моя история адаптации. New York

Вот как судьба любит над нами поиздеваться)) Пишите дальше, очень интересно!

1 лайк

ау, девушка из старбакса где Вы? очень ждём продолжение

1 лайк

А дальше…:slight_smile:

1 лайк

интригует :slight_smile:

На самом деле очень интересная история. Вроде как раз дошли до кульминации)

1 лайк

Очень интнресно, молодец! Я прям рад как за себя))))

1 лайк

Вот это начало!!! Даже волноваться начал, когда читал. Продолжай историю обязательно!

p.s. Добавить детали и роман выйдет! Дар есть точно!

1 лайк

Уверен что у автора топика всё будет супер-пупер и адаптация как таковая будет отличная, просто видно по рассказу что человек добивается чего хочет…

Москва не встретила меня с распростертыми об’ятиями, пришлось нелегко, особенно первые полтора года… но я сильный человек, необходимо было со всем справиться и идти вперед.

такие люди везде пробиваются :slight_smile:
удачи Вам и попутного ветра во всем:)

1 лайк

Волшебная фраза!

3 лайка

я вам ответил в личку по интересующему вас вопросу по авто, но ящик переполнен.

1 лайк

Поздравляю! Мы тоже из Красноярска :slight_smile:

1 лайк

очень интересный момент про фотографию в заявке, у меня тоже в заявке прошлогодняя фотография…ждем продолжения

1 лайк

Спасибо, уже почистил!!! Если какой-то форс-мажор с ящиком , пишите во в этой теме http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26423 ( моя)

Спасибо всем большое за интерес, а вот и продолжение:
Вот так 27 октября после быстрого собеседования в посольстве мне поставили в паспорт иммиграционную визу ))) счастья было полные штаны, отметила с друзьями радостное событие и улетела в Красноярск на пару недель.
Через дней 5 пришло письмо о том, что я выиграла грант на 1 месяц стажировки в Европе. Решено было ехать на стажировку и сразу от туда - в Нью-Йорк, от’езд 1 марта, для стажировки выбрала Ливерпуль ))) до самого от’езда продолжила работать на 3 работах. Уволилась за 2 дня до вылета.
С собой решено было взять единственный чемодан и ручную кладь с мини ноутом, планшетом и фотоаппаратом,а от остальных вещей безжалостно избавиться, поскольку девушка я хрупкая и все на себе через европу не утащу. По ходу дела выяснилось, что неделю стажировки мне выпала судьба провести в Париже на конференции,что создавало некоторый гемор, но в то же время добавило приключений…
С тремя работами, подготовкой к экзамену и многочисленными встречами с друзьями о сборах думать совсем не было времени. Перед от’ездом было много встреч и проводов, много пожеланий и немного слез. Речь была у всех одинаковая и сводилась к постулату: я расстроен, но очень за тебя счастлив,ты этого заслужила,желаю тебе счастья,если не понравится-welcome back! И обязательная добавка: я не представляю,как это так, ты всегда была рядом и вдруг тебя не станет. Чувствовала себя ну прям уходящей в мир иной ))) Сбор чемодана начался за 4 дня до вылета. Разложив вещи из 3 шкафов по разным сортировочным кучкам, которые заполонили всю комнату, я посмотрела на печально стоявший в углу розовый среднего размера чемодан… Билеты включали ровно 20 кг неживого веса+ограниченную по размеру ручную кладь. Трезво оценив ситуацию, я впала то ли в ступор то ли в панику. Но тащить с собой прошлую жизнь в виде теплых домашних кофт, любимых джинс и прочей прелести совершенно не за чем. Пришлось от всего безжалостно (нет,вру,с жалостью!) избавиться! При этом 1 кг заняла подарочная водка английскому профессору. Последние 2 килограмма покинули чемодам уже в аэропорту, перед регистрацией на рейс. Перевес, ничего страшного…еще одно платье и джинсы были поспешно отправлены в мусорку. Провожали родители, которые прилетели из Красноярска за неделю до моего от’езда и получили заодно туристические визы в Америку на 2 года. Иниересная ситуация была в амерканском посольстве: в анкете родителей я указана не была, но они были указаны в моих анкетах, причем у отца при смене заграничного паспорта поменялась буква в имени,т.е. фактически имя стало другим. Однако консул тут же определил, что у родителей есть дочь, спросил,зачем я была в Америке, сам же сказал, что я ездила по учебной визе, но ничего не сказал про мою иммиграционную визу (на тот момент я еще не выехала из России). По итогу, узнав, что я и мама врачи (почему-то это очень порадовало консула), родителям дали визы на 2 года, это была их первая американская виза.

62 лайка

Chestno govorya, ne ojidala uvidet stolko otvetov i stolko interesa k moei istorii )))
eshe raz spasibo vsem!
Poem i napishu prodoljenie :wink:

1 лайк

Попила кофе и счезла на 4 дня. Что же будет если Poem:)

4 лайка

Ах как легко и красиво идёт адаптация, какие заоблачные перспективы ожидают автора. А я тоже молодой, красивый, умный, пробивной, меня ожидает такая же яркая интересная жизнь, надо только как-то перебраться через океан…" - думает наш читатель, не желая понимать что этот опыт никаким образом к нему не относится. Даже если он переберётся через океан. И его ожидает соооовсем другая адаптация.

3 лайка

ya vernulas )))
vernulas pisat prodoljenie :slight_smile:

3 лайка

Vot na zakusku nashla svou zametku 3-letnei davnosti, moya pervaya nedelya v NY (Janurary 2009)
New York
Долетела отлично, British Airways , с пересадкой в Лондоне. Хитроу впечатлил своей красотой и размерами! Из одного терминала в другой ехала на мини-поезде! При регистрации на рейс поругалась с черным работником аэропорта из-за того, что не поняла его произношения. Не смог элементарно сказать, куда мне идти! Это во 2 классе изучают – ориентацию на местности. Как можно было сказать, чтоб я не поняла? Как потом оказалось, у афроамериканцев и афроангличан (простите за страшное название, но неграми мне их называть категорически запретили…) особое произношение, которое я пока, ну хоть убей, не понимаю! Также не понимаю индусов и латиносов. А американцев, несмотря на все рассказы об их ужасном произношении, понимаю прекрасно! Прилетали в JFK – это не Хитроу. Большая помойка и беспредел. Сидеть практически негде, подозрительные личности спят прямо на полу. Нашла-таки сиденья, на которых пришлось ждать долгих 9 часов до утра! Выдержала пытку стойко… С утра подошла к стойке транспортировки пассажиров, узнать по поводу такси. Меня убедили сесть в СУПЕРШАТЛ )))) это такси для нескольких человек, каждого довозят до места, получается дешевле, мне было очень интересно посмотреть город! Типа бесплатной экскурсии ))) В такое такси, по словам работников аэропорта, садится 4-6 человек. Мне пробили чек с именем Mr . Senemoda (фамилию диктовала по буквам, специально не придумаешь…), адрес повторила 5 раз, записали неправильно. Американцы! Села. Началась часовая экскурсия по аэропорту, заехали во все терминалы, в каждый из них возвращались раза по 3-4! В итоге в наш СУПЕРШАТЛ набралось 14 человек!!! Я не поленилась посчитать! Я сидела спереди, как сидели остальные – загадка ))) Но это же СУПЕРШАТЛ, все влезли! Полный автобус женщин. Не верьте, что в Америке некрасивые женщины. Я таких здесь не видела. Может быть Нью-Йорк отличается от остальной Америки, но женщины здесь одна красивее другой! Тоже можно сказать и о толщине американских жителей, в Нью-Йорке все стройные и подтянутые. Я так поняла, что город в этом плане отличается от остальной Америки.
Город завараживает…. При въезде у меня открылся рот и не закрывался до моей остановки….Я не почувствовала себя здесь чужой, как в Москве. Ощущение бешенного восторга не проходило в течение нескольких дней! Чувствую себя очень свободно и безопасно. Народ гуляет по улицам, а не бежит. В понедельник утром спокойно гуляет на работу )) Я иду, и меня прет от радости )))
Моя студия – кусочек счастья. Небольшая комната 4Х4, кухня прямо при входе, в прихожей, хороший большой санузел, много шкафов. ПУСТО. Я обожаю пустоту. Пусто и чисто. Почти Рай. 9 этаж, вид на небоскребы и реку Гудзон. Оформилась, занесла чемодан и позвонила Интернет-другу, живущему в Нью-Йоке. Слова о том, что я не знакомлюсь по Интернету, после определенного момента потеряли свой смысл. Хочу также отметить, что эти знакомства с некоторого момента стали удачными. Fr. – мой пятый Интернет знакомый. Не человек, а сокровище! Живет в городе 12 лет, программист. Оказал мне неоценимую помощь во всем! Решил все проблемы! Свозил во все окрестные магазины, я купила кое-что для своей пустой квартиры. Надувную кровать гигантского размера (по его настоянию), надувал сам, в несколько заходов, голова от гипервентиляции кружилась как у обкуренного )))) К кровати купила огромное одеяло, заворачиваюсь в него в 4 раза, не холодно! Плечики, кружки, тарелку. Главная деталь – сковородка! В ней я кипячу воду для чая и готовлю глинтвейн ))) очень быстро! От покупки кастрюли, на которой так настаивал Fr., наотрез отказалась! )) Показал мне весь город, свозил в Бруклин, закупили мне там русской еды, от американскую мой организм не принял (даже вспомнить страшно…). Варю полтавскую кашу в сковородке и радуюсь! Были в Чайна-Тауне, калоритное место )) показал сумашедших, живущих в Алфавите (район города, где улица названы буквами), потом на Бродвее ели в китайском ресторане, безумно вкусно! После неудачного эксперимента с американской едой кормить меня в Чайна-Тауне побоялся… Потом пили кофе на крутящемся 48 этаже с видом на весь город!!! Я в восторге от всего! Но успела простыть, учитывая нагрузку на организм. Второй день у меня полупостельный режим…Лечусь Глинтвейном с лимоном и медом. Из Калифорнийского вина. Алкоголя не чувствуется совсем. Я в принципе практически не пьянею, но это вино горячее! Вообще никакого эффекта. Вот такое американское вино. Лежу в своей надувной кровати и смотрю в окно… В небе постоянно курсируют летающие объекты. Самолеты, вертолеты и, говорят, НЛО тоже )) На вертолетах – полиция! Полиции в городе вообще очень много, но меня она нисколько не напрягает. Лежу и тихо радуюсь )))))))

81 лайк

Каждый мегаполис - как человек, со своей энергетикой и душой. Много читал про Нью-Йорк, katya7309 знакомит нас с новой стороной, жду продолжения очень.

1 лайк

Продолжение истории, как обещала:
итак, успешно выкинув лишние 2 кг ценного груза, я села в самолет. Могу точно сказать, что примерно за неделю перед от’ездом наступило состояние безграничного счастья ))) несмотря на слезы и причитания друзей и коллег. Было чувство такое, что я наконец-то еду ДОМОЙ. Летела с пересадкой, через Ригу на airbaltics, билет дешевый, все удобно и цивильно, одно НО: билет нельзя сдать! У меня была подлая мысль сдать билет и полететь прямиком в Париж вместо бесполезной траты времени в Лондоне, но Увы и Ах, пришлось использовать купленные заранее билеты.
29 февраля, в последний день перед вылетом, прогулялась по Москве. Это был единственный, первый, солнечный и теплый день. Сходила на Красную Площадь, которую я очень люблю, прошлась пo Варварке, последний кофе в любимой Шоколаднице ))) Зима, снег и солнце…
Весна наступила для меня разом: прилетев 1 марта в Лондон, я увидела зеленеющие деревья, цветы в Гайд-парке и голоногих англичанок. С погодой очень повезло! У меня было 4 дня в Лондоне, просто отдых, экскурсионная программа. Сам Лондон я 2,5 года назад исходила пешком вдоль и поперек, поэтому на этот раз запланировала тур по окрестностям. Стоунхендж, увидеть который я мечтала с детства, горот Бат с римскими термами 1 века на горячем минеральном источнике, Оксфорд. В Лондоне посетила только Парламент, экскурсии в него можно взять только по субботам, я удачненько так попала. Отдельная тема: замок в Дувре и Кэнтерберийский собор, поразившие меня больше всего! Ехать от Лондона на автобусе около 3 часов, не пожалейте этого времени, выходите пораньше и езжайте в воскресенье. Сначала в Дувр, а потом на службу в Кэнтерберийский собор, там только по воскресеньям поет церковный хор (начало в 3-4 часа дня,есть на официальном сайте информация). Причем с утра вход в собор платный, а потом музейные сотрудники просто уходят-проходи! Это лучшее, что я видела в Англии… Затем была поездка в Париж, это отдельная история… чемодан оставила в London Luton аэропорту, а с собой взяла рюкзак. После Парижа был Ливерпуль, поездки вокруг Ливерпуля, прелестнейший сосед-гей, который влюбился в мрего парня и пытался с ним заигрывать ))) это был месяц отдыха и релакса перед главным событием! Заключение: Англия понравилась очень, вернусь туда еще обязательно, но только отдохнуть. Жить там скучно. Больше всего понравились англичане, каждый из которых ведет себя, как настоящий аристократ, все, до последнего мусорщика. Особенно явно это было заметно на контрасте с жителями Парижа… Стажировка в больнице была вялая, в основном это был отдых.

48 лайков