Муж аэропортовый) и я с дочкой с багажем)готовые на все)

На самом деле, если муж хочет продолжать работать в аэропорту, ему следует сейчас рассылать резюме во все аэропорты страны. Прям по списку. И ехать туда, где клюнет. А климат и прочую чепуху задвинуть подальше - до лучших времен.

1 лайк

А берут ли на такую работу без гражданства?

1 лайк

вот, кстати, тоже хотел написать похожий вопрос. Не знаю, как насчёт гражданства, но какие проверки служб безопасности должны быть, кмк

1 лайк

Я не знаю, что такое центровщик:)
Но даже если это что-то серьезное - в международный аэропорт его, допустим, не возьмут, а в местный может быть. Узнавать надо.

1 лайк

Значит NY тоже вычеркиваем :slight_smile:

1 лайк

Похоже, берут.
https://pastaff.panynj.gov/psc/applicant/EMPLOYEE/HRMS/c/HRS_HRAM.HRS_CE.GBL?&

Но серьезные background checks, думаю, на многие позиции есть.
Например, Manager, Airport Maintenance:

The successful candidate must be able to pass a fingerprint-based Criminal History Records Check as mandated by 49 CFR 1542 and will be required to obtain and maintain an airport Security Identification Display Area (SIDA) ID card with Airfield Driving Privileges.

1 лайк

не знаю, что такое центровщик, но много лет назад один наш знакомый, выбившийся из нелегалов в легалы путем амнистии, работал на авиакомпанию механиком.

1 лайк

язык есть.жили там по году каждый по отдельности-но тогда специфика была студенческая и особо много не требовали от нас.работать -ну не считаю нужным в год сажать ребенка с человеком другой ментальности и идти работать чтобы эти же деньги отдавать. готова а все имеется в виду обучаться-переучиваться. но переезд в америку это не самоцель моей жизни а просто решили попробовать. а про климат спрашиваю опять же чисто из-за беспокойств о малышке-чтобы было максимально комфортно ребенку.наверное не так выразилась-я фрилансер дизайнер и художник поэтому смогу не выходя на работу чуток иметь-вопрос состоял в том чтобы определиться куда ехать-а не как нам выжить)))

недавно познакомились с человеком -который по грин карте работает в нью йорке в аэропорту правда в другой службе-и без гражданства-поэтому получается с грин картой можно работать и в серьезных гос организациях-не утверждаю, но делюсь информацией)

) ну это я так идеализированно спросила)
надо е стараться как лучше узнать пока есть возможность) ну а из Раши если высылать резюме то там же сразу же на собеседования надо собираться-а вот там клюнет или нет не известно-а мотаться по всей стране не сможешь -так что наверное определить нужно как то территориально для себя-а там уже в асашай и рассылать все по этоиу округу-куда более менее быстро добраться можно) может опять же я не ведаю, о чем пишу-но просто как то в голове еще не укладывается четкий план действий)

я жила в вильямсбурге и до нас доходили только ураганы-но такие что из дома не разрешали выходить и свет отключали-это было раза 2 за лето.но говорили что те кто на побережье страдают сильнее-не утверждаю-но пребрежной зоны боюсь)

думаю о медстраховке-но пока со штатом не определишься и с медстраховкой не понятно-писали тут что у каждого штата свои страховые компании. я собственно первым этот вопрос и подняла. ураганы и погода это как раз и есть страх за ребенка-мне то уж явно все равно холодно или жарко) в россии живем в подмосковье-и как то у нас особо никаких катаклизмов не замечаеися-пугающих)розовые мечты-это если бы я вас спросила-где сумки на распродаже. а так я пытаюсь распланировать свой переезд-неужели это не разумно? спросить мнение людей это прошедших?

2 лайка

…точно