Моя жизнь в Прово (СЛС), Юта.

esl = english as a secondary language. То есть курсы английского для иностранцев. А вы в СЛС или Техасе сейчас? сын же раньше вас приехал, неужели никакой инфы не насобирал за все это время??
Почитайте внимательнее данный форум, тут много всего полезного можно найти. Удачи вам!

1 лайк

Здравствуйте!!! Я из SLC, приехали мы чуть больше года назад, ничего плохого сказать не могу, я больше чем довольна, спокойно, безопасно, чисто, люди оооочень хорошие. Русских здесь не много, но встречаються, не знаю по поводу Прово. По поводу курсов английского, я ходила в Granite Peaks School, там очень дешево 30$ за 3 месяца и 15$ за тест по которому они определяют ваш уровень знания, но думаю летом трудно найти курсы, они начинаються осенью. Если хотите можем с вами связаться.

2 лайка

Мы в Прово. недалеко от СЛС. Сын решил здесь остаться. Без языка здесь никак. Только американцы…

Спасибо за предложение. Очень рада буду встретиться. А Вы откуда приехали? Как устроились? Как с работой? С жильем?

Расскажите, как в Солт Лейк Сити с общественным транспортом? Почём жильё в среднем, если искали и знаете?
Сдают домики или в многоэтажках? Можно ли выделить преобладание испаноговорящих или афроамериканцев?

В СЛС с транспортом нормально. Автобусы, трамваи. Жилье по разным ценам. Дом средний - 1000. Сдают и дома, и квартиры. В основном везде американцы. Спасибо за ссылку.

1 лайк

А от одного города до другого долго добираться или очень даже?
Похоже на Питер (как многие кого спрашивал говорят) ?
Развлечения уже нашли? Ну то есть куда на выходных выбраться и всё такое
Мормоны не навязывают свои идеи всем подряд или наоборот всё кругом сугубо религиозное?
Ну и самый главный вопрос. Нравится в Америке то?:wink:

1 лайк

Мы приехали только 13 числа ночью. Еще не разобрались.

2 лайка

Почему здесь такие красивые горы? Почему здесь такие красивые дома? Почему здесь нет пыли на улицах? Почему здесь такие чистые машины?

11 лайков

Какое название вы хотите для темы?

Модератор.

Моя жизнь в Прово (СЛС) Юта.

Ну, может быть, потому что это Америка? На самом деле все на чистоту обращают внимание) Как в СЛС с работой? Как погода?

Погода замечательная, природа тоже. Работу еще не искала. Пока нет ССН. А по поводу, “потому что это Америка”, хочется сказать, например, Беларуси, это же так элементарно, просто чтобы все везде было красиво… почему остальные не могут? Восхищаюсь Америкой!!!:slight_smile:

1 лайк

помнится, тоже поражалась тому, что в США по дорогам ездят чистенькие и блестящие машинки, как будто только выехавшие из автомойки. Даже грузовики, которые в России обычно грязные и повидавшие виды.

This is not true.

1 лайк

Почему не так? Я за неделю (понимаю, что это совсем мало, но все-таки…) не видела ни одной грязной машины. А уж пожарные, так те совсем как с конвейера сошли.

1 лайк

Сегодня въехали в 2-х бедрумные апартаменты. Через 8 дней после приезда. Очень нравится:) В центре, до магазинов минут 5 ходьбы. Съездили насчет карточки ССН, сказали, что подойти на следующей неделе, если не придет по почте.

1 лайк

This is not generally true either.

Ну это пока так, шок от переезда. :slight_smile: Многие через это проходят. Потом начнете видеть в других цветах, не только розовых.
Удачи с поиском работы и не разочароваться в дальнейшем!

1 лайк

Отель, в котором мы жили неделю, расположен рядом с дорогой. и по ней несколько раз проезжали с сиренами пожарные машины. Из-за звуков я обращала на них внимание. И они были в исключительном состоянии. Так что я не придумываю, видела собственными глазами:)

2 лайка