Моя жизнь в Америке, или о том, как у нас тут все только начинается...

присоединяюсь! удачи и успешной адаптации!
ну и почаще публикуйте свои заметки о жизни в Калифорнии и достижениях в адаптации:)

Пишите, пожалуйста побольше!

Как она там Калифорния то?
Подумываю, если виза выгорит, может туда рвануть, хотя там никого нет.
Английский у меня - advanced, два высших образования-иняз и БГУ.

Подскажите, пожалуйста реально ли устроиться в Калифорнии?
Или это все только DREAMS OF CALIFORNICATION?

Реально устроится всем, просто все устраиваются по разному…кто-куда

А Калифорния поживает хорошо… :slight_smile:

Как она там Калифорния то?

если нас ожидал Михаил, это вовсе не означает, что мы переквалифицируемся в тестеров. Мы уже ИТ специалисты со стажем, а Михаил просто сделал доброе дело - нас встретил :ок:

почему с нелицензионным. у нас просто много фильмов было и свободно распространяемым ПО.

спасибо! а вам побыстрее к нам перебраться :wink:

Примите и мои поздравление:flo: :flo: :flo:
Удачи и счастье на новой родине!
Спасибо за интересный рассказ,пишите продолжение вашего адаптирование.Нам тоже скоро лететь,нужно все знать,сижу читаю и на ус наматываю:)

Примите и мои поздравления! :flo:
Тоже, если выиграем в DV, хотим с женой перебраться в Mountain View, если возможно, расскажите пожалуйста в подробностях, как с жильем, с работой и так далее. Спасибо

Извините, что долго не пишу - ушла в поиск работы с ушами… Как только найду- отпишусь поподробнее… Одно могу сказать, что мне здесь работу найти тяжелее, чем в Минске :))) Никак не могу играть по их правилам… НО, кто ищет - тот всегда найдет… Будем искать :slight_smile:

Удачи Вам в поиске работы! :slight_smile:

Желаю удачи в поисках работы! А почему тяжелее найти работу чем в Минске? В чем проблема? Кто вы по специальности если не секрет?

Не отчаивайтесь! И все будет хорошо!:flo:
На первое время, если финансы не терпят, то можно найти и что-нибудь попроще, а потом не торопясь и то, что нужно. Удачи!:flo:

Извените что вклиниваюсь в чужую тему, но думаю, что нет смысла открывать новую, т.к. мой пост все о том же как тут у нас все начинается. Мы въехали в США 26 августа, прямо в ЛА, на место назначения. Хотелось сэкономить время для получения всех документов. Про адаптацию особо писать нечего, т.к. ее и нет как таковой. У нас не совсем такой случай как у большенства, т.к. приехали, выиграв ГК,к маме, домой короче, только уже в другом статусе. Так вот, на следующий день пошли в СС администрацию и запросили СС номера, мне и сыну. Получили без проблем через день уведомления с номерами. Моя ССН карточка пришла через неделю, а сына до сих пор нет. С уведомлениями пошли в ДМВ и запросили ID, которые получили через 10 дней с момента подачи заявления. Сходили в БоА открыли сыну студенческие сейвинг и чекинг аккаунты и апплаили секюрити кредит карты ему и мне. Все это за первую неделю. Кредит карты одобрили, только не секюрити, а обычные, сыну студенческую на 800, мне америкард без оплаты и без процентов за трансфер в первые 6 мес. и через неделю получили свои карточки. Но это так сказать предистория. Теперь собственно вопрос. Сегодня получила аж 3 совершенно одинаковых письма из USCIS на мое имя и с моими данными А******* Welcome to US и т.д. бла бла бла, а на сына опять ничего. Ничего не понимаю. Он ко мне конечно паровозом, как несовершенолетний, но ведь все документы сдавали одновременно и ни СС карточки еще нет и письмо Welcom…еще пришло, или оно ему не надо? Меня это беспокоит, может потрясти их?
Заранее спасибо, если кто из уже прошедших через все это ответит.
А также спасибо всем кто делится своим опытом хождения здесь по инстанциям. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. Благодаря Вам, можно не биться головой в стенку, когда знаешь где дверь и в какую сторону открывается.
Еще раз спасибо всем=

Если вы IT специалисты, то я могу помочь с работой, а вы конкретно на чем специализируетесь?

Здравствуйте.
Я хотел поинтресоваться у Вас.
Я сам с Кыргызстана.
Я вот прочитал что вы работаете в области IT,
я тоже собираюсь в Америку, я работаю в Международной компании может слышали Centerra Gold, в области It занимаюсь настроикой сетей, телефонными станциями Nortel, системой Microwavе.
Чем занимается Ваша компания и как у Вас с вакантными местами, в каком городе находитесь.
Да еще английским владею хорошо, не скажу что супер, но нормально.
Жду ответа с уважением Сергей.

заминка может быть вызвана тем, что ему в следующем году или менять гринкарту (14 лет), или получать паспорт (18 лет), в таких случаях они не присылают гринкарты по приезду, чтобы не тратить деньги - это уже мои мысли

с какой стати он будет получать паспорт в 18 лет, если он только приехал по ГК?

ГК все равно пришлют, даже если ему 14 исполняется на следующей неделе.

Здравствуйте.
Я хотел поинтресоваться у Вас.
Я сам с Кыргызстана.
я тоже собираюсь в Америку, куда лучше ехать.
Сколько надо с собой денег на начало.

По поводу денег есть тема:
Расходы от выигрыша до отъезда - статистика

По поводу “куда поехать” есть тема:
Кудa ехать после получения визы (green card) в Америку? подскажите

:usa:

hannka, расскажиет пожалуйста немного о Сан-Франциско, город, люди, работа, устроились куда-нибудь или нет ? Каков вВаш уровень английского, интересно все, город Сан-Франциско глазами иммирганта, изначально мы планируем ехать в Сиэтл, просто мы рассматриваем СФ тоже как вариант, если по какой-то причине не получится с Сиэтлом.
Paul Nich подробно рассказал о жизни в Сиэтле, хотелось бы, при возможности, послушать Ваш рассказ :slight_smile: