Муж не даёт согласия на выезд ребенка в США

Нельзя так. К этой довереннсти спец. требования (я читал закон Украины) - требуют конкретную страну, сроки и т.д. В любом случае все доверенности макс. на 3 года.

serge.clockman,
я перед отъездом написал доверенность, где говорится, что я разрешаю любому человеку с этой бумагой вывозить моего ребёнка за границу до совершеннолетия. Один раз пишется и забывается. Плюс её можно использовать, например, бабушке, но тогда у неё должны быть две такие бумаги: от матери и от отца. Но это в беларуси. не знаю, возможно ли такое в украине.
А вообще я рад, что удалось уговорить жену выехать всем вместе, хоть и уже были почти в разводе, теперь хоть ситуация не лучше, зато ребёнок в штатах, и тут уже легче будет договориться с кем он останется…

особенно когда выезжают в Западную Европу или США
как же тут без любви :slight_smile:

почти фантастика
тайно вывезти ребенка живя раздельно очень сложно
как вы оформите визу без паспорта ? и если оформите чудом , как сохраните это в тайне ?

Один мой друг - миллионер говорит “Богатого легче любить”. :lang: Но мы отклонились. Хотя, одно дело продать себя (пусть и по любви), а другое дело себя и ребенка… Это определённая смелость должна быть.

Супер, верх благородства, - живет себе парень США, рассуждает о высокой любви к детям, а бывшая супруга с ребенком в Украине должна испрашивать высочайшее разрешение, что бы свозить ребенка на море, потому что папа не может прилететь и оформить доверенность и очень переживает, что дорого из штатов доки оформлять - какая красота:letmein::letmein::letmein:

P.S. В Молдове если один из родителей не видит ребенка больше 1 года (находится за границей и проч.) или не выплачивает алименты более 6 мес., можно смело подавать в суд, выиграете однозначно, но нужно будет ждать примерно 3 мес. т.к. суд будет назначаться 3 раза (при не явке родителя).

Нет нет нет, в корне не правильно, никаких доверенностей быть не может, только согласие отца либо заявление, заверенное нотариально!!! По нашему законодательству, мы делаем заявления вот такого содержания (подходит для всех государств)

Мы оба вынуждены испрашивать высочайшого разрешения в форме нотариального заверения. $2000 чтобы сделать бумажку это Вам дёшево? Ваш сарказм не уместен, на себя лучше в зеркало посмотрите.
P.S. Зря кидаете камни - я со своим ребенком езжу видится минимум раз в год, а раньше и раз в полгода ездил.

to serge.clockman - а вы бы дали доверенность своеы бывшей жене ? … если бы она замуж вышла в европе к примеру

Уже дал. У неё есть все возможные доверенности на вывоз ребенка и список стран включает Шенгенский и Евро союз и Россию и Египто-Турце подобные. Я уже написал выше, что у нас полное взаимопанимание и ребенком никто не спекулирует.

Суть в том, что мы оба прекрасно понимаем, что мы оба хотим ребенку самого лучшего. Поэтому смысла ставить друго другу какие-либо барьеры не видим.

Речь моих постов была о том, что зачастую эти бумажки делать сложно. (Я знаю как делать разрешение на вызов, всем спасибо - я пишу доверенность на английском и украинском, заверяю в США у нотариуса, делаю апостиль и отсылаю на украину, где апостиль в свою очередь заверяется).

Последний пример: надо было делать новый паспорт ребенку - в чудо стране Украина паспорт делается на 3 года. Доверенность на вызов есть, но на выдачу паспорта она не катит (!) т.к. надо доверенность на выдачу паспорта! И как раз у её нового мужа возник неожиданный отпуск с поездкой за бугор, надо было паспорт делать срочно. Пришлось побегать.

P.S. Один религиозный придурок на моей работе сказал “я знаю ты не платишь child support”. Пришлось его взять за руку, войти на мой счёт онлайн и показать копии чеков которые я отсылаю моей экс. на её счёт в США (сделали в своё время).
Когда я это делал, он сказал “наверно отсылаешь $50”. Он ошибся на порядок.
Это ещё один показатель, что люди в США и СНГ одинаковые - многие думают друг о друге гадости только потому, что разведен и живу отдельно.

для русских мужчин обычно данное разрешение значит - что он не увидит своего ребенка уже никогда (или очень нескоро).
недалеко от истины кстати . поэтому тоже понять можно

Да я понимаю ситуацию. Скажем так, я бы сидя в СНГ дал бы бывшей жене разрешение на вызов с целью “лучшей жизни” для ребенка. Конечно есть люди которые бы не дали и зачастую с финансовой целью - получить квартиру и т.п.

Однако, лишать супруга(у) родительских прав только по тому, что другой супруг хочет выехать за рубеж - аморально. И вряд ли законно. Хотя наверное возможно.

Если супруг(а) действительно является ужастным родителем, тогда другое дело. Но и выезд за рубеж тут не должен играть никакой роли.

Муж не согласен на развод, НО согласен что бы жена и 4 летний ребенок зашли в посольство и выехали из страны в США. Но сам не намерен иммигрировать.

Ребята срочный вопрос:

Можно ли взять доверенность у нотариуса, что он пока не хочет иммигрировать. Связи с этим согласен, что бы ребёнок выехал из Узбекистана.
Наш нотариус удивился и попросил, что бы мы сами сказали примерный текст доверенности.
ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ТЕКСТ ДОВЕРЕНОСТИ НУЖЕН, что бы объяснить что муж не хочет в США и согласен на выезд ребёнка…

Сразу вопрос: Вы выиграли ГК? Если да, то кто выиграл - вы или муж?

непонятно так в разводе или нет?

нет такую доверенность нотариус не дает. Хочет ваш муж ехать или нет это его дело

именно такой документ вам нужен думаю что ваш нотариус точно знает как он оформляется

я бы тоже удивилась, ну как вы себе представляете документ который заверяет что ваш бывший/ небывший супруг пока не хочет иммигрировать

вам нужно просто заверенное согласие мужа на вывоз ребенка в США и все

не вводите людей в заблуждение, вы оформляли ЗАЯВЛЕНИЕ на выезд Вашего ребенка и ни какой доверенности быть не может (читайте ГК) не возможно доверить каму-либо человека!!!

1 лайк

это где это вы такие цены нашли, а у ж если и нашли такого дорогого нотариуса, в чем я на 100% сомневаюсь, то тогда еще прибавьте к этой сумме - проставление апостиля. А лучше идите в консульство своей страны и консул (он наделен полномочиями нотариуса) вам заверит сие разрешение на вывоз - ввоз ребенка и уж поверте это будет не 2000$ стоить!!!

Такой доверенности нет и не может быть!!! Примерный образец См. в прикрепленном файле

1 лайк

Вы абсолютно не понимаете расчётов. А всё просто:
Моя бывшая жена решила поехать скажем в Турцию. Путёвку ребёнка, а иногда и её путевку (если она скажет, что не хватает денег) оплачиваю я. Раньше было $1500 на двоих.
Доверенность на вывоз (и ещё одна на изготовления загран паспорта!) на Украине стоила (до падения гривны) 50 грн или $10.

Вариант 1. Но мне чтобы слетать на Украину, только билет бы был $1200 - 1500. Прибавим неполученную зарплату за неделю - $2000. Итого доверенность обойдется минимум в $3210.
Вариант 2. Слетать в Сан Франциско из Аризоны - $300. Два дня без работы - $600. Ночь в отеле в СФ - $100 мин. Аренда машины на два дня $100. Ну и в “любимом” Украинском консульстве вряд ли меньше $100. (Официально $25 За доверенность вроде). Итого $1200.
Вариант 3. Свалить c работы на длинный обед два дня и сделать доверенность у местного банковского нотариуса - $0 (на укро-английском языках). Апостиль - $6. Бросить в бандероль, с парой мелких подарков, отправить авиапочтой через Мист (за неделю дойдёт, занесут домой под подпись) - $40. Итого меньше $100.

Вот так и делаю доверенность по третьему варианту. Конечно, если я приезжаю на Украину, то пытаюсь сделать как можно больше всех этих вещей, но не всегда всё можно правильно спланировать на будущее.

по этому варианту многие и живут!!!