Муж мечты не оценил и отказывается играть

Не с жёнами, с мужьями :slight_smile:

Здесь Вы более, чем в точку(( Моя мама не может примириться с тем, что я уехала, постоянно плачет, говорит, что никогда не думала, что воспитает таких эгоистов .

Настоящий эгоист в таком случае – это она, а не вы.

Говорит, что с того света меня вытащила (у меня порок сердца был), что они с папой голодали, лишь бы мне хорошее питание после операции обеспечить, что разрешила первые три курса института не работать (я пошла работать лишь с четвёртого курса). И что вот теперь, когда пришла моя пора платить

Мама нуждается в постоянном физическом уходе?

я про меняла её на не пойми кого… Это очень добавляет негатива.

Отключите связь с ней на время. Недели на 2-3.

1 лайк

капец, 8 лет играл втихую… Все-таки это была его заветная мечта, его я понимаю. Как и вас, конечно. Тяжелая ситуация. А сыну вашему сколько лет. Он язык знает? В школу ходит?

Надо знать мою маму(( Она деньги не берёт, просто не берёт и всё. Она жалуется и плачет. И я понимаю, что ей реально плохо, она не умеет жить самостоятельно, у неё нет интересов, всю жизнь она учила жить меня и сестру. Сначала уехала сестра, но хотя бы “не к врагам”, а потом я… Я всю жизнь была очень “удобным” ребёнком, которым помыкали как вздумается. С мужем у меня со всем другая жизнь, но отношения с мамой всегда были такими. С самого детства мне было внушено, что я не получилась, что я - наказание. И вдруг на 5 десятке я не могу это разорвать, просто не могу. А теперь мне говорит, что я даже не смогла нормально выйти замуж, за человека, который бы состоялся как личность в России… Эх… это лучше оставить.

Сыну 16, английский у него свободный. В школе сейчас есть сложности, ибо другая система, но вот к концу четверти нарисовалась только одна В+, остальные А.
Муж втихую играл года 4, потом я знала, но он меня уверял, что выиграть нереально.

В первую очередь меня тянула работа. Как ни странно, но я в своем городе достиг некоторого предела развития. Дальше либо в свой бизнес, либо удаленка, либо ехать в Москву или другую страну.
С другой стороны я был в США ни один раз и знал, что тут и как. На мой взгляд - жизнь тут более спокойная. Жена все это понмиает. Но как тут написали, она со своей стороны чувствует, что:

  • она чужая, не знает пока языка
  • образование тут в школах не самое лучшее
  • медицина вообще жуть. Чтобы добиться хоть какого-то обследования (УЗИ, например), нужно прикинуться полумертвым, а насморк это вообще не болезнь и все равно, что у грудничка нос заложен, а спать он с открытым ртом еще не может. Сосудосуживающие только по рецепту и то, выпрашивать нужно. (тему мою про сопли можете найти. я знаю, что все, кто тут уже пожил заклюют меня, что я хочу залечить ребенка).
  • ну и тяжело ей днем одной с двумя детьми, один из которых грудной
    Я ее понимаю. Стараюсь хоть как-то сгладить ей стрес.

Да, как бывает в жизни, однако. Но у меня в семье было всегда так: если мама начинает наезжать, у нас всегда был довольно жесткий матриархат, - всегда делаю по своему. Ни разу не пожалел. А если она бы противопоставила себя моей семье (жене и моему ребенку), я бы даже разговаривать перестал бы, принципиально. Все это возмутительно, в целом, и ужасно. Даже представить в страшном сне не могу.

Уровень упал временно, поверьте. Он будет подниматься с каждым годом если есть хоть малейшие амбиции. Спустя три года у нас лично уровень очень подскочил (хотя честно сказать, деньги больше не приносят такого удовольствия, как на родине).

Про ощущение дурой - тоже понимаю. Меня саму бесит, когда я не могу высказать четко свою мысль здесь. Вот буквально вчера ездила в магазин, там в рыбном и мясном отделах нужно заказывать у человека, что ты хочешь. Меня три раза переспрашивали, что я хочу, а я не знаю как произносить неизвестные мне названия (и это на минуту у айтишницы, 7 лет проработавшей с американцами и 3 года живущей в США). Да, было глупо, да я зла на себя. Ну и что? Разве не положена скидка за то, что я не местная? Тем более я не знаю, как у вас в Вирджинии, а в Техасе люди такие лапочки, что пытались мне помочь не проявляя ни капли раздражения. Я после этого вспомнила, как общалась с продавцами на родине и вынуждена была терпеть их хамство и кислые лица. И как-то полегче стало сразу.

Насчет мамы. Похоже, это ваша основная причина несчастья. Тоже знакомо, хоть и не в таких масштабах. Меня отец также просил не уезжать, а мужа оба его родителя, все со слезами и хватанием за сердце. Тоже мол почему вы нас бросаете. Их можно понять конечно, но нужно уметь отпускать своих детей во взрослую жизнь, а не держать их рядом со своими юбками. Поведение вашей мамы понятно, но она действует на эмоциях, а не разумно. Со временем мне кажется тоже подуспокоится. Наши все родители смирились, где-то через полтора года. Маме вашей тоже станет легче. А вам не стоит чувствовать такую вину, вы не виноваты ни в чем. У вас своя жизнь и своя семья, вы должны действовать в своих интересах. Конечно, я бы пыталась помочь маме как-то (деньгами хотя бы), но надеюсь у нее не настолько сложная ситуация, что она вообще не может без вас выжить.

В общем, позвольте один совет на все: дайте себе время, а потом посмотрите, что будет.

1 лайк

Не надо-это заблуждение. Было бы плохо - взяла бы. Вернетесь, через 2 недели, начнет снова помыкать и гнобить -100%.

  • образование тут в школах не самое лучшее
    Это ,правда,совсем не в тему медицины…, но образованием в США я очень довольна. В Подмосковье проработала в школе с лингвистическим уклоном 22 года, то есть в далеко не самой плохой школе (всегда входит в ТОП 100, как правило в первую десятку). Так вот здесь сыну учиться намного интереснее, уровень преподавания предметов выше, квалификация педагогов лучше. Но мы, правда, очень ответственно выбирали школу. То, что сын по физике и математике изучает здесь в школе, в России он изучал в вечерней школе при МФТИ, в обычной школе об этом не было и речи. Астрономия - тоже самое.

Как себя поставишь, так к тебе и будут люди относится. Это относится ко всем людям- и родным, и незнакомым.

Муж мне говорит то же самое((

Спорить не буду. Это правда.

Если у человека нет мотивации, то он и за 100 лет язык не выучит, а будет мотивация, выучит очень быстро. Медицина в России гораздо хуже, чем в Штатах, это из собственного опыта.

Вы-молодец.

1 лайк

Svitlana_C, спасибо за добрые слова.

А ничего, что тема про мёд.страховки?..

Мария, вам давно нужно свою тему открыть и там свою историю выкладывать. А то ваш плач по всем темам растёкся.

1 лайк

Да, вы правы. Надеюсь модераторы удалят сообщения не по теме.

Парадокс состоит в том, что есть такое мнение, что в США сложнее будет найти себе пару, чем у себя на Родине (парням по крайней мере), то есть переезжать в Штаты лучше, когда уже есть девушка. А тут в топике выходит так, что из-за того девушка есть, и переехать проблематично может оказаться, и радоваться жизни в Америке может и не выйдет.

(И я бы сказал так, что это довольно сложный вопрос: прекращать отношения с человеком, с которым многое связывает, или отказываться от жизни в Штатах, когда для кого-то это мечта).

Это выглядит как манипуляция, конечно. Можно на эту тему дискутировать и ставить наводящие вопросы, но лично у меня нет особого желания обсуждать это, я про подобные вещи уже не в первый раз читаю. И для этого даже не обязательно уезжать за границу.

Суть дела еще в том, что, как правило, люди в США зарабатывают больше, чем в РФ. Ну и курс доллара к этому можно добавить, что как бы только усиливает этот эффект (рубль падает, на ту же сумму $ можно купить больше рублей и вообще можно больше себе позволить в РФ). Люди, переехав в США и нормально зарабатывая, могут финансово помогать своим родственникам на Родине, а то и вообще перевезти их тоже в Америку. А вот проживая в РФ могли бы они кому-то помогать, это вопрос. Есть такой персонаж Шленский, я не особо его читаю, но как-то в сети набрел на его сайт и у него была похожая история. Он уехал в Штаты, после переезда смог отправлять деньги на Родину, но все равно постоянно слушал упреки о том, какой он плохой и т.п. И там он также расписал какие у него были “перспективы” в РФ, сколько бы он мог зарабатывать и какую жизнь “обеспечить” (хотя бы для себя) при этом (а зарабатывал он там мало, условия были плохие, жилья своего у него не было), не говоря уж о какой-то помощи родственникам, как вообще жить. И как по сравнению со всем этим он живет в США.

Это выглядит как манипуляция, конечно. Можно на эту тему дискутировать и ставить наводящие вопросы, но лично у меня нет особого желания обсуждать это, я про подобные вещи уже не в первый раз читаю. И для этого даже не обязательно уезжать за границу.

С этим было бы даже глупо спорить, всё так и есть - это манипуляции. Но проблема то в том, что родители очень часто не понимают, что манипулируют своими детьми, они (родители) просто несчастливы и своё недовольство происходящим выказывают таким способом, ибо по-другому просто не умеют. Дискутировать на подобные темы действительно лишено смысла.