Мы выбрали Сейлем, Орегон!

По поводу теле2 можете не расстраиваться, их в России продали и прежние цены начали потихоньку расти вверх, говорят скоро сравняются с другими опсосами.

Жилье в приличном районе, как я понял не меньше 800 долларов будет стоить.

Вот есть карта интересная.
Можно посмотреть цены на жилье, доходы, этнический состав населения.

Mapping America

еще вот сайт для сравнения: http://www.bestplaces.net/

2 лайка

ну это довольно дешево. В прортленде около 1000, окрестности сиэтла 1200+ сиэтл и прочие ИТ городки 1500+.

За сервисы спасибо, правда оба у меня есть в копилке :slight_smile: Вобще радует количество сайтов на подобные темы.

Но думаю, все же приехать и глазами смотреть будет намного достовернее :slight_smile:

Ребята привет, как вам кемп? Хорошая погодка выдалась, обычно по ночам холодновато бывает. В общем пишите в личку если будут вопросы.

Nikson, - ваш друг?))

Nikson, - ваш друг?

Я так понимаю, что да… а вот видимо и сам ТС:
America

P.s. rijik привет бывшим соседям))

С переездом Вас:flo: Выкладывайте фото по возможности, очень интересно:)

2 лайка

Спасибо!
Из новостей! Мы перевели адрес наконец-то и почта посыпалась и на старый и на новый адреса, что странно.
Я отлично сдал практику и получил права! И тоже пришли по почте.
Мы получили наконец-то SSN!!! После третьего запроса! (Всего в SSA мы были аж 5 раз!)
Подозреваем, что проблемы были с почтой потому, что на ящике внутри не было написано наших фамилий, и некоторые почтальоны возвращают из-за этого деловые письма.

не знаю, что вы имеете ввиду под “перевели адрес”, но на всякий случай - на сайте почты Official USPS® Change-of-Address Form можно заказать автоматическую пересылку почты сроком на 1 год со старого адреса на новый. это стоит пару долларов (точно не помню). очень удобная штука - всех известить о смене адреса не всегда получается, а так все, что не реклама, будет доставляться на новый адрес.
поздравляю со сдачей на права. наличие или отсутствие фамилии внутри ящика вряд ли на что-то влияет. у нас уже несколько лет никакой фамилии внутри ящика нет. всю почту получаем нормально, редко когда соседское письмо по ошибке засовывают. в орегоне в ящике была написана фамилия, но чужие письма, в основном, на имя прежних жильцов, мы тоже регулярно получали.

1 лайк

Да мы меняли в почте адрес, только не онлайн, а формой взятой в самой почте. И как нам там объяснили, переадресация корреспонденции осуществляется бесплатно. Чужие письма тоже получили, но это всё была рекламка всякая)
А вот про фамилию - уж лучше мы теперь будем писать и точно знать, что почтальон положит письмо. Потому что SSN дошли меньше чем за неделю, в то время как мы уже 2 месяца ждали и перезаказывали доставку 3 раза…

3 лайка

возможно, “в живую” переадрессация ничего не стоит. я платила онлайн то ли доллар с чем-то, то ли 2 с чем-то.

Ну что же… всем здрасьте =)
Начну с того, что Гринку я ещё не выиграл и потому являюсь всего лишь обладателем Американской мечты =) Но, есть несколько “но”… по своей природе, я прагматик и потому хочу все знать заранее и не суетиться потом.
Из прочитанного ранее на просторах интернета и этого форума, я уяснил, что ехать надо туда, где есть подходящая работа. Однако, несмотря на полтора высших Российских образования (Диплом Юриста и Диплом о незаконченном высшем Геодезиста), в Москве я уже больше 10 лет работаю в системе МВД и потому по этим специальностям не вижу своего будущего в США. Есть определенный план на приезд и свое обустройство, и как вариант работу водителем. По этому, хотелось бы надеяться, что подобная работа есть везде… В связи с этим, выбор места жительства в основном основываю на климате и количестве жителей в городах… в том числе, чёрных жителей… не подумайте что я расист, но о их паразитирующем образе жизни я весьма наслышан, да и соседство с ними не может быть очень безопасным. Сильную жару я переношу не очень, пустыни и пальмы не люблю… поэтому ОРЕГОН :slight_smile:
Теперь почему именно Сейлем… Да всё очень просто… Мне надоело жить в безумном темпе мегаполиса… А в случае нужды, перебраться куда-нибудь всегда можно.
В случае победы в лотерее, ехать планирую с женой и дочкой (4 года), по этому есть ряд вопросов к жителям столицы Орегона…

  1. На сколько быстро можно получить водительские права штата?
  2. Есть ли работа водителем в городе или пригородах?
  3. И развит ли бизнес грузоперевозок в Сейлеме?
  4. Какая цена ренты маленького двухкомнатного домика в пригородах?
  5. И много ли русскоязычных сейчас?

С собой планирую взять достаточную сумму денег, для снятия маленького домика в пригороде… покупки машины (б/у типа минивэна) и основного кормильца (Мерседес Спринтер или т.п.) Именно на нем и хотелось бы работать…

Что скажете? =)

PS Кстати, что касается языка, то уровень слабоват… не редко приходится общаться с англоязычными гостями Москвы… и я как умный пес… все понимаю, но отвечаю с огромным трудом =( Но до времени отъезда, обязательно буду усиленно заниматься, благо в Москве с этим проблем нет.

Ну и хотелось бы обзавестись знакомыми в городе… что бы хоть советом, но могли всподмогнуть…