Моя победа в лотерее и первое посещение США, Lis_1569 в Филадельфии

А вы заметили? В какой-то момент дядя Миша заплатил таки за рекламу не только ТС, но и модераторам, чтобы не потерли ссылку! Вот оно чо!

Вся соль состоит в том, что Вас никто и ничто не обязывает верить или не верить. Ничего противоестественного в этом абсолютно нет. Просто, я думаю, что моя история немного выбивается из ряда одинаковых историй: выиграл, но на эмиграцию не решился. Конечно, могут появиться сейчас злопыхатели на тему: “Что ж такой вот, участвуешь, выигрываешь и не едешь, а другим, кто так хотел этот шанс не выпал”…Ну, что я могу сказать, это их мнение и они тоже имеют право его высказать.
Основной посыл, который я хочу донести своей ретроспективой, это то, что я до сих пор рассматриваю вариант переезда в США.

Абсолютно искренне говорю о том, что никого и ничего рекламировать я не хотел и не собираюсь. Вся проблема в том, что я не вник в правила форума.
Приношу извинения всем, в том числе и модераторам.

По большому счету я бы тоже ничего уже в подробностях не вспомнил, если бы я не писал эту историю на другом форуме, который я назвать не могу, дабы меня заподозрили в целях рекламы…

Вопрос действительно хороший. Ни от каких вариантов я не отмахиваюсь, но все равно в большей степени у меня душа лежит в сферу IT.

Думаю текст уже писался давно, может даже на некоем сайте уже и был напечатан

Спасибо за ответ. Просто хотелось прочитать не стандартную историю эммиграции (Имеется ввиду в выборе професии и работы). Ваша история интересна и своеобразно преподносится я с удовольтвием слежу за темой …Удачи вам !

мне одной кажется интересным то, что автор на иммиграцию не решился, но за месяц пребывания, типа, “узнал о США больше, чем те, кто прожили здесь много лет,” и что он новоприбывшим “адаптацию облегчает”?

Вы после предупреждения продолжили пытаться давать ссылки на посредника где на его сайте тоже рассыпаетесь в благодарностях ему. Предупреждения наверно тоже проигнорировали как и не читали правила форума наверное… Тогда конечно “искренне”.

A есть смысл кроме рекламы перепечатывать четырёх годичную историю адаптации с сайта посредника на популярный сайт по иммиграции? Даже больше - есть ли уверенность в том что именно вы кто иммигрировал, а не посредник перепечатал историю иммиграции кого-то на популярный форум в целях рекламы? Поверьте, не было никаких бы претензий если бы вы после первого предупреждения не продолжали бы постить ссылки. У нас было много случаев когда люди писали истории с ссылками на посредников вначале потому что это действительно было частью их иммиграции но после предупреждений переставали это делать… :coffee:

1 лайк

Поясню более детально. Весь текст моего повествования, который был изложен здесь на данной форумной площадке, первоначально был copy и paste в Word-документ, а уже с него перенесен сюда. Естественно, что данный текст я не вычитывал с начала и до конца. Поэтому и произошла такая петрушка. Более того, мне нет смысла рекламировать человека, который занимался моей адаптацией в США, так как он этот процесс уже давно не ведет. На сегодняшний день он занимается продажей машин линейки Tesla.

Уважаемая (-ый), Lucy, конечно, я не могу претендовать на то, что люди, которые готовятся или уже совершили переход от эмиграции в иммиграцию на то, что это будет им полезно и интересно, даже с учетом того, что уже прошло три года с лишним, но я в первую очередь это делаю для себя, так как, во-первых, я таким образом развиваю себя, во-вторых, мне после долгого изучения данная форумная площадка показалась интересной, ну и в-третьих, я не теряю надежды найти здесь интересных людей. Ни больше, ни меньше. Я не хочу Вас обижать, но в Ваших посланиях лежит завуалированная предвзятость, взгляд, так сказать, знающего обывателя свысока. Я не читал (по-крайней мере пока) Ваших заметок на этом сайте, но у меня складывается впечатление, что Вы уже давно находитесь в США, но вот почему-то, Ваше отношение не перестроилось на дружеский лад…
Еще раз прошу понять меня правильно: я не ставлю целью Вас обидеть. Возможно Вы прекрасный человек и мы с Вами подружимся…:slight_smile:

По поводу рекламы я уже ответил, а вот как доказать, что я именно тот, кто изначально писал эту историю, ну здесь я не знаю, как доказать. Если будет в этом необходимость, я готов это сделать…

Извините, не знаю должен пожалеть его или радоваться за наго что теслами торгует и не занимается адаптацией которая так и не получилась… Вообще-то вы сайт посредников рекламировали (специально или нет), а не человека. Сайт их до сих пор существует и предоставляет платные услуги. :pardon: Так перепечатали историю с сайта посредника и всё, на этом повествование закончилось?

Почему-то ваша история напомнила рекламу суряевской конторки - выигрывайте грин кард, за пару лет копите деньги и возвращайтесь в Беларусь чтобы купить квартиру и машину. Этой рекламой он говорил туманит глаза КГБ Беларуси чтобы его не сильно дёргали…

:lol:

Когда я пользовался услугами данной конторы, я сам был не уверен в том, что это будет правильным решением. В любом случае я могу сказать только одно: всё что необходимо было для участия в лотерее они сделали.
И давайте уже закроем этот вопрос о рекламе. Я больше на данный вопрос отвечать не буду. Не хочу казаться человеком, который оправдывается за что-то. Думаете, что рекламировал, ну, пусть будет так.
Моя задача на данный момент состоит в том, чтобы продолжить свое личное повествование о том, когда и как я приму решение о переезде в США. Всё больше на сегодняшний день решений ЗА переезд, нежели нет.

Так кроме оправдываний и перепечатанной истории четырёхлетней давности вы ничего не повествуете… :mda: Рассуждений почему за переезд тоже нет. :pardon:

12). Очччень приятная вещь. Берите на заметку…Если вы купили вещь, любую, будь-то: навигатор в авто, майку, телефон, телевизор и т.д…и т.п., то вы через некоторое время можете эту вещь вернуть в магазин без всяких особых разъяснений…“Некоторое время”- это период, в течение которого, имея чек на руках можете вернуть вещь назад в магазин. В каждом магазине свой период: у кого месяц, у кого два, у кого три…Это реально круто! Это реально экономит! Берите на вооружени!

Не могла пройти мимо, не заметив, что возможность вернуть вещи существует не с целью, чтобы все могли бесплатно поносить/попользоваться. Даже не знаю, как назвать подобный подход. В общем, не советую никому брать на вооружение.

Согласен с основным посылом, но справедливости ради — возможность эта существует для извлечения прибыли продавцом, который от возвратов отнюдь не страдает (а где страдает - вы ничего не вернете). Вы же не думаете, что тот же Walmart будет делать что-то себе в убыток? Пока товар не вернули, деньги у магазина, а это хорошо. Если в кредит - ещё лучше, банк тоже счастлив. % таких возвращенцев невелик.

Все возвраты идут в продажу – что-то сразу на полки того магазина, где вернули (желтые ценники, поврежденная упаковка или некомплект, в нашем Walmart целые ряды таких), а основная часть сортируется, аккмулируется и продается оптом через https://liquidations.walmart.com/ , оттуда она разлетается по ибеям и разным мелким магазинчикам. Существует огромное количество бизнесов, завязанных на торговлю как раз такими вот returns / shelf pulls.

Там, где это вредит делу, черта с два можно что-то вернуть, например, Best Buy дает 15 дней и не больше, а мелкие торговцы на ибее могут вообще не разрешать возвраты (хотя ибей и пытается на них давить).

Да, совершенно согласна, что магазинам это часто не в убыток. Просто хотелось обратить внимание читающих на то, что цель возвратов таки в другом.