Моя адаптация в Флориде

давайте обойдемся без навешивая ярлыков с национальностями. на русскоязычных форумах весь ссср сидит.

3 лайка

Никто не дурак в данном случае. Обычно, если человек open-minded и нацелен на преодоление сложностей, он может попросить совета или помощи. ТС же ни о какой помощи не просил, насколько внимательно я читал. А просто кинул затравку - мол, нехороша ваша Америка, улетаю домой с первым самолетом. И забыл об этом форуме. Тогда как другие не один год своей жизни тратили, вопреки всем сложностям, на устройство новой жизни. Заведомо известно, как они отреагируют на подобные выпады, вне зависимости от того, носителями какого языка они являются. Есть такие добродетели как уважение к другим и чувство такта, в конце концов.

4 лайка

Правильно, русские изнасиловали коммунизмом весь бывший СССР и превратили его население в злобных криттеров.

:slight_smile:

1 лайк

Разве в США это не обязаловка? Как можно отказаться?

Нет, не обязаловка.
Да, воспользуйтесь поиском - в темах о прививках уже писали об отказах.

3 лайка

я уже нра автомобиле))) вот если бі на велосипеде ездил то мне памятник за жизни нужно поставить. мой рекорд в день на велосипеде больше 40 км.

2 лайка

я в флориду не хотел ехать. просто за неделю до отлета мне сказали в МОМе что не отдадут мне документи пока не покажу им проплаченіе билеті на флориду. а постоянно говорили что в индиану поеду. потому что имно там живут наши так сказать спонсоры.

извеняюсь что пропал. просто интернета небыло. что новенького? да вроде все по старому. почитал форум. много интересных мнений. попрошу вопрос о девушках больше не поднимать. если я написал что американки в большинстве своем не красивие то это намек на то чта наши девушки в большинстве намного красивие.
просто хочу сказать нам нам многое в голову вдолбил голивуд. что тут рай и реки с молоком и медем и красавици неписание на каждом углу. Но все на так. или очен многое не так. почему поехал ? да потому что родсвеники в украину приезжали и говорил фууууууу. как тут можно жить. а когда я приехал сюда то понял что те кто тут работают в медецине те хорошо живут. по 25 доларов в час. а мои родственики или в медецине или менеджерами. да возмут они меня на роботу. но я точно знаю что они смогут мне заплатить только 12 доларов. и то при наличии пермита. те родственики что просто рабочие говорили что тут невсе так хорошо. но мне показалось что преувеличивают. самой главное влияние имела сестра жени. она приехала по бежанцу. звонила на скайп на украину почти каждий день и говорила как тут все круто и класно. а тепер когда мы приехали то она сказала что когда она с мужем за гасит все билы так далее то у нее остается аж …100 доларов. да в украине можно больше отложить если двое на работу ходят. и тепер сидит тихо как г…но в траве.
вот скажи мне любой кто сколько может позволить себе отложить в месяц, например на отдых? кем вы работаете? и сколько вы к этому шли?
И следующий. Вот так сложились обсоятельства что нужно срочно возвращатся на родину. Вы продаете все свое имение, гасите все кредити. Сколько у вас останется? А я думаю что скоро многие поедут назад. У меня есть несколько друзей которые вернулись на украину. В основном изза детей. Потому что когда начинается старшая школа то начинаются большие проблемы.

Вот не помню писал или нет. Но когда я приехал то у меня камень из почки начал выходить. В больницу конечно не поехал из-за отсутствия страховки. Но я взрослый. Сам все понимаю.
Но на днях самий маленький сильно заболел. Ночью не мог дышать. Я уже думал что умрет. У меня не первый редбенок и не первый раз болел. Но такого приступа я не видел. И как понимаете не могу позвонить в скорую. Так как такое удовольствие тут стоит тисячи доларов. Да сравнивать деньги и жизнь не правильно конечно . а если нету денег???
Скажите на «красный крест» спишут. Наверное не в моем случае. Так как официально у меня есть «спонсоры». Они поручились за меня что они понесут за нас все издержки. И я так понимаю что мой медецинский щет спишут на них. А мне конечно придется им эти денги отдработать.
Конечно что они спонсоры только на бумаге. Потому что без такой бумаги нас не пускали в америку. Вот такая страна где вроде есть медецына а ты не можеш ее себе позволить.
А главной моей целью приезда в америку было заработать денег что бы себе купить дом в украине. А на месте я увидел что это почти нереально. Нет ощибочка. Нужно ити на трак. Не вылазить из него года 3 и тогда заработаю на дом. Но дети уже будут говорить дядя Форест Гамп а не папа)))).
Я тепер знаю что флорида плохой штат для старта. Но у меня уже сложился стереотип о всей америке. Что она вся такая. И поетому мне не хочется уже никуда ехать.
Может быть сделаю травел паспорт что бы назад в сша вернуться из украины. Говорят что когда приезжаеш в украину то сразу назад в сша хочется. Наверное ето не мой случай. Но как говорится никогда не говори никогда.

Имея 5 иждивенцев? По статусу пароль? Очень наивно с вашей стороны. И странная какая то сестра вашей жены, она что не знала, сколько вы сможете заработать и сколько придется тратить на такую большую семью? Мне кажется, что она специально это сделала. Может мстит за что то? Или живет по принципу- если не мне одной будет так плохо, то мне от этого будет легче.

на щет сестры то могу сказать что ей тут скучно. детей у нее нету. она думала что сестра из украини приедет и будет недалеко жить. а муж ей закамандовал–поехали на север. вот они и уехали а мы приехали на флориду когда она уже была на севере. и мы тут уже 5 месяцев а она не разу не приехала. а когда были проблемы у меня со здоровьем то она говорит–тебе нужно ити в больницу и сказать что денег нет и все спишут. а когда мой малыш заболел то говорю ей давай свой ssn. я в больнице дам его и скажу что ты мой спонсор. я на тебя все щета буду переводить. а ты умная, все занаеш, и спишеш все щета. а она молчит… языком все могут болтать а вот когда до дела дойдет…

Муж специально ее и перевез наверное подальше, когда понял. что едут 6 человек на их шею. А муж ее с Украины?

да. мы в украине не били на их шеи. даже им помомгали. и здесь не собирались. просто он тут на флориде нанелал делов. вот и уехал

Вообщем у них самих дела я так понимаю не фонтан,раз сбежать пришлось, и естественно не до вас, с вашими проблемами. Я конечно не знаю, сколько стоят дома в Украине, но мне кажется, что за те деньги, что вы потратили на переезд, можно было какой нибудь домик купить и строиться. Вы же знали, что вам ничего не полагается, и что вы один будете работать, как вы решились ехать вообще не понимаю. Теперь новая у вас проблема- как собрать денег на обратный билет, сумма то не малая нужна. Вообщем сплошные проблемы. Желаю вам скорей их решить, дети не должны страдать.

1 лайк

по моим подщетам нужно около 7 000. если ничего не кушать и ничего не покупать то 4 месяца собирать))))

Честно говоря знаю только одну вернувшуюся семью, заочно. Но там муж работает удаленно на американскую компанию. Дети у нас и друзей здесь выросли, многие уже и университеты закончили.

Первые несколько лет, если не по рабочей визе, обычно не просто. Но если не вешать нос, и продолжать идти вперед, то все будет хорошо, даже если в это не верится. Главное, делите на 10 все страшшшные стереотипы, вот как тот со школами.

Детям бы я медицину постаралась оформить, хотя бы минимальную.

Для детей work authorization покупать не надо. Без SSN дети прекрасно обходятся.
Берете письмо в SSA, что дети “not eligible for SSN” и это письмо с успехом заменяет SSN везде, где он требуется - вэлфер, школы, страховки и т.д.
Единственный минус - нельзя получить child tax credit при заполнении налоговой декларации. Говорят, что можно получить ITIN на ребенка.
В этом случае решается вопрос и с child tax credit.

5 лайков

Я в первое время тратил больше, чем зарабатываю. Сейчас (через полтора года) уже могу откладывать несколько сотен. Жена не работает (младшему ребенку 7 месяцев). Язык до сих пор слабый, работаю на стройке за $16, имею двоих детей, никаких пособий не получаю (много денег на счете). Сейчас в процессе покупки дома, после этого можно еще и за пособиями обратиться.

Если бы Вы послушались совета и переехали в Орегон, то смогли бы откладывать даже не работая. Жилье халявное (даже на газ и электричество можно отдельные пособия получать), все со страховками + получали бы пособия примерно 1200 кеш + 500 фудстемпов.

Гы-гы. Не дождетесь!!!

Думаю, очень преувеличено (несколько это один, а друзей - знакомый знакомого). :slight_smile: Если бы это было так, как Вы пишите, то глядя на них Вы бы не поехали в Штаты. Я знаю только одного. И то он 4-рых детей подростков в Штатах оставил, а сам вернулся. Но он совершенно не способный к обучению, понял, что без языка он всю жизнь будет по ночам рестораны мыть, а на родине он благодаря хорошо подвешенному языку и при деньгах и его по отчеству называют.

Это называется “переходный возраст” и наступает независимо от страны проживания. Но товарищи, привыкшие все проблемы на кого-то сваливать винят в этом Штаты.

Если Вы не будете размахивать той бумагой, то никому и в голову не придет Вашего спонсора искать. А если “сбежите” от него в другой штат, то он точно будет свободен от своих обязательств. Он же не обязан за Вами по всей Америке бегать.

Ну и зря. Разные штаты очень отличаются друг от друга. Во всем. Даже количеством симпатичных девушек. :slight_smile:

Форест Гамп, мое предложение в силе. Если решитесь переехать в Орегон, вряд ли захотите в Украину возвращаться. Но будьте готовы к неприятному климату - 3 месяца в году очень хорошо, а 9 месяцев пасмурно и почти все время дождик моросит. Но Вы писали, что не любите жару, может Вам и понравится.

11 лайков

Лично я не понимаю.

2 лайка