Моя история получения визы DV-2016

Итак, решил написать кратко о том, как у меня это было. Хочу поблагодарить создателей у участников форума, кто помогал мне и отвечал на вопросы.
О выигрыше узнал 8 мая 2015 года. Мне 28 лет, холост, живу в Омске. Увидев страницу выигрыша, я молча, зажав рот ладошкой, сидел и смотрел минуту в монитор. На следующий день поделился с родными, они сказали, что я дебил, это все развод и т.п. Я улыбался, потому что знал , что это не развод. Непередаваемое чувство. Ну а потом все как у всех. Заполнил анкету, несколько раз ее открывал потом, в итоге последняя дата заполнения была в августе, и попал на интервью я только на январь. Пришел на мед комиссию, вроде все шло в порядке, я был слегка эмоциональным, бегал по президентской больнице из одного конца коридора в другой и чувствовал себя на все 100. После мед обследования терапевт начала задавать мне вопросы о моих детских болезнях, о том потею ли я ночью и т.п. Я насторожился, и сказал, что у меня все хорошо и на здоровье никогда не жаловался. И тут она мне выдает , что у меня не все хорошо со снимком грудной клетки и мне будет назначено доп обследование на сдачу мокроты. Я испугался, во-первых за свое здоровье, во-вторых за визу, потраченные деньги, в голове все смешалось. Надо сразу сказать, что большая часть паники была навеяна врачом. В подобных случаях можно было бы просто сказать, что по сути это есть формальность, очень много людей отправляется на доп. обследование и врачи, пытаясь все сделать по своим инструкциям, отправляют на это обследование немало народу. Самое интересное то, что проведя не один час на этом форуме и прочитав не одну историю получения визы я НИ РАЗУ не наткнулся на рассказ про это доп. обследование. Может просто не придавал этому значения. В общем вышел я оттуда расстроенный. На следующий день интервью. Даже при положительном решении консула я должен был ждать 6 недель (минимум) с последнего дня сдачи анализа. Про сдачу мокроты можно отдельно написать. Дело в том, что выполняется он в три разных дня. Важно именно сдавать три дня подряд. Собеседование у меня было в пятницу, а с понед по среду я сдавал этот анализ. Пришлось задержаться в Москве еще на 5 дней, пропал билет обратный, который был невозвратный. Поэтому совет. Не берите обратный билет. Самолеты летают каждый день , можно взять в этот же день, я не взял, потому что нет опыта в подобных делах, летаю очень редко и вот решил сделать все заранее на свою голову. Этим анализом нельзя пренебрегать, возможно кто то читая это подумает, что это только у тех кто чем то болел или курит по пачке в день. Нет. На доп. обследование может попасть кто угодно, даже беременная приходила на последних месяцах. Поэтому, кто живет в Москве, записывайтесь и ПРОХОДИТЕ медкомиссию заранее за пару месяцев, чтобы потом после одобрения визы не ждать по 6 недель. Надо еще отметить такой момент, что если вам назначили доп обследование, то срок визы в случае одобрения уже не 6 мес, а всего 3! (с момента одобрения)
День собеседования. Сдали полицаям паспорта на входа в посольство , они быстро че то проверяли и пропускали по по 5-6 человек. Очереь живая, проходит быстро, причем большая часть человек – это тур визы, поэтому не старайтесь щемиться первыми, все успеют. Прийти, конечно, можно заранее.
Сдали телефоны, размеры телефона значения не имеют – сдавать придется все равно. Потом металлоискатель –регистрация- оплата пошлины-второй этаж –талончик на очередь и сдача документов – час на ногах в куртке (раздевалку в посольстве не держат). Переводы документов не взяли ни одного, хотя делал я все. На всякий случай. Даже справку 2-ндфл взял с работы, тоже не пригодилась.Настала моя очередь. Попал к молодой девушке, задавала стандартные вопросы, порядок нарушен.

  1. Сколько играл раз?
  2. Какой английский.
  3. Есть ли кто в США.
  4. Чем там планируешь заниматься?
  5. Семья, дети есть? И т.д.
    Отвечать надо честно, все как в DS-260 и документах. Ну и улыбаться слегка.
    Потом сказала, что все ОК, но т.к. по медицине ничего не известно, надо ждать результат и паспорт остается у них, остальные док-ты отдала.
    И вот, спустя томительных 6 недель, виза одобрена. Хотел бы обратиться к участникам форума. На данный момент я пока не определился со штатом и местом пребывания. Кто знает, посоветуйте, также если кто то может помочь делом (встретить, помочь с жильем на первое время) то пишите сюда, буду рад. Да и все, у кого есть вопросы по собеседованию или медкомиссии, пишите тоже 
23 лайка

Удачи тебе !!!

Хорошая история! Удачи тебе и конечно же покорония больших высот!:bud:

Добрый день! Успехов на новой земле. Реакция родных рассмешила))

Реакция родных - веселая))) нам тоже говорят, что все это развод и верить не стоит)))) Поздравляем с выигрышем!! Удачи на новом месте)

удачи вам! какую работу планируете искать?

Поздравляем вас, удачи!!! Да реакция у людей разная бывает, вот у меня знакомая моя “ржала” с меня типа что это лохотрон это развод это бред и т д типа санкций столько против России а вы тут выиграли … ну короче !!! Сейчас у нас 3 визы в паспорте , 3 билета на 30 марта в Орландо (Флорида ), а она пусть дальше ржет !!!

4 лайка

Поздравляем! :flo::slight_smile:
Как с английским? До собеседования смотрел куда можно переехать? Какие планы на работу?
Родственник об успешном собеседовании уже знают?

:lol:

Спасибо! Насчет работы сложно сказать, думаю, что первое время буду рад любой работе)

Спасибо! Насчет города как раз думаю, везде свои плюсы и минусы, с английским слабовато, т.е. в плане говорения) А так понимаю, читаю, пишу, т.е. не совсем с нуля. Есть словарный запас, но не разговорный уровень) Надеюсь на соотечественников в плане поиска работы и адаптации в первое время.

А вот это зря. Надеяться можно только на себя.

2 лайка

У меня с английским ни как, у мужа более менее! На счет работы там будем определяться , думаю для начала любая работа пойдет ! Да все уже вкурсе

Поздравляем вас!!! Успехов и позитива на новой земле!:slight_smile:

Хорошо смеется тот, кто смеется последним… И от души)))) как актуально…

ТС мои поздравления и удачной адаптации!!!

Историй про необходимость прохождения дополнительного мед. обследования на форуме полно. А вот совет проходить медкомиссию за пару месяцев до интервью не очень хороший. Срок действия визы привязывается к сроку действия медицинского заключения. И если будет всё в порядке, без дополнительных обследований, этот срок равен 6 месяцам. И пройдя медкомиссию одним днём за два месяца до интервью, вы лишите себя двух лишних месяцев действия визы - получится, что после выдачи виза будет действовать не шесть месяцев (или около того, в зависимости от того, насколько заранее пройдена медкомиссия), а всего четыре. Так что, даже с перспективой допобследования, если вы не планируете сразу после интервью перебираться в Штаты, лучше не проходить медкомиссию сильно до интервью.

2 лайка

Если Вас не затруднит,опишите пожалуйста вкратце Вашу технологию подготовки фотографии для подачи заявки :slight_smile:

Привет))Почему никак? На родине не учили английский? Завалила вас вопросами:facepalm:Для меня это просто больная тема, учила всегда немецкий, переезжать страшно в основном из-за языка только)Мы через 2 месяца летим:) А вы когда?

Поздравляю, думаю врядли будуте сожалеть о решении уехать

Вы так не переживайте. Английский после немецкого проще, нежели наоборот (если хорошо учили). Время вложить, конечно придётся.