Мысли вслух от Сергей_МВ!

Несколько цитат:

… Москва запускает процедуру, которая прекратит практику найма на работу в американские диппредставительства россиян и граждан третьих стран.

бывший замглавы МИД СССР и глава представительства СССР при ООН в 80-е и 90-е гг. Александр Белоногов: «При Рейгане мы тоже запретили нанимать из советских граждан персонал, обслуживающий посольство США, и американцы через два месяца взвыли», – сказал он, комментируя аналогичную меру, введённую МИД России против американской дипмиссии в Москве…

…Переводя с американского канцелярского на российский разговорный язык получаем: Министерство финансов США наделено правом блокировать активы каких угодно граждан России на территории США и при этом американские власти не обязаны сообщать об этих действиях лицам, попавшим под санкции.

Это походу ваш девиз по жизни

2 лайка

За-то у меня эго незашкаливает как у вас! А главное я выводы делать умею в отличии от некоторых;)

1 лайк

ай да умничка!
Молодец то какой!
Осталось грамматику и орфографию подтянуть и цены тебе не будет после этого!

2 лайка

Если ответить вам без Иронии (заметьте с большой буквы, тобы вы заметили именно это слово), то…заглавная буква вместо ударения и ключевое слово которое носит повышенную смысловую нагрузку, которая требует внимания (для данного слова).

Вот Карлеоне правильно написал :“пытался понять и фиг там”!! А зачем вам понимать?! Зачем?! Тем на Форуме огромное количество, гуляйте там где понимаете!!
А если открыть тему например про Эфир и замутить про дядюшку Эйнштейна :" Что-то не может двигаться через ничего!" Логично же!!! :rofl:
Зачем заходить в темы в которых НЕ понимаете и начинать Флудить (сообщения не носящие смысловой нагрузки) своими псевдо-догадками?!
А можно ли высказывания “вся тема под препаратами написанная” рассматривать как оскорбление?! Вполне!!
Под препаратами, какими?! То есть вы утверждаете то люди пишущие сообщения в ней “наркоманы и алкаши”?! Люди низкого качества и интеллекта?! Для меня это оскорбительно!!

Совет:" Иногда лучше жевать, чем говорить!"

Киньте в того модератора камень, который заставляет вас читать такие темы!! :rofl:

Это для вас:
" Фрэнсис Бэкон (О философии ). В начале всякой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом — незнание… :rofl:

(кстати, это высказывание как по мне, имеет не менее трёх трактовок)

Высказывание недовольства действиями вождя нашей славной страны, в том числе и под воздействием препаратов, может привести к печальным последствиям даже для самых безобидных персонажей, так что осторожней, а то вычислят, как в этой статье, и уехать не на что будет. А валить отсель да, надо :worried: https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/20/moi-shestiletnii-syn-tozhe-v-spiske-terroristov?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Валить действительно надо! На будущее постараюсь учесть, спасибо за предупреждение!:wink:

Ой спасибо, спасибо за похвалу))) Безмерно счастлив вашим вниманием к моей персоне!:wink: Что по поводу грамматики и орфографии, ну и ладно обойдусь как - нибудь.

Рыбак рыбака…))) А вообще не нравится тема?? Найдите себе другую и ноль проблем!

Указ П Б
Вот что значит думать о других! Неуспел заступить на должность, а уже столько сделал для своих граждан!

Да-да, этот постарался. Только заступил и " творит добро" не переставая.

2 лайка

PS интересно, а сколько работающих по федеральным контрактам зарабатывали меньше 15 в час до этого? На каких работах?
Один демократ весь обслуживающий персонал белого дома сделал федеральными работниками, другой минималка им повышает. Клоуны, блин

1 лайк

390 тысяч, примерно.

При чем так прикольно статью написали, мол примерно половина это женщины, и другая половина либо черные либо латиноамериканцы. Lol. Где же белые мужчины контракторы?

1 лайк

белые мужчины - наверное, постоянные работники с бенефитами. :slight_smile:

Вот честно - не знаю:)

Тем, кому так дорога свобода слова, ловить в США нечего.

Если в Сыктывкаре хотя бы имитируют следствия и суды за комменты в сети, то в США просто увольняют и отключают будь ты хоть Президентом.

4 лайка

свобода слова в США гарантирует то, что государство вас не будет за ваши речи преследовать. Увольнение вас частной компанией и отключение вашего аккаунта частной компанией не являются нарушением вашей свободы слова. Так что, сравнение осуждения вашей речи в суде как раз таки государством с потерей вашей работы в частной компании - яблоки с апельсинами.

5 лайков

Полно было людей даже на внутри штатовских минимумах. И вакансий было полно, по зарплате проигрывающим даже “подпольной” фабрике по стирке белья.

У каждого к этому понятию свои требования. Вам хорошо с вашей формулировкой, а мне нет. И Бриву тоже, похоже.

1 лайк

это - не МОЯ формулировка, а первая поправка к Конституции. В ней не говорится об увольнении вас частными компаниями.

1 лайк

А да-да, она как дышло, как поверну так и вышло. Т.е государство применяет к своим действиям закон(конституцию), а частный и “независимый”?бизнес этого государства чихать на нее хотел - и это правильно.

1 лайк

из скольки? Вроде как больше 17 миллионов получают по стране минималкуменьше чем 15 в час. а всего народа на минималке работат еще больше. В процентах прикинуть , так там кошкины слезы, а не повышение)))
Но попробуй после этого скажи, что он не выполнил предвыборную обещалку))) Герой, чо уж.
А то что обещание в оригинальном озвучивании заведомо было невыполнимо и экономически убийственно - это мелочи жизни.

а мне интересно группа женщины и группа черные и латино это непересекающиеся множества или как? Или черных женщин и в группе женщин посчитали и в группе черных+ латино? Это только у меня математика при таком раскладе не срастается в точную науку?