МУЖ получил ГК мы вписаны в петицию, что дальше

Всем привет!
У меня вопрос такой:
Мой муж получил ГК как отец гражданки США, когда он заполнял на себя своим формы, меня с дочерью он также включил в этот документ как свою семью, которая следует с ним, но позже.
На собеседование мы с ним не пошли, консул про нас спросила, когда приедет жена с дочерью, на что он ответил, что когда он в США обустроится. ЕЕ (консула) ответ удовлетворил, но никаких разъяснений, по поводу нас, от нее не последовало. Также когда муж предоставлял все свои документы к ни были приложены и все наши с дочерью документы также переведенные и заверенные.
Какие теперь наши действия (мои или мужа) чтобы получить гринкарт мне с дочерью?
Заранее спасибо. Извините, если вопрос дурацкий

отцы граждан США являются [immediate relatives], и их супруги и дети не могут получить визы с ними. Гражданка США вам кем является? Дочерью? Падчерицей? Когда ваш брак с ее отцом был заключен, сколько ей было лет, если она является падчерицей?
В любом случае, ваша дочь (которая не гражданка США) поехать с вами (с папой или если вы получите иммигр. визу через его дочь-гражданку) не сможет. На нее надо будет подавать отдельную петицию, когда ее отец или вы станете резидентами. Потом пройдет примерно 4+ года, и тогда она сможет иммигрировать.

Алгоритм получения ГК через вашего мужа такой: он становится резидентом, подает на воссоединение с вами, и лет через 4-5 вы к нему приезжаете.

Люси! огромное Вам спасибо за разъяснения…перспектива непростая у нас впереди! будем работать…
С мужем мы женаты 6 лет. Его дочь - моя падчерица.