моя история - как уехать в Америку?

-Сильно сомневаюсь, что те, кто спустя годы всё-таки уехал, хоть на мгновение сомневались в своих намерениях. Люди шли к своей мечте несмотря ни на что.
-Вы думаете, в “штатах” такая “схема” тоже широко используется? Для начала попробуйте в России жить по законам.
-“Почитайте форум”(С).
-…

Я думаю (точно не скажу), что можно вступить в одну из религиозных общин, которым дают статус беженца. Я здесь много таких видел. И реально верующих, и примкнувших с целью выезда.

Значение имеет не столько членство в такой общине, сколько продолжительность членства. Новопримкнувших на собеседовании раскусывают очень легко.

Вы думаете, в “штатах” такая “схема” тоже широко используется? Для начала попробуйте в России жить по законам.

о том и речь, что в россии по закону поднять бизнес почти невозможно…
потому так делаем…

Я думаю (точно не скажу), что можно вступить в одну из религиозных общин, которым дают статус беженца. Я здесь много таких видел. И реально верующих, и примкнувших с целью выезда.

ну всетаки давайте будем придерживаться правилам)))
незаконные методы обсуждать пока рано)))

как вы оцениваете такой вариант:

после учебы уезжаю на стажировку(вроде есть фирмы, которые сами находят работодателей в сша)
если хорошо там себя покажу и найду реального работодателя, то выезжаю по рабочей.
я читал, что по приезду по рабочей визе можно подать на грин кард…
это тоже лотерея или тут больше шансов?
и как там насчет сопровождающих?) если я с собой возьму девушку

Представления фактов в выгодном для вас свете не есть обман, если факты имеют место быть.

я как раз ни о каком обмане и не говорил)
вот именно что просто представить факты в выгодном свете)

Вариант прекрасный, но тоже тяжелый.
Эта информация есть на форуме - в соседних ветках. Вначале почитайте тему Форум "Говорим про Америку".
Потом сделайте поиск по словам H1B.
Кстати рабоиче визы тоже розыгрывают в лотерею, но там шанс больше.
Жене и детям тоже обеспечена виза.

Кстати, если у Вас есть деньги - то чем не вариант ехать учиться в коледже? Выпускнику американского коледжа в Америке проще найти работу. А может в коледже и жену найдете…

1 лайк

Ну не всё так мрачно. В цивилизованных странах свой бизнес “поднять”, пожалуй, ещё труднее. Правда, времена, когда можно было “подняться с нуля”, прошли. Для начала, необходимо иметь некоторую начальную сумму, учитывающую все нюансы, “срубить по-лёгкому” сейчас врядли дадут.:drinks:

В России “вступивших в религиозные общины” не преследуют уже лет 20-25. И под “политику” это не попадает никак. Единственный способ, каким достаточно много людей попадает в Шатаы (особенно в Калифорнию) - поправка Лаутенберга. Но для этого нужно иметь близких родственников в США, УЖЕ попавших в Штаты как беженцы, и быть членом церкви (получить водное крещение) по-моему до 1992 года. То есть таких людей становится все меньше и меньше.

Существуют программы “стажировки” для людей, которые заканчивают или закончили обучение в течение года. Фирм, предлагающих такие услуги - сотни и тысячи, но насколько реально они предоставляют стажировку - не скажу. Вероятнее всего 99% из них обычные мошенники, которые берут деньги, потом долго-долго создают видимость того, что они ищут вам стажировку, а когда проходит год и вы теряете возможность попасть под эту программу, просто разводят руками. Но в теории такое возможно.

Более реальный вариант, как вам уже говорили, найти работу в Москве или Питере, получить опыт там (года 3-4), а уже потом пытаться найти работу в Штатах. Если повезет найти работу в какой-нибудь импортной фирме (которых в Москве куча), то шанс значительно возрастет, а может даже появится шанс попасть в Штаты (или в другую страну) переводом внутри компании.

PS. “Девушку” с собой взять не получится ни при каких раскладах. Она вам никто, так что вы - отдельно, девушка - отдельно. Если вы каким-то образом попадете в Штаты, то она должна будет искать свои собственные варианты попадания в Штаты независимо от вас.

подскажите, пжл, или дайте ссылку, где разыгрываются рабочие визы в лотерею.

Имелось в виду то, что желающих получить визы было больше, чем количество виз, поэтому шанс получить визу был чем-то вроде удачи в лотерее. В прошлом году виз хватило всем.

самое главное-верить в свою мечту и не отказываться от нее. Многие участники лотереи выиграли ее с первого раза и я не думаю, что это все спроста. Случайностей в жизни не бывает

А некоторые по 10 лет играют безрезультатно…

Из всего мною перечитанного на этом форуме, понимаю, что шанс есть у людей, которым сопутствует удача!!! Это так важно! Особенно, когда речь идет об Америке…
Versy, вот увидите, у Вас все получится :slight_smile: