Моя история

docfreeman, что нового? Где побывал? Что с SSN?
Рассказывай, не томи! :slight_smile:

вань, я так и не успела напистаь ничего))) вобщем ты сам все знаешь, удачи))))))))))))))))))))))))

1 лайк

Да встреча супер , хотя мы с Томой до последнего небыли уверены что поедем, как то все в незапланированно вышло, тем не менее лучше так чем никак, приятно было увидить адыкватных и веселых людей раздиляющих твое мнение относительно эмиграции, честно говоря я был приятно удивлен увидев тех людей о которых мне столько времени Тома парила мозг. Docfreeman , я искренне рад за тебя, что ты смог вырваться в Америку с этой клоаки, главное незазнавайся там, я надеюсь через год полтора обязательно увидимся и хорошо бы со всеми кто присутствовал на той встрече)))

З.ы. Если кто не понял, пишет вторая половина Томары (на фоте справа скраю) :wink:

2 лайка

Пля вот я неграмматный :lol:

Ребята, всем привет! Извиняюсь, что долго не писал…
Дела обстоят сейчас так. Ездил в офис где оформляют SSN, там секретарь посмотрела на мою визу, и сказала чтобы я ждал. Оформлять ничего не надо, SSN по почте придет. Но если в течени 3х недель он не придет, то ехать в офис придется. Вообщем завтра поеду оформлять. По поводу работы еще не определился. В данный момент учу правила местнорго движения, дабы надо на права сдавать скоро. Изучаю геограпфию East Brunswick’a, катаюсь на велике, учу язык. Как многие знают, я гитарист и звукорежиссер. Я создал несколько профилей на местных форумах, и меня ребята позвали поиграть в группе. Встреча с ними будет наверное в четверг. Что самое интересное, ребята реппетируют на какойто студии звукозаписи, что меня и интересует больше всего. Конечно я тут прикупил неплохой инструмент, кей для него, вообщем все как полагается. Ну и в перерывах между занятиями языком и зубрением цифр из правил дор движ (трудно пока в feet учить, визуально не привычно), начал альбом писать потихоньку. Еще я был на побережье. Это потрясающе! Океан… Неописуемо красиво! 9/11 были на митинге против строительства мечети на месте крушения торговых центров. Мусульмане совсем обнаглели и купили землю. вроде как… Короче, в Каране написано, что мечети возводятся на завоеванных территориях…короче ужас че в мире тварится!!! Пока больше ничего не происходит, месяц практически пролетел…незаметно даже. Очень радует погода, +23С, солнце. Скоро начнется интересные события, ждите отчет!)

15 лайков

Отличные новости!!!))
Что касается мечете,тоже самое и я подумала,когда увидела в новостях
Ждем дальнейших рассказов))
Ах,только бы все получилось)))

2 лайка

Спасибо, Тома, надеюсь что все наладится! Пока что приходится как то адаптироваться к местным условиям. Я, честно говоря, представлял себе, что будет намного проще вливаться в язык! Ну да ладно, время у меня есть пока что!

1 лайк

Так так так. Сегодня, 20 сентября, я получил по почте Green Card! Интересная штука! Вроде пластик-пластиком, а стооооооооолько степеней защиты от подделки… Не удивлюсь ежели там встроенная кофеварка и GPS модуль присутствуют ))) Забавно, SSN пока не пришел. Но хоть бумагу дали в офисе, что в процессе. Ждемс. Как только придет SSN, так на права пойду учиться.

12 лайков

docfreeman, спасибо за рассказ.
подскажи, при прилете на воинский учет надо становиться? мне в посольстве давали под роспись бланк, что по прибытию должен в какой-то срок стать на этот учет.

На счет строительства мечети на месте взорванных высоток. для меня тоже загадка. Сложно для восприятия.

Ну там документ то 2х сторонний. На одной сторое по русски написано, на другой - по английски. И написано что нужно в течении 30 дней по прилету регистрироваться, иначе 250,000$ штраф и 5 лет тюрьмы. Но нужно при регистрации указать SSN, кроме остальныз данных. Так что я пока не зарегистрирован. В офисе SSN мне дали бумажку и сказали что если меня арестовывать придут, чтоб я показал просто ее офицерам, и все. Но на самом деле, это все ерунда, никто не придет арестовывать. Бояться нечего. Просто по приезду нужно все делать сразу, не тянуть время. Удачи!

Обязательно вставайте на учет!!! При получении гражданства в будущем будут проблеммы. Мой муж не встал на этот учет и потом долго писал и звонил в этот селектед сервис, Слава Богу, что не было штрафа. Но нервов потрепали…

А тут и думать нечего. Провокация чистой воды. К чему приведет - увидим.

Сорри, что влезла.:slight_smile:

Посмотрите для информации, как в этом году отмечали Ураза-Байрам в Москве. Такого еще не было, на проспекте Мира ( в центре) образовалась многочасовая пробка из - за большого числа молящихся.

Я знаю. У меня есть свое мнение на этот счет, и не одно, но расписывать здесь не буду. Это нужно отдельную ветку делать для обсуждения. Тут это обсуждать не будем. Просто я был на митинге 9/11 в NY, и много чего видел и кое что слышал…

На самом деле, интересно послушать, но, наверное, неплохо заручиться согласием модераторов на создание такой темы для начала, так как она имеет явно выраженный религиозный характер, и может задеть чьи - то чувства и убеждения.

В двух словах. Есть хорошие парни, есть плохие парни. Плохие парни делают всякие гадости ссылаясь на необразованность и на безграмотность ихней культуре других людей. Естественно, всякая вера имеет право на существование, но она не должна ущемлять и уж тем более не уничтожать другие. Должен быть симбиоз на земле. Но тут появляются они, плохие парни, причем из разных культур, и начинается дележка мира. Как то так. А религия это всего лишь знамя, под которым можно совершать все что хочешь. Всегда так было есть и будет.

Ни дать - ни взять, но хотелось смачных подробностей, которые ты именно на митинге слышал, но в твоей теме адаптации этот вопрос обсуждать точно не стоит.

извиняюсь, но есть еще один вопрос по поводу воинского учета.
прилетаю в НЙ на 4 дня, потом улетаю назад, т.е. ССН у меня еще не будет. как быть в таком случае, можно ли зарегистрироваться через интернет или почтой?
спасибо.