Моя история: New York

Дайте пожалуйста ссылку на эту вакансию. С меня нигде не требовали Paralegal certificate from ABA approved paralegal program

А не хотите пока поискать что-то для опыта в каких-нибудь близких сферах?

Из вашей ситуации возможны два выхода: а) можно устроиться куда-то к русским и набирать опыт, а через год-два попробовать заново устроиться уже в американскую компанию; б) можно устроиться в американскую компанию куда_возьмут, просто, чтобы начать набирать опыт и зарабатывать деньги.
А то у меня есть знакомая, она уже 2 года так сидит, ждет, пока чудо произойдет))

Paralegal Job in Latham 12110, New York US

Я не представляю в каких близких к юридическим сферах мне еще искать. Я все таки хочу остатся в юридической сфере.
а) Зачем мне идти работать именно к русским? Что мне это даст?
б) С удовольствием, но не берут.

А как вы к интервью готовитесь? Вы tailor резюме под каждую позицию?
Вот мой “рецепт” подготовки: резюме tailor под абсолютно каждую позицию, вынося на первое место то, что требуется в каждом объявлении. Конечно же, пишу cover letters под каждую тоже. Перед интервью на glassdoor и т.п. ищу вопросы, которые могут задавать на интервью (выбираю штук 15-20), прописываю ответы на них, хорошо их обдумываю сначала, потом тренируюсь отвечать вслух (долго). На интервью, конечно же, не именно то спрашивают, но с помощью такой подготовки хорошие ответы на вопросы в голове чаще всего появляются мгновенно.
И это позволяет на интервью выглядеть и чувствовать себя уверенно, что очень важно.

Без опыта работы, конечно же, сложно найти работу… Два месяца - это вообще ничего. То, что в другой теме удивляются срокам, это они, скорее всего, про неквалифицированную работу думают.
Согласна с советом расширить радиус поиска. Удачи вам!

Спасибо!
Нет, резюме у меня не тайлор,потому что мне там нечего написать кроме образования. У меня нет вообще никакого опыта работы и каких-то сверхуникальных навыков и умений. То есть с тем багажом который у меня есть мне остается только добавлять слова типа: teamplayer.
Я гуглила компании в которые подавала заявки но таких сведений о интервью о которых Вы говорите мне ни разу не встречалось.
С этим не подогнанным резюме меня зовут на интерьвю. А предложений работы не поступает. Как мне кажется на интервью я веду себя уверенно. Но проигрываю я из-за отсутствия опыта. Везде нужен опыт работы и именно практические навыки приобретенные во время работы.

Сведения об интервью по конкретным компаниям бывают на glassdoor, но не всегда. Можно просто общие вопросы для интервью на паралигала погуглить, и на них прописать ответы. На вопросы об опыте придумать ответы, которые overcome его отсутствие (сложно, да…).

Без опыта действительно сложно. Я бы советовала вам расширить поиски до волонтерских позиций и интерншипа. Можно просто пройтись по адвокатским конторам (в костюме, с резюме, уверенно), и узнать, не нужны ли им волонтеры. Ваш интерес - опыт и огромная passion к юриспруденции, их - безвозмездная помощь. Интерншип позиции смотреть в интернете. Это даст вам тот необходимый опыт для полноценной работы. И, возможно, шансы хорошо себя зарекомендовать, и там же и остаться работать.

я занимаюсь поиском волонтерства. С интерншипами сложнее, потому что все хотят что бы человек был студентом.

Практика в институте была? В резюме.
Любая другая общественная деятельность, конференции во время учебы? В резюме.
Референс от как минимум троих человек есть? Если нет - взять обязательно! От преподавателей подойдет.

Еще одна девушка здесь на форуме писала, что ей в Нью-Йорке с поиском работы очень помогли бесплатные 12-недельные курсы. Вот, сообщение #98:

Вот еще просто неплохие типс по поиску работы только после института:
Tips for Getting a First Job with Little or No Experience - Yahoo Voices - voices.yahoo.com

Практика, общественная деятельность, волонтерство в резюме уже внесены.

да пока будешь искать устройся временно в макдоналдс!

1 лайк

Образование есть. Иностранное. Для позиции оно, вроде, подходит. Но подходит ли? Не требуется или не желается работодателем ли местное? Резюме есть и рассылается. Резюме видится и на интервью его хозяйка приглашается. На этом тупик. Виним отсутствие опыта работы? Но ведь его нет и в резюме. Но на интервью приглашают.

Два месяца - ерунда. И мне все равно, что там в другой ветке говорят. Полы мыть надо два-три месяца искать. А тут работа чуть серьезнее.
Ты пробовала какие-нибудь волонтерские организации или бесплатным практикантом в фирму? Или это не для тебя?

2 лайка

Просто рассуждаю как обыватель, а не спец.:slight_smile:

Как правильно заметил Сашок, вас довольно часто приглашают на интервью и это уже огромный плюс, значит работа все-таки есть и ваше резюме подходит.
Может просто слабое звено над которым надо поработать и проанализировать это само прохождение интервью?

ТС уже отвечала на этот вопрос, страницей раньше.

:lol:
Я, конечно, слышал байки старожилов, что когда-то когда-то на подобные работы брали любого, переступившего порог подобного заведения с вопросом о работе на устах. Но сегодня…

Готов поставить пятерку баксов, что ТС найдет работу в своей сфере быстрее, чем устроится временно в нью-йоркский Мак! :slight_smile:

Спасибо всем за комментарии и замечания. Я сейчас работаю над волонтерством. Насчет интерншипа. Я с удовольствием пошла бы на интерншип. Но, в серьезную контору, фирму, интерншип в которой добавлял бы веса к моему резюме. Я напомню, что в данный момент я уже или еще не являюсь студенткой. Так вот, я ходила на интервью насчет интерншипа в очень хорошую фирму. и мне отказили прямо на интерьвью сославшись на то что я не являюсь студенткой. Чем это мотивировали?
Сослались на то что были преценденты интерны которые работали бесплатно подавали в суд на работадателей и требовали зарплату. Мне обьяснили судебную практику по этому вопросу. Так как не студентка и не могу получить даже колледж кредит за этот интерншип, меня ни на какой интерншип не возьмут. Причем люди, как мне показалось были настроены более чем доброжелательно, то есть они давали советы по резюме, по дальнейшему образованию и проч. Мне сказали с ними связаться как только я поступлю в юридическую школу.

Касательно Макдоналдса и прочих работ не требующих особых квалификаций: я заполняла формы онлайн, заходила в магазины - пока устроится не получилось.

Совет: не будьте столь привередливой, в данной ситуации вес вашему резюме добавит любая местная контора (даже шарашкина, лишь бы местная).

Интерншип действительно будет трудно получить не будучи студентом, так что делайте акцент на слове волонтер. Кстати, часто волонтерские департаменты активно работают в госпиталях, и берут волонтеров не только в мед департаменты.

Mireu, я бы советовал Вам все же смотреть в сторону обучения. Если есть финансовая возможность / финансовая поддержка, то советовал бы взять как минимум упомянутый Вами годичный LLM for foreign Lawyers - у Вас будет более-менее серьезный местный диплом/сертификат/whatever; опыт интерншипа и плюс, огромный плюс, у Вас будут хоть какие да связи-контакты в юр. сфере. Насколько знаю, несколько Нью-Йорских университетов/колледжей в top’е юридических школ.

Если нет возможности отдаться годовому обучению - найдите любую обучающую/сертифицирующую/whatever программу, главное, чтоб они устроили вам этот самый желанный и нужный интерншип, где Вы сможете себя показать.
(я, например, именно таким образом получил очень помогший мне интерншип, потратив n-ое количество вечеров в течении нескольких месяцев посещая ненужные мне курсы).

1 лайк

Naskolko ya znayu predmety po kursu LLM mogut byt zaschitany pri poluchenii JD v dalneishem. Mozhet byt vam podat na LLM dlya nachala? Vozmite osnovnye predmety, civil procedure, contracts law, torts, business organizations.
Eshe est variant porabotat babysitter. Esli yazyk svobodnyi, to u vas bolshe shansov naiti rabotu na upper east side, gde zhivut mnogie uristy, vozmozhno takim obrazom vy vyidete na raboty svoei mechty cherez kontakty rabotodatelei.
Option #2 poprobovat sebya v banke, v compliance department clerkom, u nix ochen mnogo raboty v okolo-yridicheskom napravlenii. Zaidite na saity chase, citigroup i t.d.
Ne dumayu chto MacDonalds vash variant, prosto raskinte svoyu set po shire. Na meet-up.com mozhno naiti podxodyashuyu gruppu gde vstrechayutsya moloduye professionals ili potenzialnye rabotodateli, eto pomozhet vam zavesti novye kontakty, poprosite ix pochitat vashe resume, mozhet oni smogut popravit, to chto vy ne zamechaete.

Учиться,учиться, учиться! Не надо забывать, что сами системы права унас романо-германская США англо-саксонская абсолютно полярно противоположны, и то чему Вас учились пять лет в университете на территории бывшего СССР, Вам не пригодится, ну разве только основы заложенные на первых курсах,а именно знание конституционного строя различных государств, умение правильно читать НПА, законодательные акты, ориентироваться в отраслях права…

затихла ветка. как с с работой?
кредит на учебу наверное не реально получить без кредитной истории