Муж едет по J1 на 2 года, каков шанс уехать с ним?

Lesja, а можно узнать, что спрашивали у мужа на интервью, насколько было долгим\сложным или наоборот все прошло быстро и легко? Особенно интересует момент доказательства связей с родиной.

То, что я не смогу работать по B2, меня не пугает.:slight_smile: Деньги на проживание есть. Зато буду вместе с любимым.:blush:

Что касается вопросов. Муж проходил собеседование в Минске. Он участник программы Muskie. Собеседование было лишь формальностью, спросили только куда едет и как на работе отнеслись. Доказывать ничего не доказывал он. Сказал отношение, конечно, не сравнить с тем, что было, когда ездили в США на лето.

Еще дополнение - B2 я планирую получить на 2-3 месяца. Потом получать J2 как и положено. :slight_smile:

Удачи Вам! Было бы хорошо, если бы Вы и дальше поддерживали ветку, хотя бы до получения J2 :).

Спасибо! :slight_smile:
Буду держать в курсе.

Вот решила чуть обновить тему. B-2, конечно, не дали. В Киеве офицер не захотел слушать ни про возврат за J-2, и вообще сказал, что за чепуха, по Маскам идут сразу вдвоем. :letmein: От этого мы были реально в шоке, потому как и в условиях программы (на сайте айрекса), и в Вашингтоне мужу на ориентации говорили об оформлении доков с начала октября. Ну, ладно, все в прошлом. ДСка уже почти у меня, посольство тоже совсем скоро - и радует, что не надо никуда ехать. Буду в родном Минске. :party: Но страшно…Все-таки есть отказы в прошлом. Как это влияет? Говорят по программам госдепа дают всегда семье визу…

по Маскам идут сразу вдвоем
didn’t I say that?

Lucy, я думаю компании-организатору виднее. Быть может у Вас устаревшие данные? И в Вашингтоне организаторы и в Киеве говорили, что супруги оформляются через 2 месяца после прибытия. и муж еле уговорил, чтобы мою форму сделали в самые первые дни октября, послав доки еще в сентябре.

"30. В.: Если я стану финалистом программы, могу ли я взять с собой в США свою семью?

О.: Да, финалисты программы Маски могут начать оформление визы J-2 для близких родственников (супругов, детей) через 2 месяца после начала стажировки, т.е. в октябре. Участник программы несет ответственность за материальное содержание членов своей семьи."

http://www.irex.ru/programs/muskie/faq/

Откуда Ваша информация?

Всем спасибо за помощь - визу дали! :blush:

1 лайк

Здравствуйте,

Я хочу уехать в США по визе J1(стажировка). Хочу забрать жену и ребенка по визе J2. Но, мне многие говорят что жене дадут, а вот если ребенок, то могут расценить как иммиграционные намерения и отказать. Рекомендуют делать J2 только на ребенка.

Если кто сталкивался с таким или владеет информацией, прошу посоветовать…

спасибо.

Сталкивался - визу дали и жене и ребенку. Нужно чтобы денег указанных в DS2019 хватало на всех.

Здравствуйте! Простите, Elmer первый раз на подобном форуме. Потому могу не так все оформить как надо.

Увидела Ваш пост в рубрике -Муж едет по J1 на 2 года, каков шанс уехать с ним? где Вы писали про свой опыт.Хотела у Вас лично поинтересоваться опять таки по поводу получения визы J2.

Сначала вкратце опишу ситуацию, она может быть не совсем типичная - я сама бывший стипендиат программы Фулбрайт 2009 года. Закончила магистратуру, была в штатах два года. Затем вернулась обратно на родину в 2011, вышла замуж и родила ребенка и провела здесь необходимые два года после прибытия. Сейчас числюсь аспиранткой в своем вузе (в отпуске по уходу за ребенком). Мой муж несколько раз подряд подавал на Фулбрайт, но все время не проходил и тут прошел! ему написали, что его принял вуз - магистерская программа - 18 месяцев. Безусловно хотим ехать вместе.

Меня интересует именно вопрос сколько примерно денежных средств должно быть на счету? Проверяют ли их, счета? И как нам оформляться? Наверное вместе через главный офис Фулбрайта? просто ориентация уже в июне. А ведь обычно в это время и проходить собеседование по поводу виз как я помню. Те мне необходимо тоже ехать с мужем туда? Пре-академика у него не будет, те мы сможем сразу приехать к нему чз месяц?

Буду Вам искренне признательна за Ваш ответ!
СПАСИБО!