Мужчина убитый американцами оказался Бен-Ладеном

просто примерно везде в рунете такие настроения
Chto ne delaet chesti runetu

ваша правда…но , что касается смерти бен Ладена и Штатов, то это как в той поговорке- хотели как лучше, получилось как всегда…Вроде убили террориста, а получили волну антиамерикански настроений.

ваша правда…но , что касается смерти бен Ладена и Штатов, то это как в той поговорке- хотели как лучше, получилось как всегда…Вроде убили террориста, а получили волну антиамерикански настроений
A vy dumaete, nemedlennaia reakcia terroristov na smert’ Ladena mogla byt’ proamerikanskoi pri kakih-nibud’ usloviah? Vriad li. Glavnoe, chte pervaia reakcia poutihnet, i dal’she na etom vse zakonchitsia. Novye terakty ustraivat’ budet slojnee.

так я ж предлагаю, а не употребляю

а насчет рунета… я еще вчера эти сообщения увидела. не сказать чтобы неожиданно…
там же итак Америка это зло и все тут тупые и зажравшиеся в прямом и переносном смысле… а тут такой повод. я не думаю, что это было празднование, скорее какой-то выдох, облегчение. и не понять российским сидящим в интернете действительно какую гордость испытывает американец глядя на свой флаг и напевая песню про него же. качественная ли промывка мозгов, правильно ли, это дело мнения. но не понять.
плюс имхо кто-кто, а, например, жители [NYC] заслужили право ликовать и праздновать. когда все смотрели на этот ужас через телевизор и всех не покидало чувство, что это просто очень реально снятый фильм-катастрофа, они это все видели из окон своих фомов, или прямо с улицы. многие потеряли родных. для них вчера было какое-то эмоциональное подтверждение, что жизнь продолжается, что есть справедливость. даже если она не меняет факта, что те 3000+ людей не вернешь…

и правильно сказали ранее, одно дело, когда мусульманский (радикальный) мир танцевал из-за массового убийства ни в чем неповинных людей, которые никому ничего плохого не сделали, и другое дело реагировать с радостью на смерть в результате точечного удара (“точечнее” пули в висок не бывает) человека, нет, не человека, я даже не знаю, как его назвать (любому виду жизни будет оскорбление), который стоял за этим массовым убийством и многими другими

1 лайк

Exactly “Wag The Dog” movie…

Bin Laden killing caps decade-long manhunt - CNN.com Вот и обама

Он получил пулю в голову - и это радует!
Кто убивает и взрывает, тот сдохнет, пусть даже и через десять лет, вот это мне в США (а еще в Израиле) и нравится! Браво, Америка!

Лично меня в этой всей истории смущает “доказательная база”.

Бездоказательно, друг мой, бездоказательно (с) Шерлок Холмс

Obama teper’ tochno viigraet vtoroy srok.

если не пропустит “удар страшной мести” :-))

Вот что говорит в интервью Аарон Руссо о тероризме, после его разговора с Рокфеллером

//youtu.be/DBbCLdOmglA

А меня нет. Я не сторонник везде искать подвох и заговор, в российской действительности - это на каждом шагу, а вот в Америке я верю, что нет. Иначе уже и не останется во что верить.

Лично меня в этой всей истории смущает “доказательная база”.
Va smyscaet dokazatel’naia baza togo, chto terakty po vsemu miru organizoval Bin Laden? Ili chto likvidirovan imenno on?

Меня вот тоже смутило что тела никто не видел и так сразу в море и отправили… Может это просто совковый менталитет на слово верить отказывается?
И всё таки странно… С интернетом сейчас утечка информации всегда есть (фото, видео, Social Media), а тут такой важный момент и никто ничего. А с морем совсем странно: гонялись 10 лет, цель номер 1, и тут опа и уважаем традиции? Не то что бы соблюдать традиции плохо, но, вместе с тем что тела никто пока не видел, смотрится как будто бросили в море что бы вопросов лишних не возникало

в интернете читала публикации что якобы в Торе есть зашифрованные коды и вроде были там вычитаны такие слова

“Арур бин Ладен унекама ла Машиах” — то есть “проклят бин Ладен, отмщение воздастся Машиахом”.

Так что иудеи всего мира застыли в ожидании…:wink:
Надеюсь это не Обама :lol:
Кому интересно инфа тут [b]Текст сообщения профессора Э. Рипса на конференции ON LINE сайта www.evrey.com
3 июля 2002 года.

“О новейших исследованиях кодов Торы”[/b]

Вы что сомневаетесь?
Откуда слово якобы и вроде?

"На огромном фактическом материале исследователи убедительно доказали, что в 304 805 буквах Торы содержится информация БУКВАЛЬНО ОБО ВСЁМ, начиная от сахарного диабета и инсулина и заканчивая картиной атаки Бин Ладена на башни близнецы.
Имеются в Торе и упоминание о русских ракетах “Скад” выпущенных Ираком по Израилю, и фамилия газового палача Эйхмана, соседствующая с описанием Катастрофы. Приведены даты рождения и смерти людей.

При этом вероятность случайного совпадения составляет 1 к 1 694 000, что в десятки, сотни и тысячи раз превосходит научные требования к доказательству достоверности."

что вы, что вы, какие сомнения, это я так для политкорректности …
меня вот еще что смущает- как жеж можно было на идише тех дней написать слово самолет?

Понятия, как и языка идиш, в те дни просто не существовало!

Фанатизмом каким-то попахивает…

Запах, он чем хорош…