Моя победа в лотерее и первое посещение США, Lis_1569 в Филадельфии

Мда

10). Если вы любитель пива, то вам нужно ехать в отдельно стоящий магазин, который торгует ТОЛЬКО: пивом, сигаретами (небольшой ассортимент) и всякими там чипсиками, да фисташками…Да, кстати, покупать придется ящиками (картонными) по 24 бутылки в ящике. Объем, в среднем, 0,33 литра. Но можно купить и ПЭТ по 1,5 литра Жигулевского. Оно здесь тоже есть. А еще есть Балтика. В среднем, цена ящика пива (24 бутылки по 0,33 л) 30$.
11). Если вы хотите приобрести спиртное, то вам нужно ехать в ОТДЕЛЬНО стоящий магазин, коих тоже не очень много…Мммм…расчет привести не могу, что значит много или немного, но это чисто визуально, потому что Филу я исколесил почти всю…Если вы любитель дорогих напитков, к примеру, Хеннесси, который в РБ стоит, минимум, долларов 75-80, то здесь бутылка Хеннесси стоит всего 30$.

С Канадой не перепутали? Или в Филадельфии как в Канаде LCBO? На Чикагщине в большинстве продуктовых есть раздел спиртного и ликёрных тоже хватает… Если для вас это важно - переезжайте на Чикгщину, а ещё лучше в Бостон - там налога на спиртное нет! :drinks:

ой, если в Конго хуже чем в Дели, то я туда не хочу(хотя вроде бы и история и романтика, но тот кто любит "пожариться на солнышке, оценят Гоа),…
а за орангутангами мне было очень приятно наблюдать в зоопарке Сингапура…Это моё мнение на оригинальность не претендую…

Справедливости ради, Пеннсивальния довольно уникальна в своих алкогольных законах. За пределами ликерных магазинов, пивных дистрибьюторов и баров - алкоголь [до недавнего времени] очень мало где можно купить. Положительные движения правда наблюдаются, в моем местном продуктовом супермаркете в прошлом году впервые начали продавать пиво, но пока что еще больше исключение. Даже ресторанов, где можно заказать алкоголь, сравнительно мало - вплоть до того, что мне предлагали стаканчик вина complimentary, ибо по закону продать не могли.
Я правда не вижу это как проблему, быстро привыкаешь. Считается нормальным заехать по дороге домой в бар, чтобы купить там пивной 6-пэк to go. Балтики правда нигде не нашел, на зато есть Yuengling.

Почему тогда решили идти по стандартному пути Portnov Computer School ->Tester >> ?
Почему не хотите развиваться как продажник >> ?

1 лайк

пишите еще. На одном дыхании прочитала. Каждый возьмет полезного или интересного из вашей темы ровно настолько насколько нужно, а “опытные” всегда найдут промахи. УЖ где-где, а здесь “наши-раши” (простите что так грубо) могут оторваться и высказать все, что думают:whats_up: Ведь там им этого не хватает.:facepalm:

Понимаете в чем дело, я не говорю о том, что это “Ужос” или нет. Весь вопрос в восприятии новой для на на тот момент реальности. Сейчас мы относимся к этому абсолютно спокойно. Тогда это был контраст. Что в этом плохого?..

По поводу денег. Объясняю. У меня был открыт счет в банке, но это не говорит о том, что я на тот момент работал и заработная плата автоматом поступала мне на карту. А как по Вашему я, приехав в США должен был поступить с наличными деньгами? У меня были другие варианты? Естественно, я заходил в банк и размещал наличные на карту. Или через банкомат. Ничего в данном случае лишнего я не вижу: я убираю от себя основную проблему таскания с собой наличных.

По поводу тенденции использования больших машин. Это было визуальное восприятие тех условий, в которых мы находились в тот момент в Филадельфии. Я не претендую на все штаты США.

И что же вы там полезного нашли?

not what you said:

например про магазин, где товар дешевле можно купить, про него здесь еще не читала (а может не заметила).
Каждый заходит в тему потрещать или найти для себя информацию, посоветоваться, поделиться с кем-то, для этого форумы и нужны…как мне кажется :friends:

например про магазин, где товар дешевле можно купить, про него здесь еще не читала (а может не заметила).
Каждый заходит в тему потрещать или найти для себя информацию, посоветоваться, поделиться с кем-то, для этого форумы и нужны…как мне кажется :friends:

Вас опытных обывателей можно понять, когда вы читаете подобные темы, но есть и другие пользователи, которые только начинают свой путь и информацию собирают из таких подобных тем, а может не информацию, а так сказать “любопытничают” на тему: а как там? а как у них сложилось? а с чего началось? Ведь подобных тем про адаптацию, про выигрыш, интервью много и они пользуются популярностью не с проста.

“Тема про адаптацию” спустя 4 года после въезда? Я не верю, это противоестественно :slight_smile:

+1, особенно учитывая количество платных сервисов, “заботливо” прорекламированных в первых же постах.

Тише, товарищи, не шумите. Вы мешаете ТС повествовать его адаптацию.

…и адаптировать его повествование )

1 лайк

Точно. Я вот уже и не помню ничего. Хотя всего 3 года прошло.

А вы заметили? В какой-то момент дядя Миша заплатил таки за рекламу не только ТС, но и модераторам, чтобы не потерли ссылку! Вот оно чо!

Вся соль состоит в том, что Вас никто и ничто не обязывает верить или не верить. Ничего противоестественного в этом абсолютно нет. Просто, я думаю, что моя история немного выбивается из ряда одинаковых историй: выиграл, но на эмиграцию не решился. Конечно, могут появиться сейчас злопыхатели на тему: “Что ж такой вот, участвуешь, выигрываешь и не едешь, а другим, кто так хотел этот шанс не выпал”…Ну, что я могу сказать, это их мнение и они тоже имеют право его высказать.
Основной посыл, который я хочу донести своей ретроспективой, это то, что я до сих пор рассматриваю вариант переезда в США.

Абсолютно искренне говорю о том, что никого и ничего рекламировать я не хотел и не собираюсь. Вся проблема в том, что я не вник в правила форума.
Приношу извинения всем, в том числе и модераторам.