Мы живем в Лос Анджелесе!!!

почему бы и нет ) надо посмотреть только как их в штатах делают.

Нам довелось пожить в ЛА некоторое время.
Эльвира, спасибо Вам за помощь и советы, столь необходимые вновь прибывшим.
Теперь мы в Сан Диего.
Приезжайте посмотреть наш зоопарк.:slight_smile:

Эльвира, здравствуйте! Еще до приезда в LA подписались и начали смотреть ваш vlog на youtube, сами из Москвы (Крылатское), жили и активно трудились там последние 8 лет))) Андрей сделал несколько обзоров по районам, Вы ищите новое жилье? Как Вам вообще Long Beach и экология там? Просто в Santa Monica нас не берут лендлорды, мы решили попробовать распространить зону поисков и на LB))) В какой школе учится Аделя, если не секрет? Мы своего Тимофея хотим отдать в Stanford Middle Sch. осенью, хотели посоветоваться с Вами! Андрею большой привет от Buryat1982 (мой ник на youtube), недавно был в его родном ГИТИСе общался с Кариной Львовной и Мариной Валентиновной по юридическим вопросам, а до этого ходил на открытие нового здания на Гарибальди/Обручева!))) Спасибо за ответ!:slight_smile:

Простите, я не Эльвира, но посмотрела циферки по школе: 31% хиспаник, 10% черных, 40% получают бесплатно обеды в связи с бедностью. Вы уверены что хотите своего ребенка туда отдать?

2 лайка

Спасибо, за Ваш ответ, hispanic нас совсем не пугает, глядшишь сын выучит второй “государственный” язык))))
Про обеды я как-то не обращал внимания особо, смотрел только на общий балл, а он у Стэнфорд Скул равен 8 из 10, что мне показалось очень неплохо, НО спасибо Вам еще раз за то, что обратили на это мое внимание! Вообще у меня дети в Крылатском ходили в лучший садик, а сын в лучшую школу и получали бесплатные обеды и кучу молока раз в неделю в связи с многодетностью, очень классно, чувствовалась поддержка государства, при этом я совсем не нуждающийся человек, однако раз положено, мы и не отказывались, приятно ведь хоть на чем-то экономить в Москве, где все по необоснованно завышенным ценам))) Может так быть, что эти 36% детишек из Стэнфорд получают обеды не в связи с низким социальным статусом их родителей? Как вы считаете?
И еще, я видел, что Аделе нравится учиться и школа тоже и танцы, поэтому и спросил у Эльвиры, вдруг она в Стэнфорд Скул учится, а коли уж Васильевы не отказываются там учиться, то и нам грех нос воротить))))

Забавно))На самом деле Лонг Бич не идеальный район. Самые лучшие школы по мнению общественности и рейтингу находятся в городе Irvine. Это в 30 мин. езды от Лонг Бич. Там и социальный статус семей выше, латинос и темнокожих практически нет, в основном азиаты и белые. Мы сейчас ходим в школу Longfellow elementary. У нас как я вижу 40% белые, 30% испано, 20% черные. Остальные филлипинцы и азиаты и др. Но! в январе к нам в школу пришли две русскоговорящие девочки (родились в Америке), они переехали из Irvine, так в нашей школе им нравится больше - много интересных мероприятий, хор, вечеринки, спортивные праздники, просмотры фильмов. В общем рейтинг рейтингу, а детям виднее)) про Стенфорд я, к сожалению, не знаю. 8 из 10 - это хороший показатель для Лонг Бич. Наша девочка пойдет в Huges middle school с сентября. Мы не против интернационала, дети очень тепло приняли моих совсем не говорящих на английском, про наркотики узнавала, если рейтинг выше 5, то все под контролем. А в целом, семья - это основная площадка для воспитания детей. Естественно, если есть возможность, то можно жить и в Беверли Хиллс или Санта Монике, но мы сейчас довольны школой, рентой за квартиру и близостью к океану.

про наркотики узнавала, если рейтинг выше 5, то все под контролем.

Вы не в курсе что наркотики именно в самых богатых школах начиная с Беверли Хилз.:ok:

Может так быть, что эти 36% детишек из Стэнфорд получают обеды не в связи с низким социальным статусом их родителей? Как вы считаете?

А с чем еще кроме низкого дохода можно получить бесплатные обеды?

да? не знала))вот еще раз убеждаюсь, что семья - это главное и родители должны участвовать в жизни детей…хотя много разных случаев в жизни.

Именно так!

Эльвира, сегодня по Вашему советубыли в Irvine, всё классно там и природа и школы и цены очень приемлемые на апартаменты, но очччень далеко от всех “движений”))) поэтому Irvine вычеркиваем из списка))))

Там тоже там показалось слииишком спокойно)) зато подруга, которая там живет, говорит, что там настолько безопасно, что если случаются происшествия, то ей сообщают смской и мейлом: кто посмотрел в окно бабульке, какой внешности был подозреваемый прохожий))

Elvira zdravstvuyte. A u vas est facebook ili vkontakte chtobi kak to s vami svazatsa? a to forum ya ne ochen ispolzuyu

facebook Elvira Vasilyeva

Вопрос к ТАК, можно к вам постучатся в личку?

Можно.

А мы живём в Норф Голливуд, прямо рядом с русской церковью. Стаж 11 месяцев)) У кого будут вопросы, обращайтесь!