Мусор?! или Excuse me... This is my stuff!

Когда я была первый раз в НЙ, то получилась очень смешная ситуация… :blush:
Предыстория
Мой муж мне рассказывал, что американцы много всего выбрасывают чуть ли не из окон, почти новое, но с царапиной и т.д. Что для них легче купить новое, чем чинить старое… Потом я видела столько мусора на улицах Манхеттена! Эти огромные черные пакеты по вечерам, старые стулья, диваны, столы и все такое…
Сама история :lol:
Идем мы такие с мужем как-то вечером домой (наш временный дом - квартира подружки на углу 26 st & 6 ave) и видим очередную кучку мусора. Смотрим и поражаемся, как можно выбросить столько еще нормальных вещей: хороший,но потертый деревянный стул, пластиковый контейнер с хорошо зачитанными книжками, вполне нормальный светильник, старые, но хорошие картины.
Мы просто стояли и рассматривали. Рядом никого не было…
И увидели там красивую небольшую картину. Она нам так понравилась, что мы подумали: Не пропадать же такой красоте!
Ну и вытащили ее из этой кучки “хлама”! Отходим такие с картиной в руках, рассматриваем ее, радуемся, и тут голос сзади:
Excuse me… This is my stuff!:whats_up:
Мы извинились, отдали картину и ушли посмеиваясь :lol:

А были у кого-нибудь похожие ситуации? Или может кто-то находил хорошие и не чьи вещи? :slight_smile:

Я был “на другой стороне барикады”. Пошопился в Сэмсе, полная тележка. Подошел к машине, оставил телегу прямо позади машины, и полез внутрь чтобы сложить задние сиденья. Буквально секунд десять-пятнадцать. Поворачиваюсь - а мою телегу со всеми продуктами уже укарывает какая-то “афропотамка”. Говорю ей “ты что, охренела”, на что она мне “ой, а я думала кто-то забыл тележку, хотела вернуть ее в магазин…” (причем катила ее ОТ магазина к своей машине).

все хорошее - всегда чье-то! зарубите себе на носу.

1 лайк

В теме про визы и преступления в США много таких историй.

В аэропорту ЛА, летим в НЙ. Решили купить еще один чемодан, чтобы не таскаться с пакетами и сдать его в багаж. Зашли в магазин с разными вещами, сувенирами и по всему магазину расставлены чемоданы. Мы их смотрим по очереди, но они все хлипкие , не внушают доверия. Смотрю мой муж куда- то рванул и уже вертит чемодан, я с детьми к нему . Наконец классный чемодан , берем. Тут к нам подбегает американец- это мой чемодан. А мы уже открывать его начали, смотреть , как там внутри все устроено))). Извинились и посмеялись))).

Я тоже была с обратной стороны, делали ремонт в новоприобретенной квартире и положили в пакет мобильный телефон в коробке с зарядкой и всеми причиндалами и в него же документы на квартиру- договор, свидетельство о собственности и т.п. и поставила в прихожей на трюмо. Приходил в гости брат мужа, собрался уходить, я сложила всякий ненужный хлам, положила в пакет и поставила возле двери. Так как заняты раскладыванием вещей, не проводили до двери и попросили захватить мусор из коридора и выбросить в мусорный контейнер, стоящий во дворе.
Минут через семь захожу в прихожую мусор стоит возле двери, а пакета с документами нет=0=0
Мы бегом рванули на мусорку, телефона конечно не было, но документы слава богу, так и лежали в пакете)))

Серийный номер телефона или IMEI еще есть?

Нету. Мы даже не подумали об этом:kez:

Звякни-ка в свою телефонную компанию. Спроси. Если интересно, кто мог найти. Такие пропащие телефоны часто всплывают. С именем того, кто их “нашел.”

1 лайк

Был у нас детский велосипед, не знали куда пристроить и решили оставить его на заднем дворике под навесом возле мусорных баков, может кто-то захочет забрать. Сказано - сделано. Вечером вынесли а утром я иду и наблюдаю картину как супер вырывает этот велосипед из рук перепуганного мужчины с воплями о том что это кто-то на хранение поставил и брать велик нельзя. Пришлось объяснить что велосипед наш и брать его можно ))) Нас предупредили что бы в следующий раз наклеивали записку “бесплатно” дабы избежать недоразумений.

Просто здесь столько всего выставляют на улицу, что не понятно, выкинули или поставили сушиться\на время\на всегда =0
В моем родном Питерея жила на первом этаже большой высотки, у нас отдельный вход в квартиру. Так всегда боялись повесить даже венок рождественский на дверь - все тырил кто-то, что “плохо лежит” :beee:

Тут столько всего на улицах… Велики старые, которые никто не трогает, они уже вековой пылью покрылись, а все стоят )))
Американцы-соседи сказали, что если походить по соседней улице месяц-два можно всю квартиру обставить :lol:

клопы в подарок (идут в комплекте с хорощей бесплатной мебелью)

Почему не утилизируют, а оставляют просто около дома, дороги и т.д.?
Или потом за этим кто-то все-таки приезжает и централизованно увозит?

Супер хотел его себе забрать и сдать на металлолом. Плавали - знаем.

Представь, какая должна быть машина, чтобы вывести десяток диванов c улицы… И кто и как будет их грузить? У нас обычно по весне бывает объявление от города, мол, “в такой-то день можно выставлять ненужные крупные вещи, их заберут”. Вот тогда - да, народ ездит “шопиться”, всякие мелкие мастерские забирают стиралки, холодильники, всякую электронику на запчасти. Но во все остальные дни, если выставил что-то “чтобы забрала мусорка” - оно так и будет стоять. Поэтому народ договаривается с теми, у кого есть пикапы или прицепы, и вывозят на городскую свалку (transfer station).

в местах, где я жила, мебель и просто большие предметы забирала специальная машина. приезжала на след. день после вывоза мусора. но не каждую неделю, а только когда было, что вывозить. навеное, “мусорная машина” сообщала.
а вообще, когда сосдеди (да и мы) переезжали, всегда пара-тройка педметов мебели оставалась. наши забрали соседи, перехватили по дороге , мы даже не успели донести жунальный столик и икеевские расщатанные стулья до мусорки :slight_smile:

А у нас круглый год забирают.

придется суперу ещё годик подождать )))

Я частенько выставляю всякий хлам прямо на тротуар перед драйввеем. С картонкой ФРИИ. Обычно минут через 15-20 уже ничего не остается.

Помогал коллегам переезжать. У них был старый кинескопный телевизор (рабочий). Выставили на тротуар, такую же табличку повесили. Через 5 минут приезжает мексиканец на траке, забирает телевизор и увозит.