Муж отказывается идти на собеседование!!!

Инертный он у вас какой-то.:mda: А где вы живете? У него работа очень хорошая?

дезинформация, однако.

Да, дезинформация, но тут речь о том, чтобы у человека пробудить интерес к GC.

p.s. А имея GC получить визы в другие европейские страны в разы проще, чем не имея GC.

Тут вопрос в другом. Ответы читают многие, поэтому надо писать правдивую информацию, чтобы не ввести в заблуждение других людей. Или так и писать, что можно, мол, приукрасить ситуацию…

нагло лгать мужу? зачем? лучше уже сразу развестись…

p.s. А имея GC получить визы в другие европейские страны в разы проще, чем не имея GC.
не скажите. Подруга долгое время не могла получить транзитную (!) визу в Австрию, с ГК и гражданством Молдовы. Ей с мужем-американцем было удобнее лететь через Австрию, и ехать поездом до Чехии. Была пара попыток с отказами, пока муж не позвонил в консульство Австрии, и не обьяснил популярно, что жена нелегально в Австрии не собирается оставаться, так как у нее есть ГК и любимый муж в Америке, и что ей Австрия совсем не нужна. Визу ей дали. А если бы мужа-американца не было? И были бы только гражданство Молдовы и ГК?

Мы разное рассматриваем. Я со своей колоколни, так как живу в Москве. Сейчас в Москве зарплаты в среднем от $1000 до $3000 USD в месяц у рабочего класса. Поэтому, если такой человек, живя в России (в Москве в частности) придет в австрийское посольство, покажет что работает, имеет GC, то визу дадут почти автоматом. А речь шла в топике о человеке, который идет верх в своей работе (повышение).

А про подругу нужно смотреть детально, что у неё за работа была, предыдушие заслуги в проф детятельности (помимо мужа).

Там неправдиво было про весь мир. В Канаду нужна виза для ходледров GC при въезде из Штатов? В Мексику? :slight_smile:

причем тут ее заслуги в проф. деятельности? она ехала к родственникам мужа в никому не нужную Чехию транзитом через Австрию. В США она работала обыкновенным бухгалтером на одну из крупнейших [public accounting] компании. Образование имела повыше бакалавра.

Если для получения транзитной визы в одну из европейских стран ГК холдеру нужно быть лауреатом Нобелевской премии, или иметь кучу публикаций - тогда другое дело.

[My point] - иногда ГК никаким образом не помогает с визами в другие страны. Все европейские страны смотрят на ваше гражданство, и ежели оно одной из “неугодных” стран (как в этом случае - Молдовы), то никакая ГК, профессиональная деятельность, т.д. вам не помогут.

Это правда?

Алекс, а вы эту страничку не всю прочли?

Тут так и не выяснилось, что же там за работа, и вообщем может у них в семье все хорошо с деньгами. Да и родину муж любит, чего ему ездить в эту Америку.

А если приподносить просто как съездить глянуть, так нихило дорогая тур поездка получается. Вы же не забывайте что за визы по 800 баксов каждому и билеты в один конец столько же минимум.

И как говорилось не всегда гринка дает преимущество на получение виз в другие страны без проблем.

Lucy, а что Travel Document GC holder получить не может, или в него нельзя въездную визу вклеивать? Я может ошибаюсь, но помниться мне друзья из штатов в Ташкент по TD прилетали в конце 90-х. А так любое посольство бы уже бы ориентировалось не на national (moldavian or uzbek) паспорт а на амер документ показывающий принадлежность постоянного жительства…

они были беженцами?

если паспорта нет, то поставят и в ТД.

Сказать сейчас беженцы или воссоединение тяжело, не помню. Еврейская линия… так что скорее всего беженцы. Но пасспорта, загран, полученные еще в МИДе у них были точно, они ими пользовались что бы въехать в УзбССР, а назад, на выезд использовали ТД. А разве ТД зависит от того есть ли у вас паспорт. :scratch_one-s_head: Насколько я помню ТД дают для того чтобы подтвердить ваш US статус overseas америки, или нет???

Урра! Для меня беспокойства позади: муж сказал, что поедет. Даже попланировали немного, что и как делать будем :).
Правда, прокомментировал, что я, типа, все время куда-то его “втравливаю”. Типа, в истории всякие :wink:
Он жил в США 6 месяцев, тогда вроде ничего, понравилось.
Работа у него средняя, работает менеджером по ВЭД. Денег средне.
Думаю, там будет больше со временем :slight_smile:

Чтож,молодцы,Ваша взяла. Успехов и в дальнейшем вам!:slight_smile:

Я конечно извиняюсь… но это о каком " рабочем классе" речь???
Или это " из достоверных источников" - преса, радио, TV???=0

1 лайк

Если рабочий класс не имеет отношения к руководящему составу, то верхнюю планку “3000” необходимо существенно понизить.
Т.е. всё относительно в этом мире.

Поздравляю с разрешением напряжённости в отношениях:)
Лично мне крайне интересно, как всё у вас с мужем будет складываться, т.к. профессия у меня совпадает с Вашим мужем. Насколько применим наш опыт работы к рынку США?
Не пропадайте, пишите о развитии событий.:help:
Удачи Вам!