Муж -перманент резидент, жена -за пределами США , какой срок воссоединения?

Спасибо! Можно я еще пару вопросов задам?
Жене дают гринкарту и потом она, как жена гражданина США, по истечении 3 лет имеет право подавать на гражданство, верно? А что с ребенком? Какие ему даются документы при въезде и на что он может расчитывать? И на что может расчитывать ребенок если мать и он так никогда и не въедут на территорию США (решим все же жить на Родине) а отец будет гражданином? Может ли его отец как то потом оформить на гринкарту до совершеннолетия без участия матери?

Жене дают гринкарту и потом она, как жена гражданина США, по истечении 3 лет имеет право подавать на гражданство, верно?
Chtoby ei dali GC, ona doljna poprosit’ immigracionnuiu vizu, bez etogo ei GC ne dadut.

А что с ребенком? Какие ему даются документы при въезде и на что он может расчитывать?

On toje doljen poprosit’ immigracionnuiu vizu, togda poluchit GC na v’ezde.

И на что может расчитывать ребенок если мать и он так никогда и не въедут на территорию США (решим все же жить на Родине) а отец будет гражданином? Может ли его отец как то потом оформить на гринкарту до совершеннолетия без участия матери?

Rebenok mojet priehat’ k otcu i potom, no doljen poprosit’ immigracionnuiu vizu. Esli mat’ protiv ego pereezda, rebenok doljen budet dostich’ opredelennogo vozrasta, chtoby ego jelanie perevesilo prava materi (vozrast opredeliaetsia zakonami strany postoiannogo projivania materi). Esli mat’ ne vozrajaet - on mojet ehat’ hot’ srazu.

1 лайк

Тоесть владелец ГК может подать “прошение” на гринкарту для своей жены,живущей в России(допустим) и необязательно ждать пока владелец ГК получит гражданство???

Да, можно начать процесс воссоединения. Не обязательно ждать гражданства.
http://www.uscis.go

1 лайк

Всем доброго времени суток. Разъясните пожалуйста такой вопрос. Муж-перманет резидент, жена-подана петиция, если родится ребенок на него тоже петиция? При этом петиция на ребенка , например, может быть подана и через год после петиции на жену, и через 2, все зависит от того когда пара решит завести детей. Судя по всему чтобы всем вместе переехать в США надо ждать одобрения петиции на ребенка,верно? При этом петиция молодой мамы будет одобрена раньше, что делать в этой ситуации, ведь, наверное ,существуют какие-то ограниченные сроки на въезд в США, как, например, по лотерее - 6 месяцев? Маленького ребенка ведь не оставишь одного.:usa:

Esli k momentu v’ezda rebenka otec uje grajdanin, to rebenok ne mojet v’ehat’ po peticii materi, emu nujna svoia, zato rebenok mojet v’ehat’ i do materi, ne tol’ko odnovremenno ili posle.
Esli je on ne grajdanin, rebenok mojet v’ehat’ po peticii materi (no lish’ poka ona ne grajdanka), no tol’ko odnovremennos nei ili posle nee.
Inyh ogranichenii po srokam net (t.e. do grajdanstv liubogo iz roditelei - eto kriticheskii srok). V principe nado skazat’, chto vse eto rabotaet tak a ne inache poka rebenku ne ispolnilsia 21 god i poka ego roditeli ne umerli - eto esli vas interesuiut bolee dlitel’nye ogranicenia po vremeni. Esli vy govite o esciobolee dlitel’nyh ograniheniah vo vremni, to nado skazat’ o takih vescah kak izmenenia immigracionnyh zakonov i o samom suscestvovavnii soedinennyh shtatov - eto toje ogranicheno vo vremeni.
Iskliuchenie. Esli rebenok rodilsia posle poluchenia vizy mater’iu v techenie sroka ee deistvia, to emu viza ne nujna, daje esli otec grajdanin.
Dopolnenie. Esli otec ne grajdanin, no oformplial na rebenka otdel’nuiu peticiu, rebenok takje ne sviazan s mater’iu i mojet v’ehat’ do nee.

Я посмотрел на форуме - если муж владелец ГК женится на девушке которая находится за пределами штатов и ни каким боком со штатами не связана,то весь процесс по воссоединению может занять 5 лет??? Интересно а адвокаты могут этот процесс как нить ускорить???Ребята кто-нибудь владеет такой информацией???

Kak tol’ko muj poluchit grjdanstvo, process uskoritsia.
Krome togo, jena mojet igrat’ v lotereiu i isol’zovat’ inye sposoby immigracii

1 лайк

Интересно а адвокаты могут этот процесс как нить ускорить???
нет. Читайте форум.

Жена постоянного жителя это категория F1A, по апрельскому VB это 08OCT09. Откуда 5 лет взялось ?

[QUOTE=J Vorein;742786]Жена постоянного жителя это категория F1A, по апрельскому VB это 08OCT09. Откуда 5 лет взялось ?[/Q

Раньше было около 5 лет. Сейчас меньше, примерно 2 с половиной года. Но этот срок может поменяться.

Скажите пожалуйста, наша priority date 29 окт 2009, то согласно апрельскому VB наша очередь на подходе? Должно прийти приглашение на интервью? И сколько времени это все может еще занять?

Логично предположить, что интервью у Вас будет в мае. За месяц Вам пришлют пакет с датой интервью и инструкцией о прохождении медосмотра.

1 лайк

Спасибо! Будем надеяться! А возможно ли присутствие моего мужа интервью?

Cкажите пожалуйста, подал документы на воссоединение с женой, прошло уже 5 месецев. Сколько ещо надо ждать?

Вы гражданин или ГК-холдер?

Очень переживаю за интервью. А вдруг откажут? Хотя никаких нарушений нет. у мужа биография идеальная. У меня 3 отказа в визе - еще до подачи на воссоединение… Могут ли отказать из за этого в визе, или по другой причине? Глупый вопрос - интервью проходит на английском языке?

Cкажите пожалуйста, подал документы на воссоединение с женой, прошло уже 5 месецев. Сколько ещо надо ждать?
Я ГК ХОЛДЕР

На апрель назначаются интервью тем, кто подал петицию I-130 в окт 2009 года. Вам ждать примерно 2 года ещё.

Спасибо, а то что я делал реентри пермит как то влияет?