Муж против эмиграции

Гадаю по женской груди, писать в ПМ!

Категорически присоединяюсь - очевидно облом с вероятностью 90% ждет на этом этапе :slight_smile:

Ну не хочет ехать - так едте сами, подумаешь проблема. Рабьочая виза на то и рабочая - люди едут поработать на время.

Я кстати тут подумал что фото на ДВ тоже по такой схеме проверять надо

Да дело в том, что уже было год назад предложение по работе, но уехать одной и оставить тут мужа - такой вариант не для меня. А он ехать не хочет.

Я не говорила про соцпакет в США, я говорила про него в России (а точнее про его ухудшение). Полно других стран, да, но вот я смотрю и Вы тоже среди всех других выбор остановили на США по каким-то своим причинам. Вот и у меня есть причины, по которым я среди множества вариантов выбираю этот. Но только дело не в этом, а в том что муж не разделяет моего мнения про переезд в принципе.
Спасибо за Ваш ответ.

Цитирую сам себя из другой, такой же темы. Там про ГК правда, но сути это не меняет.

То есть вам предлагали Н1b, но вы отказались? И сейчас опять же, стОит вам захотеть, работодатели готовы оформить вам рабочую визу? ( про лотерею рабочих виз даже не говорю).

или вам сказали - типа, будете в США с разрешением на работу, заходите, возьмем к себе?

поддерживаю, не может быть такого, чтоб женщина была толковым программистом, которого не прочь многие перевести по H1B или, вообще фантастика, быть ценным работником с хорошо работающей головой, которого эмплоер спит и видит как по L1/2 перетащить.
женщины могут переезжать только как невесты, ну или паровозом с мужьями… своими…

1 лайк

кстати, не могу понять, почему люди употребляют эту фразу? Паровоз - он впереди, если говорить о тех, кто “сзади”, то уж “прицепом” или “вагоном”, если продолжать аналогию с поездом.
А вообще, сарказм засчитан. )

сразу видно чела который в преферанс не играл…
:wink:

более того - сразу видно человека, который либо не посещал технический ВУЗ, либо зря там провел лучшие годы жизни:lol:

Даже 2 посещал.

значит “либо”… :wink:

«Паровоз» — вариант, когда при мизере вистующие правильной комбинацией своих действий заставляют игрока взять не одну, а несколько взяток подряд, прицепами за паровозом — первой всунутой.
Преферанс — Lurkmore

Всё как я сказал. Паровоз - впереди, остальные - прицепами.

никогда не слышал

за паровозом
и статья - безграмотная, писал ее тоже явно не игравший никогда. Не несколько взяток подряд, а ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ПАРОВОЗОМ. Нету в преферансе никаких ПРИЦЕПОВ.

ты и те пацаны все сказали правильно. это именно так.
и я правильно заметил, что ты в преферанс не играл, добавлю что и те пацаны тоже.
мик очень правильно предположил, что ты не учился в тех Вузе, либо…
ты подтвердил, что либо…
все, никто спорить дальше не собирается, ты прав!

Блин, фраза о том, что паровоз идёт следом за чем-то просто не логична. Картинку с поездом вставлять, надеюсь, не нужно?

Ну хорошо, вот тебе другая статья:

ПАРОВОЗ - (разг.) несколько карт на МИЗЕРЕ. Когда игрок берёт на мизере взятку, после которой уже не может отдать хода, то говорят, что игрок получил паровоз на мизере.
Этимология: выражение произошло от сходства с поездом: паровоз тянет за собой много вагонов.

Преферанс » Словарь карточных терминов

Возвращаемся к иммиграционным визам. Паровоз - тот, кто с основной визой. Он тянет за собой всех остальных.

чем дальше тем смешнее…

Каждый раз удивляюсь. Пришел человек, попросил совета, как быть с позицией мужа. И 90% ответов связаны с язвительными замечаниями о том, как же это автор визу то собрался заполучить. Все остальные на форуме у нас видимо позолоченые, сидят в Америке, все сделали, все смогли, а автор, видимо, рылом не вышел по умолчанию.

4 лайка