Мошенничество при розыгрыше, дубликат заявки

А, ну тогда возможно. Хотя немного зная эти алгоритмы, если побриться налысо, отрастить бороду и набрать 30кг - то ниодна система не распознает

Первая ссылка случайно повторилась. Вместо неё я хотел дать эту:
https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/77782-сервер-dv-2019-maintenance-тема-для-серьёзных-обсуждений-25.html#post2350273

Вот ещё:
https://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/74969-фото-dv-2019-a-184.html#post2348602

Эту логику я понимаю, и принимаю. Правила какие есть - такие есть. Вопрос не в борьбе с системой как таковой.
Мой главный посыл/вопрос в том, есть ли хоть какая-то возможность оставить аферистов “с носом”, зная/подозревая/опасаясь, что они подают ваши данные (возможно, уже устаревшие: начиная от старой фотографии, и заканчивая изменившимися данными, как-то фамилия, статус брака, дети и проч)?

Если вы знаете конкретных таких “посредников” — договаривайтесь с ними, чтобы ваши данные убрали из их базы.
Если конкретных подозреваемых нет — боюсь, что никак. Только жениться на “чистой” (с точки зрения попадания в поле зрения посредников) женщине и участвовать в лотерее в качестве её мужа.

Имхо только ноги сломать.

Чтобы окончательно лишиться шансов на получение иммиграционной визы, заработав себе судимость?

ну почему. отсидеть, выйти, погасить судимость. и подаваться.

Понял. Спасибо за ответ и терпение! В сущности, тему наверное можно закрывать. Может было бы полезно для нашего комьюнити иметь чётко сформулированную “инструкцию-рекомендацию” на этот счёт в условном FAQ. Потому что если моя ситуация, я надеюсь, чисто гипотетическая, то я допускаю что есть люди, которым нужно чётко осознать тщетность подачи личной анкеты (в ситуации, когда они знают что их держат на крючке, но не понимают чётко, что анкета поданная ими будет аннулирована), и как выход - искать другие пути/женитьбы и проч.

Судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью будет помехой для иммиграции в США очень долго.

Не консул нашел, а KCC с помощью программы распознавания лиц - они сами об этом сообщили еще 10 лет назад! И с тех времен эта программа могла только улучшиться.
На первичной заявке будет написано о больших подозрениях, что в заявке Петрова и заявке Сидорова на фото один и тот же человек. И оба фото к этому сообщению о подозрении приложены.
Приходит Петров (по паспорту), но СОР-то у него на Сидорова! И законным образом фамилию в СОР не изменить. Перемена имени оформляется только специальным свидетельством, СОР не меняют после 18 лет. Поэтому консул всего лишь предъявит Петрову фотографию Сидорова (без подписи) и спросит он ли на ней изображен.
Допустим человек отвечает, что да, он.
Перед консулом картина:

[ul]
[li]есть два фото, про которые KCC подозревает, что один человек[/li][li]владелец первого фото подтверждает, что второе фото тоже его[/li][li]фамилии в заявках разные, но владелец первой заявки принес документы с доказательствами, что и вторая фамилия тоже его[/li][/ul]

Не знаю какие выводы делаете Вы, но лично мне расследование не требуется. Я вижу дубликат заявки, обязан отказать. Занавес.

Второй сценарий. Человек говорит, мол, что Вы! Как можно-с? И рядом не стоял, первый раз его вижу.
С точки зрения консула Петров (при рождении Сидоров) утверждает, что произошло досадное совпадение, при котором в одном и том же месте в один и тот же день родились два человека - полные тезки. Абсолютно полные (ФИО совпадают полностью). Мало того, они еще и незнакомы! Кому не лень, пусть попытается посчитать вероятность такого события. Думаю, что консулу будет лень. И без расчетов понятно, что вероятность лжи новоявленного Петрова на несколько десятков порядков выше. Вывод: Петров лжет (хорошо хоть еще присягу не дал!), налицо дубликат, обязан отказать. Занавес.

Скажете, что это умозрительный сценарий? А вот и нет! Все отказы по дубликатам, о которых сообщали в последнее время, проходили именно по такой схеме: “Это Ваше фото?” - “Моё…” - “Вынуждены отказать. Приходите ещё.”

А всё это передается консулу, и он показывает фото пришедшему только потому, что есть третий сценарий!!!

Пришедший на интервью человек говорит: это не я, это мой брат близнец! Да, родители — идиоты, назвали двух пацанов одним именем, мучаемся всю жизнь. Но я наконец решил сменить мою фамилию (Сидоров) на фамилию жены (Петрова). Если нужно, то могу у брата взять оригинал его СОР и принести - Вы увидите, что всё совпадает кроме номера регистрационной записи и номера СОР. Могу и копию паспорта брата принести, и его самого привести. И Вы увидите, что нас двое.
Это единственный случай, когда консул не имеет права считать две заявки дубликатом.

Даже древний движок Google Picasa ещё 8 лет назад уверенно распознавал одного и того же человека в детстве, в зрелом возрасте и в старости – с усами, бородами и без.

1 лайк

Сможет ли человек имея основные личные данные (имя, фамилия, год рождения, город, фото…) подать на меня дубликат моей заявки? При этом он не знает данных загран. паспорта.
И по какому пункту рандомайзер выбирает заявки? (данные паспорта? фото?)