муж не дает развод

ты же написал “во всех анкетах”, мало ли куда она решит подать.
Да и в других жизненных ситуациях возможна ответственность за ложную информацию.
Захочет она повторно замуж выйти, напишет “во всех анкетах” single, передачки в тюрьму кто потом носить будет?
В общем, ни к чему усложнять ситуацию.

Мне известен совсем недавний случай, когда муж поехал в Россию и там развелся. У него здесь есть дети, кстати. Так вот здешние этот развод приняли совершенно официально.

Ну да, если он у себя дома подать заявление никак не может, то поездка в Россию, конечно, оптимальный вариант… :slight_smile:
Проще ей самой инициировать развод, если он ей нужен. Просто надо оформить всё правильно.

тролишь?

ну а по сути твоего сообщения. Да, можно попасть под трамвай, если не соблюдаешь правила дорожного движения, если невнимателен, если тебя под травмай толкнули.
Так вот в ее случае - неполучение развода это из категории “несоблюдения правил”. Никакой нормальный человек сам обдумано под трамвай не полезет. А твой совет забить на развод - это “толкание под трамвай”

Говорю, что бы сделал я.

Была у меня знакомая, которая тоже вернулась после неудачного замужества в Россию. посидела тут пол года, уехала в США подала на мужа в суд, через суд развилась и получила Грин карту на 5 лет. Прожила их там, построила карьеру, получила гражданство и вернулась в Россию. Поэтому если разводится добровольно не получается, начинайте судебный процесс.

Dobrogo vremeni sutok! U menya vopros esli muj hochet razvod, a ya ne dam soglasie. Mogut li nas razvesti bez moego soglasiya, u nas 3 letnyaya doch? Brak bil zaregistrirovan v USA

а разводитесь вы в какой стране? муж узнал о шоплифтинге, да?
ваши вопросы нужно задавать адвокатам.

Net delo sovsem ne v shopliftinge. Zdes drugoe, mama ego nastroila protiv menya. Jivem v Amerike New York. I on ne hochet alimenti platit. Ya studentka prav na rabotu u menya net. On zablokiroval credit kartu kotoraya u menya bila, ya rebenku nichego ne mogu kupit. Posovetuyte kuda obratitsya

к адвокату. Какие алименты? Вы не разведены еще.

Вы за три года так и не получили свою ГК?

K sojaleniyu net, vse tak zatyanulos

насильно остаться женатым (или замужем) нельзя. Так или иначе развод будет, только нервы друг другу потреплите. Вашей ситуации я не знаю, но если есть возможность о всём договориться как можно спокойнее, то лучше её использовать. Ну и адвоката наймите

Развод отдельно, child support отдельно. О как раз должен будет его платить если разведется, как возможно и алименты.

let’s not get ahead of ourselves. Мы не знаем, кому суд присудит custody of the child. Пока что у мадам нет даже ГК, но зато есть shoplifting charges.

При разводе велика вероятность, что ребенок останется с мужем.
Тем более вы сами говорите что вам неначто содержать ребенка.

Это так, если муж постарается, но не факт.
Он должен еще и хотеть, чтобы ребенка оставили. Содержание ребенка дороже выплат.

Для развода не нужно согласие сторон, достаточно желания одной стороны.
Если Вы во время замужества не работали, то в праве претендовать на алименты(не путать с child support),т.е муж должен будет вам выплачивать сумму, достаточную, чтоб уровень Вашей жизни не упал ниже , чем во время замужества. Но не пожизненно , а год-два.
Блокировка кредитки- в данном случае это domestic violence, попытка экономического контроля. Можете смело идти в полицию писать заяву на мужа. Если заява пройдет, то шанс , что ребенка оставят Вам повысится в 100 раз. Могут и гринку вам дать , как жертве домашнего насилия.

Вот откуда ты эти данные черпаешь? Я про “велика вероятность”. Ты адвокат практикующий по разводным делам в НЙ последние 5 лет?

В общем не надо пугать людей зазря непроверенной инфой. Никакая вероятносиь не велика. Сам по себе одноразовый шоплифтинг не особо много и значит. Тот факт что папаша отключил кредитки оставив ребёнка без пропитания уже (потенциально) этот шоплифтинг в 3 раза перевесил.

ТС тебе как правильно заметили выше надо обращаться в суд с иском об алиментах. Ищи адвоката. Про развод - если вы не живете вместе более полугода то в НЙ этого будет достаточно чтоб ему дали развод по его желанию.

Ты товарищ эксперт вот эту кашу про какой штат рассказал?

Про вашингтон . Уверен, что законы относительно развода в ПРИНЦИПЕ одинаковы во всех штатах
Или в нью Йорке экономикал контрол это не domestic violence? И алименты не назначаются в н Йорке?