуж за испанца. Хотя в Нью-Йорке это и не редкость, но мир бывает очень тесен :flo:

По ходу, да :slight_smile: Мне про нее тоже предыдущие студенты рассказали :lol:

Не знаю… Вполне вероятно :slight_smile: Я очень мало русских знаю здесь, если честно…

А знакомые, работающие в Brooklyn Botanic Garden есть? :wink:

Неа. Хотя живу рядом :slight_smile:

Libertines, а какие у вас проблемы возникли с русской культурой?Вы написали “Брайтон не предлогать”, но вы скорей всего видели, что Брайтон это просто улица с многочисленными магазинами и культуры там в принципе нет. Зато в районе Эммонс есть многочисленные кафешки и набережная сейчас многолюдная. Конечно, нет тут ваших друзей ,к которым вы дома привыкли,равно как и моих, но НЙ большой: можно найти новых.

Вопрос Ramchik перенесен сюда.

Хотела спросить, что за всем известная языковая школа?