Моя мама выиграла DV! Как бы не упустить шанс?

Каких деталей? Сколько фото отправлено, какое кол-во детей указано? Мама указана в заявке?
Товарищ Вы меня пугаете, родная сестра, так мелочь, неважная деталь.=0

да ладно, перестаньте цепляться к человеку. Я б если конверт получил тоже б про все забыл:)
Удачи, приятель

А если не забыл, а так и есть?

Тогда, Вы знаете ответ, удача ему не поможет

Это очень важно. Ведь в заявке нужно указывать не только ВСЕХ родных детей, но и приёмных (если такие сушествуют). А у вас не сохранился дубликат отправленной заявки?

Все дубликаты я сохранил, однако они все затерялись в огромном объёме моего винчестера, поэтому я считаю не стоит трать время на их поиски.
Я вспомнил, что я сделал и фотографию 4-х летней сестры, и заполнил её данные, как я сказал - ничего в первоначальной заявке я не упускал.

Пока мы заполняем документы указанные на странице 404 - Page Not Found и я полагаю что мы должны сделать это в первую очередь, без промедлений.

Получается, если мы правильно заполним учебное заведение мамы, и мама будет иметь все необходимые документы об её образовании, а также если к моменту интервью мама будет знать английский на разговорном уровне, то шансы у нас большие?

А какое количество денег нам желательно приготовить на всю семью из 4-х человек? Может ли консул отказать нам, если мы не сможем показать ему достаточное количество денег?

Интервью, как здесь пишут, можно пройти и на русском, но знание языка - желательно, а к моменту переезда - и необходимо.

Насчёт денег. на интервью должны быть представлены доказательства финансовой состоятельности, в виде счёта в банке, оценки имеющейся недвиждимости. На форумах всё подробно расписано.
Деньги будут необходимы, для оплаты виз 775 $ человека, для прохождения медкомиссии, перелёта, и по прибытии на 1-е время.

А в США у Вас кто нибудь есть?

Отказать консул может. И причина может быть вовсе не в деньгах. А про “количество денег” неоднократно обсуждалось.

знание языка - желательно, а к моменту переезда - и необходимо

Необходимость вызвана тем что будут проверять? Если проверять не будут, то проблем нет, по-идее маме не обязательно знать язык, иметь кучу денег и другие моменты - я надеюсь компенсировать это собой.

Проверять не будут. Знание языка, может оказать положительное влияние на консула при интерьвью, впрочем, Вы действительно сможете попытаться компенсировать собой)

я надеюсь компенсировать это собой.

ИМХО совершенно правильно. Если консул увидит, что вы знаете английский и готовы зарабатывать, т.е. помогать маме содержать ваших младших сестер, то я думаю это будет весомым плюсом при принятии им решения о выдаче визы. Старшая сестра пусть тоже учит английский. Ее готовность к адаптации несомненно отразится на решении консула.
Удачи вашей семье!

a esli vy age out (vam ispolnitsja 21 v nepodhodjaschij moment), i vizu ne smozhete poluchit’?

А где лучше описаны правила про исполнение 21 года, при подаче заявки когда было 20 лет и получен выигрыш ?

1 лайк

Я полагаю, что наш минимум по деньгам - это $10,000 ($1755 умножить на 4 человека, равно $7020 - это сумма которую мы предположительно вчетвером потратим на консульские сборы, медосмотры и так далее, оставшиеся $3000 судя по информации на форуме едва ли хватит на билеты, первоначальную аренду жилья и прочие расходы в штатах)

У нас есть лишняя недвижимость - дом в селе Тавтиманово, который возможно удастся продать за $13,000. Однако, село в 55 километрах от Уфы, и населения там не так много - поэтому покупателя найти будет экстремально сложно.

Я вот думаю сейчас - как лучше поступить - потратить все свои усилия на поиск покупателя дома, или перевезти семью в Москву, чтобы здесь заработать эти деньги здесь? Я боюсь, что втроём каждый месяц мы сможем зарабатывать только около 60000 рублей, а это значит, что 300000 рублей мы наберём только через 5 месяцев.

Оба варианта сумасшедшие, но нельзя же выигрыш просто так оставить. Может быть вы можете сказать что-нибудь по этому поводу?

Также есть ещё один радикальный вариант - привезти семью в Москву, зарабатывать, и выделить определённый бюджет (к примеру 10 тысяч рублей в месяц) на финансирование целевой рекламы продажи дома в Тавтиманово, при этом успевать откладывать около 50 тысяч рублей на Америку. Хоть какой-то план.

ИМХО совершенно правильно. Если консул увидит, что вы знаете английский и готовы зарабатывать, т.е. помогать маме содержать ваших младших сестер, то я думаю это будет весомым плюсом при принятии им решения о выдаче визы. Старшая сестра пусть тоже учит английский. Ее готовность к адаптации несомненно отразится на решении консула.
Удачи вашей семье!

Спасибо. Моя старшая сестра уже знает английский неплохо (может быть не знает многих технических терминов, но разговорный - без проблем)

На странице http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html написано:

Пожалуйста, имейте в виду, что третьи лица не могут сопровождать заявителей на визу в помещение Посольства, где проходит собеседование. Данное правило распространяется на граждан США, супругов, адвокатов, спонсоров, друзей и членов семьи.

То есть будет интервью отдельно с мамой, а также будет интервью всей семьей - правильно я понимаю?

Я читал на форуме, что учитывается мой возраст при подаче заявки на участие в лотерее, а также моё соответствие зависит от неких других факторов. Вот эти факторы, которые решают еду ли я с семьёй или нет, я найти так и не смог.

a esli vy age out (vam ispolnitsja 21 v nepodhodjaschij moment), i vizu ne smozhete poluchit’?

Поэтому вопрос “Когда мне будет поздно” всё ещё актуален

Выше в этой теме я уже дал ссылку на тему, где обсуждается возможность получения визы теми, кому на момент интервью исполнится 21 год.