Моя схема обучения в США. Прошу подкорректировать и посоветовать из опыта бывалых)))

Всем привет! :slight_smile: Мне 20 лет, замужем, есть ребеночек) Закончила заочно колледж(ср-спец. образование- юрист). Планирую переквалифицироваться. Учу англ. яз. самостоятельно. Но чувствую, что ТОЕФЛ мне лучше сдавать в сша, для поступления в коммьюнити(на 2 или 4 года). После яз. курсов разумеется. Вопрос в том, на какие курсы(в какой город и в какой коммьюнити ехать, что бы не было придирок при получении визы, читала, что например в Каплан хорошо дают визы,т. к. это престижная школа). Как было бы проще вообще поступить в моем случае? Дело в том, что ищу вариант подешевле.
Схема: яз. курсы(подгот. к ТОЕФЛ) Сдача Тоефл, Смена статуса Учеба в коммьюнити+ работа на кампусе …окончание учебы поиск работодателя Смена статуса.
Вопросы в следующем: 1. Недорогие курсы(город, жилье) 2.Курсы при универе, в кот. можно было бы и поступить 3. Как поступить в школу М. Портнова?
Я читаю форум, но мне не все понятно, поэтому прошу не наезжать с сообщениями :все написано, читай)))) Спасибо)))

для работы по [H1b] нужно образование бакалавра, а [community college] обычно дает [associate degree]…

1 лайк

читала, что некоторые community college дают степень бакалавра( 4 года обучения).

Посоветуйте пожалуйста курсы, по окончании дающие возможность зачислиться в колледж, с кот. у них есть договоренность.
Вот что нашла: Данное партнерство носит название Программа Одновременного Зачисления и предусматривает одновременно и зачисление студента в языковую школу Language Pacifica и условное зачисление в желаемый для студента колледж, который является членом упомянутой партнерской программы. Почему условное зачисление? Потому что студент школы гарантированно становится полноценным студентом колледжа, как только он получает необходимый балл международного теста по английскому языку TOEFL (PBT или iBT) или достигает 6-го уровня знания английского языка по системе оценивания Language Pacifica. Ссылка на источник не вводиться.
Может кто-нибудь знает подобные программы???

Нет. Это если только вы в этом CC проучитесь 2 года, затем переведетесь в обычный College или University. Как бы, сэкономите денежек.

V luboy univer nuzhno postupat’, v xoroshem univere objazatelno budet konkurs na mesto, ni odin univer ne zachisljaet garantirovanno vsex podrjad. TOEFL ili IELTS - eto obichnoe trebovanie dlja insotrancev na postuplenie v amerikanskie vuzi.

http://www.ccsf.edu/International/academic/conditional.html

1 лайк

Вот так и планирую сделать…

После курсов как раз и сдают тест.

Читала в предыдущих темах, что штаты довольно негативно относятся к смене статуса с учебного на рабочий. Значит ли это высокую вероятность отказа? Т.к. тоже рассматриваем вариант учебы (на бакалавра, т.е. на 4 года).

Думаю это для них как обман, ведь консулу сказали, после окончания вернетесь на родину… вот например студенты яз. курсов, после смены статуса (поступили в СС например) стараются не выезжать, потому как обратно могут не пустить…Исправте если не права. В одном из разделов читала.

А есть ли здесь опыт тех, кто так поступал? Хотя для этого, наверное, другая тема нужна… Просто Вы написали в своей схеме поехать учиться, а потом сменить визу на рабочую. Не боитесь обмануть? (я не подкалываю и не язвлю, просто повторюсь, сама бы хотела пойти таким путем)

Планирую не сразу остатьс. по Н1, а все таки из дома подать док-ты, а работодателя найти во время оконания учебы …мне вообще как то рано планировать по поводу раб. визы, студен-ю получить бы))) Еще есть вариант стажировки (на сайте одного из колледжей об этом написано) Плюс в этом: небольшой опыт в сша)))

1 лайк

А что собираетесь делать с мужем и ребеночком на время вашего обучения, которое может вылиться в годы?

Муж работает, но если у меня все получиться, возьмет отпуск и приедет с ребеночком ко мне.( есть и садики) правда это упирается в деньги, но разлуку с дочей не вынесу…А
что за сарказм?

SOLEX колледж…Кто знаком? Может кто-ниб. там проходил курс язка или мед. курс( они вроде аккредитованы, так написано на сайте) ???

1 лайк

при переходе с языковых курсов в колледж/универ статус не меняется. Остается Ф-1.

Они аккредетированы не лучшей организацией.

А как определить, или где узнать кем аккредетирован колледж?:slight_smile: