Мутный лендлорд

Из того что я знаю при правильном подходе к делу лендлордом - выселение судом жильца неплательщика возможно провести за максимум месяц, полтора.

Хотя ушлые адвокаты жильца они конечно такому исходу дела не способствуют, но если лендлорд действует чётко то далеко не всё и не всегда от них зависит, уж поверь :slight_smile:

Ну там много влияющих факторов. Например, наличие маленьких детей…

2 лайка

В каком штате? Мне кажется что при неуплате рента наличие детей не является защитой от выселения. Но я не уверен за все штаты)))
Вот например что навскидку нашел по NJ:
Tenant Defenses to Evictions in New Jersey | Nolo.com
“Landlord is Evicting Tenant for Not Paying Rent
There may be a few legal defenses available to a tenant who is being evicted for not paying rent…”

Разумеется не является. Это не защищает от судебного преследования, но затягивает процесс. Ну и размеется после этого жилец может съехать разве что в свой дом или в трущобы. Больше ему никто ничего не сдаст после такой истории :slight_smile:

“Is not a defense” означает что этот факт не будет рассмотрен судом и не будет иметь никакого веса при выдаче постановления о выселении и соответственно на пол года суд никак не растянет, imho. но чёт мы заофтопились))

Борис, ты все теоретические доводы приводишь.

А реальность она совсем другая - месяцами не могут выселить.
Даже в новостях иногда показывают.

Даже после решения суда может еше пройти месяц, полтора.

1 лайк

Так я же и сказал что если лендлорд будет действовать чётко. А если лендлорд морозится и не предпринимает правильных шагов то и пол года не срок. И да, случаи дошедшие до новостей они отнюдь не типические и по моему ничему не показатель.

1 лайк

Я не знаю законов другого штата, но сама сейчас работаю в офисе огромного квартирного комплекса с однотипными квартирами в Нью Йорке. Мы тоже сдаем квартиры в аренду “наперед”, то есть за несколько месяцев. В Нью Йорке не так распространено то, что люди не съезжают вовремя и остаются дольше положеного срока незаконно. Тем не менее если такое случается, выселить их оттуда невозможно без долгого судебного разбирательства, которое может занять полгода. Поэтому со своей стороны мы должны предоставить похожую квартиру в комплексе. Это очень неприятная ситуация, но тут по закону ничего не сделаешь. Ваш лэндлорд именно так и поступил, ничего “мутного” в этом нет. Избежать подобных ситуаций можно только тогда, когда снимаешь vacant apartment ready to move in.

4 лайка

Нет. Когда я выселялся из квартиры, я уведомил за 60 дней и мне сказали, что если я передумаю выселяться, то всё равно буду обязан съехать, если у них уже есть следующий кандинад на квартиру.

2 лайка

Съехать-то он обязан. Но если не съехал, то его просто так не выселишь.
Посмотрим, что мой офис ответит.

1 лайк

Какова практика выселения несъехавших жильцов? С полицией?

Ну полиция может вывести лэндлорда с территории проживания тенанта, если он их попросит :slight_smile: Наоборот только по решению суда :slight_smile:

1 лайк

sheriff/marshal с решением суда конечно же

2 лайка

Предложите им оплатить отель до 30 августа. Ведь Вы приезжаете раньше, уже и билеты на руках и все такое. Где Вам жить-то?

Не думаю, что проживание в отеле (даже если случится чудо и его оплатят) входит в планы ТС. Нужно получать права, ребенка в школу устраивать (наверное) и т.п., т.е. нужен нормальный адрес и нормальное жилье. Мы в свое время столкнулись с тем, что DMV не стало оформлять нам документы на том основании, что у нас в договоре аренды была “будущая дата” - договор был подписан в середине ноября, но въезжали мы только 1 декабря. Вот нас и отправили гулять еще две недели. Ребенка в школу по участку взяли, но возили мы сами, т.к. физически проживали на территории другого школьного округа.

Помню весной тоже одного пытались тут в Далласе выселить. Тот огнестрел открыл в ответ. Полиция, спецназ, перекрыты улицы прострельные из той квартиры, лайв фид в новостях на 2 с лишним часа. По итогу газ пустили в хату, сам вылез. Так и выселили.

2 лайка

ТС, решать конечно вам, но вот честное слово, совет от души: не снимайте кота в мешке, поселитесь в отеле и бросьте все усилия в первые дни на поиски, и вы найдете то, что вам будет нравиться, и своими глазами все увидите. С этими съемными квартирами столько подводных камней, которые на фото не видны, а для жизни порой невыносимы. Я недавно пыталась снять жилье на расстоянии, у меня не получилось, и я этому несказанно рада. От нескольких посмотренных нами уже на месте квартир у меня начинали шевелиться волосы на голове )))) а ведь на фото и по описанию все было хорошо, и могла бы и снять на расстоянии такое…Если активно удариться в поиски, то можно за 3-4 дня уже въехать. В общем, в квартирах то этих нам жить, спать, есть, дети у вас опять же, это важно, чтобы жилье нравилось и соответствовало каким-то своим требованиям, а иначе постоянный стресс…Но в любом случае, вам удачи!

ТС, решать конечно вам, но вот честное слово, совет от души: не снимайте кота в мешке, поселитесь в отеле и бросьте все усилия в первые дни на поиски, и вы найдете то, что вам будет нравиться, и своими глазами все увидите.

квартирный комплекс они видели вживую, когда были здесь пару месяцев назад и жили в отеле:

В начале мая мы нашли комплекс в Джорджии, где нам согласились сдать квартиру начиная с 15 июля. Написали заявку, заплатили денег (application fee/administration fee/deposit) и улетели обратно в Россию паковать чемоданы и закрывать дела.

они что, все квартиры в этом комплексе осмотрели? если нет, то все ж сильно рискуют разочароваться.

ПЕРЕселили, в в более дешевые гос. апартаменты