Мы в Лос-Анджелесе

спасибо за ответ!

Еще раз преспрошу, если вы не против :blush:

В чем заключаются ваши обязанности? Английский по приезду был на хорошем уровне?

Просто судя по историям, редко кто устраивается на офисную работу с самого начала. У меня лично сложидось такое мнение.
Любо человек работает в IT сфере, либо продавцом-официантом-водителем. Про офисную работу еще ни разу не читала… Поэтому и интересны подробности. Заранее спасибо!:flo:

По - вашему, в Америке, эмигрант может устроиться только в сфере IT? :slight_smile:

Я, конечно, не Anits, но у меня почему-то складывается именно такое впечатление! Может потому, что в большинстве мною прочитанных историй адаптаций героями являются Айтишники :wink:
И я завидую им белой завистью, что они получили, как оказалось, правильное образование!

нет, я об этом не писала:) Я же говорю - на форуме встречаю только 2 категории пока - ИТ и официант-продавец-водитель:pardon: Поэтому ОЧЕНЬ интересно почитать про то, как человек устроился и работает на офисной должности.
Я не говорю, что работа официанта или продавца менее достойна, нет. Любая работа достойна уважения.
Я тоже к ИТ никакого отношения не имею, вообще в этом ни бум-бум, и мне это неинтересно, поскольку я гуманитарий до мозга костей.
Кстати, как-то я даже тему создала тут на форуме - “Кем вы работаете”. Но почему-то не пошла. Не хотят почему-то люди рассказывать о себе. А было бы очень познавательно почитать - кем был человек на родине, кем стал здесь, что для этого предпринял…

думаю, у IT больше возможности сидеть за компом и писать свои истории:)

это точно!:slight_smile:
а, еще вспомнила - несколько человек с форума работает в медицине…:slight_smile: Нет все-таки жалко, что тема про профессии не пошла, очень жалко!:frowning:

1 лайк

Тоже затевал тему для тех кто “не в IT” - в разделе “Работа”. Вначале вроде движение пошло, но в результате - несколько десятков постов, и тишина. Примеры вообще есть, но они размазаны очень тонким слоем по форуму и не в “работе” а в “адаптации” :pardon:

Хорошее у вас настроение, с таким и нужно жить и проходить иммиграцию. А не ехать как некоторые в США(думая что там золотые горы) и потом ныть что хотят назад в свою страну пещер, тем самым отбирая шанс у людей с “хорошим, правильным настроением” которые не носят розовые очки и готовы идти до конца, а не ныть. Удачи.

Не очень понятно, что вы подразумеваете под офисной работой… В разделе работа есть тема Бухгалтерам, а еще была полгода назад тема про маркетологов. Там тоже люди устраиваются

Натали, черкните пару строк - какие новости? :slight_smile:

Тоже интересно, как Вы поживаете, как работа и вообще. Собираемся так же в ЛА. Да вот зреет вопрос, я конечно понимаю, что денег, чем больше, тем лучше, но все же, если не жалко напишите пожалуйста сколько ушло на 6 мес. денег со всеми тратами. Так как ни знакомых ни родственников нет там. Но английский разговорный имеется, правда с грамматикой - минус!

очень интересную тему вы тут раскрываете.Работа в иммиграции это всегда сложно и иногда некоторые именно на этой волне ломаются. Хотя я знаю много примеров когда люди уезжали с очень хороших насиженных и хорошооплачиваемых работ, потом работали и продавцами и хомками, но учились, и как ни странно все теперь при таких же хороших позициях в штатах, на государственных работах. Вот как раз в штатах кадровый резерв замечательно работает, главное вступить в местный профсоюз. А наличие огромного кол-ва курсов дает кадому кучу возможностей найти себя и работу.

Что значит вступить в местный профсоюз? Это чего такое и как делается?

Наталья не пропадайте пожалуйста, пишите по мере возможности, как вы, как дела у вас? Так как знать из первых уст, как и чего на данный момент в ЛА, крайне необходимо, уверена, что не только для меня! Это ведь очень важно и ободряет, когда читаешь и радуешься, что обстоятельства “идут на встречу”! Желаю вам дальнейших успехов, достижений и побед!

Да уж, повезло! После собственного бизнеса стать пятидневщиком с зарплатой.=0 Думаю, что Наталья с мужем (или не мужем) не будут долго так жить и придумают что-нибудь более интересное.