моя история адаптации. New York

Мы также подолгу ходим вдоль одного стеллажа в поисках подходящих лаков, дезодорантов, мыла и т.п.

Поделитесь пожалуйста вашим рецептом глинтвейна, очень люблю его handmade.

1 лайк

про еду и питье говорят homemade. handmade - это когда смастерили что-то своими руками. например, скворечник не купили, а сами сделали.

8 лайков

все так и было: глинтвейн варила сама )) делюсь:
красное вино+лимон+яблоки+апельсины+мед+гвоздика+корица сверху. Все в одну кострюлю, до кипения не довожу. Подавать в хорошую компанию вечером.

18 лайков

Какая интересная адаптация!!! Раза три начинала читать, но постоянно кто-то отвлекал. Но сейчас наконец-то всё прочитала с 1-го захода. ))) Катя, поздравляю с таким поворотом в жизни!! Уххх )))
Я, кстати, тоже Катя и тоже из Красноярска. )

2 лайка

poluchila segodnya debitnuu kartu CHASE banka. V po kreditnoi karte prishel otkaz
Nu, sorientiruus pozje, poluchu kreditnuu kartu.
Jil’ya poka net. Skazali jdat eshe nedelu ((

2 лайка

с таким “сценарием” жизни можно фильм снимать :slight_smile:

3 лайка

На самом деле я очень устала и вымоталась. Слишком много нового сразу, но зато безумно интересно )))) осталось найти, наконец, жилье!

5 лайков

Поздравляю.
Вы умничка. читать приятно. ждем продолжение истории

1 лайк

Очень интересная история! Поздравляю Вас!
Ваш энтузиазм сильно поднимает настроение :slight_smile:

1 лайк

А берут ли на работу в лабораторию research fellow без какого либо американского образования? Получается и наше медицинско-биологическое сойдёт для этого?

Да, действительно интересная история адаптации, и еще раз подтверждает то, что как себя настроишь на новую жизнь так она и начнется. Желаю удачи в новой жизни, работа есть и это тут главное, а жилье найдется даже не сомневаюсь. Я знал одну историю съема жилья в НЙ люди обращались в агенство, стоило это 1 месяц депазита, зато жилье подобрали за пару дней, и риэлтор все вопросы по документам и зарплате улаживал сам, людям оставалось только заплатить. я конечно понимаю что это деньги, но нервы дороже их не заработаешь.

1 лайк

Da, berut. I ne odnu menya. Dostatochno mnogo nashih vrachei rabotaet v research. No dlya etogo luchse imet specializaciu v bazisnoi nauke: immunology, genetics, biochemistry. S prakticheskimi specialnostyami slojnee, no toje vozmojno.

4 лайка

Na sleduushei nedele sdelau imenno tak! Ne mogu bolshe po chujim uglam motat’sya.
Nervi doroje, ih ne zarabotaesh. Eto tochno!

6 лайков

О! Отлично! Pathology как раз в тему будет, я так думаю…Хотя если ты pathologist на Родине, то наверное в данном случае лучше устроиться каким нибудь санитаром морга (pathologist’s assistant) я так думаю ?

Это всё мне напомнило меня! :kez: Абсолютно те же “чуйства”, которые никто из моих знакомых, живущих в NYC, не понимает и не разделяет. Большинство вообще не догоняет, аб чем речь! Остальные его просто не любят, НО ЖИВУТ ТАМ и продолжают “мучиться”, но на родину при этом никак не загоняются :letmein:
Н-дааааа… интересно у нас всех получается!
Рада, что вижу человека, который смотрит на этот город моими глазами (город очень непростой и неоднозначный) :flo:

1 лайк

Что касается идеи переехать из Бруклина в Манхэттен поближе к работе - мне кажется, оно того не стоит. Куча народу ездит в Манхэттен на работу на трэйне, и не загоняется потерей времени - за 1 час однозначно можно добраться (сравните с Москвой!), особенно если выбрать квартирку возле нужной станции метро - чтоб без пересадок, которые реально жрут время.
К тому же в Манхэттене имеет место быть проблема привычной нам еды: продают сплошные американские варианты в виде крылышек и гамбургеров.
Я спасалась в салат-барах, где можно насобирать то, что лично мне привычно. Тока это недешево будет.
И еще: я очень уважаю их сеть супермаркетов Trader Joe’s и Whole Foods Market, - там валом всего, что удовлетворит правильный подход к еде, но только их не много на Манхэттене, а последний вообще очень недешев.
В этом смысле Бруклин (особенно ближе к Брайтону) - конкретное спасение. Мои знакомые за едой туда ездили из Манхэттена. Мало того, что там есть лучшее, вывезенное из отчизны, так и американские варианты еды тоже могут в 3-4 раза дешевле стоить. Например, когда на Брайтоне за $1 покупаешь коробку Пармезана, которая чуть подальше стоит все $4, - ну очень удивляешься!
Я уже не говорю об офигенном выборе фруктов/ягод/овощей, который там есть, и который придется побегать-поискать в Манхэттене. А времени на это - не будет!
Это если Катя не фанат картошки фри, чипсов и разной жареной chicken-лабуды

3 лайка

Не, чипсы и хотдоги я вообще не ем ))
в москве жила в 30 минутах полной дороги от работы, вообще не приемлю такую потерю времени… слишком много дел и слишком мало времени. Посмотрим, как получится. Мне будет проще с’ездить в Бруклин раз в неделю за продуктами, чем каждый день мотаться туда-обратно на работу. Как говорится: либо руки с мылом, либо чай с сахаром )))
Бороться и искать, найти и перепрятать! посмотрим, что мне жизнь приподнесет на этот раз )))

3 лайка

Катя, поздравляю с переездом в наш прекрасный город!
Пыталась отправить вам личное сообщение, но не могу, так как не набрала 10 сообщений еще (я - новичок на форуме). Вас очень интересно было читать, мне было бы очень интересно с Вами пообщаться вживую :slight_smile: Не хотите встретиться погулять или кофе попить? Я в Нью-Йорке с концва 2008 года; могу показать какие-то hidden treasures нашего города. :slight_smile:

1 лайк

interesting experience:
skopirovala svoe pervoe soobshenie i perevela v google perevodchike: rjala dolgo i veselo!
A ved ya im periodicheski polzuus dlya perevoda s russkogo na angliiskii