Мышь в Пепси

Diet не липкая…

окей, прежде чем разводить флуд на эту тему - давайте уточним содержание кислоты в кока-коле. Никтоо не знает? И какая кислота? Фосфорная? Ортофосфорная?

Кислота ортофосфорная.
Содержание невысокое, но, например, мои зубы чувствуют сразу.

в следующий раз проверю :lol:

а ни у кого ненужного зуба не завалялось? )))
провели бы эксперимент. зуб положить на недельку в газировку и проверить, чего случится. дантистов нет тут случаем? )

Чувствительности у всех ко всему разные. Не показатель. Меня интересовали конкретные цифры. Невысокое - это слишком растяжимое и ни разу не количественное понятие:-))

Не интересовался цифрами. Да и вряд ли они доступны. Trade secret.
Но не зря колу советуют пить через соломинку. Так она меньше контактирует с зубами.

для чистоты эксперимента второй рекомендую положить в газированную воду.

1 лайк

В каком-то из выпусков разрушители мифов подтвердили, что зуб растворяется в кока коле. Но медленно.

содержание кислоты в кока-коле - 0,055%. Для сравнения - в апельсине - 1,09%. Все эти басни я помню еще со времен школы. “Студенты Гарвардского (название престижного университета меняется время от времени. Теперь к авторитетам добавился какой-то из выпусков разрушителей легенд - т.е. конкретику вообще убрали)…” Мы сами кидали в коку и пепси зубы, колбасу, мясо, мух и т.д. - нифига сними не происходит за ночь. Я больше верю высказыванию химика кока-колы, который сказал примерно следующее: любая субстанция, которая содержит сахар и кислоту в состоянии растворить зуб. во всех этих псевдонаучных экспериментах “забывают” продолжительность воздействия, равно как и нейтрализующее действие слюны. Врядли кто-то держит кока-колу во рту 6 месяцев. В противном случае мы бы имели беззубую нацию"

ЗЫ место этой басне не в отдельной ветке, а в трольчатнике. при всем моем уважении к Роксолане:-))

1 лайк

Каждый сам решает, пить ему кока-колу или нет, верить в мифы и легенды про нее или нет. От попытки кому-то доказать что это вредно, а это полезно -мало что изменится. У всех организм индивидуальный, кому-то от колы может плохо - зуб болит, печень, а кому-то нет.

Это разные кислоты. Ортофосорную, например, используют в стоматологии для травления зубной эмали при пломбировании. Известный автолюбителям растворитель ржавчины на самом деле - ортофосфорная кислота.

Об использовании лимонной кислоты для этих целей мне неизвестно.

Капля камень точит.

Никто не спорит - мы все умрем:-))

Чтоб нейтрализовать кислоту в Пепси - её можно запивать нашатырным спиртом…:blush:

1 лайк

А мы с мамой использовали кока колу для выведения паразитов-клещиков маленьких с малины. Как-то покупали саженец у разводчика и через пару дней звонит разводчик нам и говорит, что обнаружила на своих саженцах клещиков маленьких. Сказала, что они умирают от кока колы. Мы пригляделись и действительно они там есть. Опрыскали 3 дня подряд и всё прошло :slight_smile: Так что вот уж не знаю что там содержится, но это помогло.

В общем пора открывать список применений для кока-колы. Жуков травит, кастрюли-унитазы моет, мышей убивает-растворяет, зубы удаляет. Когда высыхает - работает вместо скотча? Просто интересно.

  1. Cure nausea; let a can of Coke go flat then take a teaspoon of Coke every hour.

  2. Relieve congestion; boil and a can of Coke and drink while hot to clear you up.

  3. Age documents and photos; for that antique look, apply Coke, pat with paper, leave to dry. :lol:

  4. Remove gum from hair; dip into a small bowl of Coke, leave a few minutes. Gum will wipe off.

  5. Get silky skin; mix a spoonful of Coke with regular lotion and apply liberally.

  6. Add Coke to your laundry to remove bad smells, especially fish.

  7. Add it to vodka, rum or bourbon.

  8. Drink it straight from the can

Если вылить на клавиатуру, то не надо пользоваться транслитом - сама всё переводит.

2 лайка

А что будет если вылить на голову полицейскому?:lol:

станет милиционером?