Мошенничество и суд. Прошу совета

А каким образом американский паспорт связан с владениием дома?

ИМО, адвокат прав - проще забить. Дороже судиться обойдется.

1 лайк

Понимаете , Андрей , со стороны суда да и адвоката , брезгливо непожелавшего тратить время на объяснения вам , вы как тот беспредельщик , который залез в дом , угрожал ножом , но был упорот и нерасторопен , а потому схвачен вовремя подъехавшей полицией.
Вы же не имеете на руках НИЧЕГО , что доказывало-бы обратное ; ни текущего договора ни такового-же , но с предыдущего места жительства , словно обитали в парках и под мостом и от отчаяния решились на криминал. Хотя да , теперь есть анализы из клиники.
Некому и нечем теперь подтвердить вашу “порядочность”. Совсем.
Теперь C может : 1 сказать , что вы что-либо вынесли из его хатки. 2. Внезапно предложить вам ЕЩЁ заплатить - отступных , иначе или тюрма или вас обанкротит собственный адвокат 3. пожать руку владельцу , с которым удачно разыграли очередную , наверняка не первую , партейку. 4.сменить замок в ожидании очередного лоха из спортзала , в котором его ключи и были вами украдены , например.
…Вы уже не там , полагаю , живете ?

1 лайк

На какую помощь Вы рассчитываете здесь?
На мой взгляд «…раз уж всё так сложилось, то пусть идёт, как идёт…» (Тот самый Мюнхгаузен). Если Вы не виноваты, то что Вам можно инкриминировать? Иначе так на любого можно пальцем ткнуть и сказать «он».

да дело в том, что у него нету никаких доказательств. Я спросил адвоката - как так?? А адвокат говорит как и Вы - ткнуть пальцем… такие дела здесь. Я полагал, что есть как минимум презумпция невиновности или как там оно.
О пасспорте - ну я полагал, что если есть пасспорт - значит его проверили как-то, давая пасспорт: не бандит ли какой и т.д. Тем более - 38 лет - вроде солидно, не 20 там…
И да, живу не там. Сьехал в тот же день. Забирал вещи свои с полицией, поскольку мне запретили говорить к сирийцу и вообще подходить близко к нему впредь. Естественно я даже не думал его спрашивать после того что-то. Тут все понятно.
Вопрос как доказать что я ничего не делал?
Мне знакомая говорит, что не надо говорить, что у него нет доказательств даже, поскольку выглядит так, будто я скрываю что-то.

Ткнуть пальцем, да. Тут не “вот когда убьют, тогда и звоните”. Если даже кому-то КАЖЕТСЯ, что его сейчас начнут убивать - полиция приедет. Разбираться конкретно с Вами никто не будет - у Вас же документов никаких на эту квартиру нет. Вдруг Вы зашли с улицы только что (и сразу с ножом)? Доказать что это не так то можно, но зачем? Если не завели никакого дела - то и хрен с ним. Махните рукой и живите дальше.

Проверили. Но иммиграционная служба не делает тестов на подлость, и проверок на мелкое недокументированное мошенничество тоже не проводит.

Человек любого возраста может быть подлым. Не в циферке дело.

1 лайк

я не хотел обидить всех 20-летних, имел ввиду, что в 38 люди спокойнее зачастую, как-то так.
Кстати, очень удивило то, что когда меня обискали - то в протокол занесли вещи, кроме пачки сигарет полной, которую я купил для напарника по роботе, так как он мне помог с машиной по мелочи.
Когда я спросил отдать мне - сделали вид, что не услышали и забрали себе.

В полиции тоже не только ангелы сидят :slight_smile:

Видимо, Вы очень везучий человек и Вас всегда окружали хорошие люди. Настало время понять, что не весь социум такой… и в США тоже люди всякие бывают.

1 лайк

О да! Душою болею за ТС)))

А я за сирийца

Думаю , как раз-таки в 20 , народ не так ещё тонко изуродован “жизнью” и всё кончается скорее глупым мордобоем , чем сложными расстановками и прочими "взрослыми играми " …
Вы так и не объяснили , как разрешился ваш вопрос с новым уже жильем ? C съехал (может вы видели как он ходит и дальше в тот-же зал) ?
Объявления с тем-же номером C на крейг-листе отыскиваются ? Домовладелец беседовал с вами\с полицией уже после всего ? Как вы платили C, неужто кэшем или сможете сделать выписку по счету из банка?
Очень надеюсь , что будете и дальше продолжать писать здесь. Как порядочный человек =)
И особенно надеюсь , что C "обведут мелком " раньше =) , чем он огорчит ещё кого-нибудь …

1 лайк

я вернулся на прежнее место жительства.
Он сьехал - я накануне помог ему с его мебелью - только после того он позвонил копам.
Я не искал его обьявлений.
В тот зал не хожу - у меня запрет рядом с ним находится - после всего - точно скажут что я за ним слежу, если вот так с потолка в наручники человека берут здесь.
С домовладельцем не говорил - полагаю он так же “доволен” остался да и мужик 70-80 лет - не хочу тревожить лишний раз.
Платил кешем.
С тем мошенником я не могу ничего решить, денег нету на адвоката, с работой сейчас проблемма, да и не понятно что суд скажет.
Короче вот так государство вместо чтобы чуток посмотреть кто есть кто - калечит жизнь законопослушному гражданину.
Я вообще не знаю, как с работой потом - никто же не возьмет - верно? Я работаю с американцами сейчас парт-тайм, сам устроился, в рускоязычную среду не хотел, хочу английский подтянуть и т.д.
Posession of knife записано на бумажке или как-то так.

1.То-есть , если я правильно понял , то вы теперь платите за жилье кэшем и договор с лэндлордом не составляли ?
2. Как-бы очень хорошо было-бы за-принт-скринить\распечатать итд. объявление , через которое вы снимали у C. Можно приобщить к делу , хотя … как объяснить отсутствие договора не солгав … Или даже написать в администрацию крейгслист , пожаловаться на скамм… Хотя о чем это я …
3.Видимо , 70-80 лет не мешают лично заниматься бизнесом , так что его сопли - не ваша проблема .
4. Вы можете прямо спросить адвоката , во что будет стоить процесс , какие ваши риски итд. Первая консультация может быть бесплатной.
5. Вы ещё не осуждены , не нужно гнать на государство , по законам которого вы , де-юрэ , не хотите жить.

Ещё ничего страшного , необратимого , не произошло , но понимаю , нервы это всё потрепывает.

2 лайка

Теперь у меня есть бумажки.
Обьявление наверное уже неактивно.
Могу спросить - но в любом случае я потеряю много денег - верно? Максимум - отбелю свое имя. И то не факт? Я адвокатов боюсь сильнее всего.
Как понять: гнать? Я уплачиваю 25% налога с З/П, я не делаю ничего плохого а меня БЕЗ доказательств 1ий раз в жизни за решетку? Не знаю, насколько я поседел конечно, но шокирован и плохо со здоровьем после стресса до сих пор. Тем более осознавая, что ничего-то не сделал вообще.
У меня начались головные боли после того и вообще как-то плохо в общем. Наверное не один год жизни поубавился.

1 лайк

да это же просто дело на отсяду на несколько миллионов к полиции города!! (кстати, какой город?) Срочно к адвокату и готовить иск - с вышеперечисленным вами, я думаю миллионов 5-6 срубите, 30 процентов адвокату, остальное вам. Джекпот!

Очередной вброс? Была же уже история как девушка поселилась к кому то добропорядочному а потом тот добропорядочный в один из вечеров вызвал полицию и стал ее выгонять. Судилась она и прочее, чтобы вернуть деньги.
Тут как будто автор Того опуса немного пофантазировал далее.

Тс стало быть из камеры нам пишет? Залог вносить надо?

меня держали всю ночь, никаких залогов не вносил - никто не говорил о таком. Ну я потерял около 1000дол и здоровье. Если упустить, то важнее всего - что присудят и как жить с такой записью в истории - работа и т.д.

запросто.
Это не значит, что так нужно делать, конечно. Но вполне себе жизненная ситуация

1 лайк

А не беда , что не активно - если его ID у вас на руках , телефон злодея и прочее (может и фото апартаментов) -это уже кое-что. Добавьте к этому подтвержденное членство в спорт-клубе , может быть и выписки из банка , если платили картой в ближайших магазинах. То-есть как подтверждение своего долговременного проживания в тех апартаментах. Подумайте сами что ещё может вам помочь : понимаю , мукулатуру вы вряд-ли собирали , но…
Может быть вы пересекались\общались с другими жильцами , подключали интернет на этот адрес , решали вопрос в офисе с парковкой мота итд. Вобщем- засветились именно там. Если он перевозил вещи u-haul или вам запомнилось чем именно - это тоже может дать подтверждение вашим словам: тогда-то тогда-то вы оказались там-то там-то , потому что помогали ему с перездом , а не пришли грабить.

Должна сработать история , что вас обманули , пообещав предоставить договор , бланков на который у арендодателя под рукой тогда не оказалось , а потом он и вовсе отказался. Потом вы узнали , что он не собственник , а манипулировал вами , представившись таковым. Здесь помогло-бы слово лэнд-лорда , тем-более если он не заодно с C. Поэтому я и спрашивал про его уезд. Вобщем , защищаться придется уже не вам - это единственная цель на сегодняшний день…
Про “отбелить имя” - понимаете , репутация это хорошо , но “на кону” даже больше - гражданство или возможность иммиграции , скажем , в другую страну. Так что бороться надо до победы. Адвокат может быть вашим очень большим другом в этом - особенно если дело потенциально-выиграшное. Он-же будет вместо переводчика .
Вот это вот про 25 % касается и полицейских и судей и адвокатов , кстати , так-что оставим штампы Голливуду , в фильмах которого это срабатывало , как аргумент , в ранние 90-е. В магазинах и на заправках , люди платят налог тоже , даже если не граждане и\или не хотят.
Ваша ситуация ни для для судьи ни для копов - не новость , скорее им интересно услышать новую “легенду” , от человека , вляпавшегося , вроде-как по-незнанке , в такой вонючий и несвежий sheet. Это вот “по-незнанке” - не работает , вам уже объясняли про закон и ответственность.

Да, с нервами всегда так - ощущение , словно побили палкой. Это пройдет. После 25-27 , не так быстро , увы.

4 лайка

если 25% - налоги, то я веду к тому, что я от государства не беру помощь никакую(как знакомые некоторые). Пока еле денег хватало, но помощи не просил. Наоборот, 25% налога уж очень много для меня.

Да я понимаю, что доказать можно, у меня куча СМС, соседи меня знают некоторые там, фотки и т.д.
НО: адвокатов боюсь - как в том анекдоте: у них работа такая - вытянуть из клиента как можно больше денег, а с моим английским в юридическом деле - лучше не начинать… Да и главное, денег нету сейчас - зимой очень мало работы было.
Думал на второй день вообще к черту бросать те штаты если здесь так с белым человеком(читать - невиновным, вежливим и с образованием университетским хорошим) обращаются… Могу в Италии работать, но итальянский не нравится вообще мне - учить не хочу, а немым, - тоже не для меня.

Прекрасный совет. Отсидка в тюрьме-тоже «вполне жизненная ситуация».