Муж и жена идут по разным кейсам, помогите разобраться!

Здравствуйте, помогите разобраться. Я и мой молодой человек имеем туристические визы, по приезду в сша собираемся подавать на политическое убежище, есть основания. у нас появилась мысль расписаться уже в сша и подавать документы на политическое убежиже обоим, у каждого свой кейс. но в то же время, подавая документы отдельно, в дело каждого вписать друг друга как супруга и супругу.хотим сделать это для страховки на случай, если кому-то будет отказано в политическом убежище. Правильно ли мы предполагаем, что, если кому-то из нас одобрят политическое убежище, а второму нет, то второй получит легальный статус как супруг (супруга) получившего? если сроки рассмотрения дел будут разными и у одного дело будет уже на этапе возбужденного дела о депортации, то спасет ли его от депортации получение полит.убежища супругом?
И еще вопрос. Я уже приезжала в США по действующей туристической визе полгода назад, но потом уехала в третью страну (были веские основания), к вопросу почему не попросила политическое убежище в третьей стране готова. Подавать на политическое убежище в США можно в течение 1 года нахождения там. В моем случае срок в 1 год будет отсчитываться с момента первого въезда или с момента второго въезда?
Очень надеюсь на помощь, спасибо.

со второго.

1 лайк

Если у кого-то есть соображения по моему вопросу, не проходите мимо, плиз.

Ну, мысль-то не свежа и путь проверенный. Если один из вас получит одобрение после интервью - много головной боли можно избежать. Другое дело, что если Вы оба пойдете на суд, то, скорее всего, ваши дела обьединят в одно - во всяком случае, в аризонских судах такая практика, и, подозреваю, это повсеместно распространенный подход.
Недостаток подачи двух дел - два раза платить адвокату. Но если Вы делаете сами, то какая разница?

1 лайк

А если подать наши кейсы не одновременно, а с временным разрывом в месяца 3-4, то все равно объединят в одно дело или велика вероятность, что уже не объединят?

В моей практике, обьединяли дела с разрывом в несколько лет. Но без наличия магического хрустального шара никто не предскажет Вам, как будет в Вашем случае.

1 лайк

Спасибо огромное за ответы!

logofilka, как Вы считаете, лучше все-таки подавать только один кейс или дело с двумя объединенными кейсами будет более сильным? как будет лучше поступить?

Откуда же я могу знать, как Вам лучше, если я ни одного из Ваших двух дел в глаза не видела и не знаю, через какой офис Вы подаетесь?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!У меня похожая ситуация. Я с будущей женой уже в США, собираемся расписаться, у каждого есть основания для ПУ, но подаваться будет моя девушка. Вопрос следующий: обязательно ли нам расписываться, пока не истёк легальный статус? Или же это не важно, лишь бы год с момента въезда не истёк?