Мы здесь почти 3 месяца, но не нравится нам здесь,

Да, в соседнюю комнату…у меня там компьютер :lang:

Насчёт тикетов, на самом деле их никогда зря не дают. Что мне и нравится здесь - никто тебя просто так не остановит как гаишники в союзе ради придирок. Ну а тикет всегда отсудить мовно если прав. Не так давно сам отсуживал тикет при том что я был не прав на 100%. Но пришёл, признался и мне судья сказал заплатить 25 долларов и на рекорд тикет не пошёл. То что вы пропустили рабочий день уже предпологается как наказание…

Насчёт инвалидности, тут даже некоторые ухитряются получать инвалидность обманным путём потому что для инвалидов очень большие льготы от государства. Никто вас не бросит умирать или нищенствовать. Очень часто вижу очень дорогие машины с инвалидным знаком на парковочных местах для инвалидов. Вообще меня поражало поначалу отношения к инвалидам здесь. Они себя здесь чувствуют абсолютно полноценными людьми. Практически все здания оборудованы для инвалидов. Да и отношение людей к ним в основном не сострадальческое а нормальное. С ними практически все общаются как с нормальными людьми ни в коей мере не показывая что инвалиды чем-нибудь ограничены по сравнению с другими людьми.

[QUOTE=Homer]Насчёт тикетов, на самом деле их никогда зря не дают. Что мне и нравится здесь - никто тебя просто так не остановит как гаишники в союзе ради придирок. Ну а тикет всегда отсудить мовно если прав. Не так давно сам отсуживал тикет при том что я был не прав на 100%. Но пришёл, признался и мне судья сказал заплатить 25 долларов и на рекорд тикет не пошёл. То что вы пропустили рабочий день уже предпологается как наказание…

Не зря я написала на эту тему.Прачитав Ваши ответы , становится легче.Спасибо Вам огромное. Вы правы-мы “ещё не приехали”,всё ещё “одной нагой там а другой здесь” и всё решаем-ошиблись или не ошиблись.(Нам быстро решать надо, так как старшый сын ещё может(если вернёмся до 1 августа) закончить средную в Лондоне или остатся здесь и закончить школу здесь.Здесь у него школа очень хорошая,но волнует как будет с вышим образованием, как я писала раньше, про университеты в Лондоне мы знаем, а про местные-нет,а решить где он будет окончитвать школу надо ближайсцие 2-3 месяца.
Ещё раз большое спасибо! С наилудщими пожеланиями!:slight_smile:

ИМХО, думаю что по сравнению с Лондоном СанДиего мог показаться деревней. Так что еще может примешаться к шоку переезд из большого города в деревню.
Я сам не так давно переехал из suburb который очень похож на деревню в suburb который похож на город в нашем понимании. Разница огромная для меня оказалась. Обратно не хочу ни за что. Хотя оба suburbs принадлежат к Chicago metra area. :coffee:

Кстати, где я сейчас живу, очень много людей ходят по улицам и переходят на красный свет и полиция которая видит это ничего не говорит. :coffee: Ну а для новостей всегда нужны какие-либо спорные ситуации о которых интересно поговорить. Это бизнес. Если будут показывать что все хорошо и спокойно, то кто новости будет смотреть? Не интересно… :slight_smile:

Про шок не знаю, сказать ничего не могу. Вроде бы у нас всё прошло плавно и особых потрясений я не испытала. Пройдет еще время, может быть, вы привыкнете и будет полегче. Действительно, ведь здесь есть очень много замечательного. Я вас понимаю, я тоже люблю Европу, я знаю, что там всё по-другому. Но присмотритесь, может быть действительно со временем стерпится-слюбится… Вам же легче, чем многим другим, кто приезжает вообще без английского, без знания жизни на Западе, без средств. Держитесь!!!

Можно попробовать другои город, Бостон например - очень европеиский.

Mожно попробовать Хелл Пасо - пейзаж прилагается. Суецид вероятен :slight_smile:

Это ведь тоже для кого-то Родина. И люди живут там всю жизнь. И попробуйте такого человека “из дыры” поселить в город с выхлопными газами, суетой и шумом. Он тоже долго не выдержит.
vladimir555, а почему вы Еl Paso выбрали?

“Уж послала так послала…” (С)
В Армии я.

Ясно. Уважаю смелых людей.

Можно приехать в Колорадо.
А по поводу настольгии и т.п. одна моя знакомая просто прожила 3 года здесь и переживала все эти моменты , а потом просто слетала в отпуск в Россию.
Шоки:
1.Первое пьяный русский попутчик обматерил её и весь самолёт ,а в конце о его проблемах с желудком узнали все…=0
2.Преципилась родная милиция и пришлось дать 30 $( это к тому ,что по поводу тикетов)
3.Много и другого чего , просто всё зависит от того как вы ко всему этому относитесь.
Я лично рад что уехал из России, смотрю тут русское телевидиние и думаю пока такие люди как Жирик и д-е упровляют государством порядка не будет а жизнь идёт…:mda:

Вам, наверно, не доводилось смотреть телевидение Беларуси, благо(?) оно сейчас стримом в Нете, первый шок не проходил дня два :slight_smile: Жирик на фоне этого добрый и правдивый гений :slight_smile:

И что вы там увидели?

Вот вспомнился прикол. Помнится Евросоюз предложил Беларуси помощь при условии выполнения списка условий (получилось масло масленное :slight_smile: )
Так вот одним из условий было “выпустить из тюрем политзаключенных”.
Приколол комментарий БТ по этому поводу.
Они сказали что этот якобы список условий заведомо невыполним, например там есть такое условие как “выпустить на свободу уголовников”.

Вот он - непредвзятый комментарий честных белорусских тележурналистов!

Интересно, как сложилась дальнейшая судьба Londa?

Почему вы решили уехать из Лондона? Я спрашиваю потому, что лично для меня, если бы стоял выбор США - Европа, я бы выбрала Европу. В чем причина вашего решения поменять Великобританию на США?

Добрый день.
Я пишу первый раз, но читаю форум давно.
Я живу в Англии. Моя жена и дочь также живут здесь. Дочь учится в колледже. И после России здесь очень нравится мне и моей семье.
Но моя жена и дочь хочет уехать в Америку…Почему - не знаю.
Нравится она им.

[i]Я не хочу никуда ехать, так как знаю некоторые важные моменты не в пользу Америки, в пользу Англии -

  • высокая зарплата
  • культура общения
  • порядок и закон

Это только названия файлов, в которых сравнения их с Америкой - пойдут в пользу Англии.[/i]

Попробуйте выразить это проще и конкретней.
Тогда мне легче будет сделать выбор.
Так как моя жена и дочь его уже сделали - АМЕРИКА.
И я не знаю что теперь делать.

Я не хочу никуда ехать, так как знаю некоторые важные моменты не в пользу Америки, в пользу Англии -

  • высокая зарплата
  • культура общения
  • порядок и закон
    я бы не была настолько однозначной. В Америке есть все три из этих критериев.

Читаю очень интересные и полезные сообщения в разделе Адаптация и становится, знаете, полегче…
ОДнако, дорогой друг, моя зарплата сейчас в Англии составляет на пересчет Ваших звездных купюр -

2000 долларов.

Такую же зарплату может получать в Англии КАЖДЫЙ кто работает на стройке, либо клинером в госпитале, гостинице, бебиситтером…Любой русский, белорус может найти такую работу за 2 часа, купив русские газеты…я работаю в госпитале.12 часов в день. 3-4 раза в неделю. Отношение ко мне - высочайшее…считают тебя человеком.…самые частые слова ко мне - Thank you, Sorry…я очень доволен…

За комнату я плачу 300 паундов в месяц, то есть 600 доллларов.

Машину купить могу хоть сейчас - на улице стоят вереницы машин…некоторые на продажу…от 600 до 1200 долларов. Местного производства (Воксхол - американский Опель фактически)
В хорошем состоянии…Японские - от 1000 паундов…
Страховка 200 паундов в год…лучше не бывает…

Компьютеры здесь в Англии - лаптопы то есть - за 600 долларов можно купить…вообще вся электроника очень дешевая…

Что не нравится в Англии

  • мобильная связь и интернет…:clapping:
    Очень дорого и плохая связь…я плачу 200 долларов в месяц за интернет и телефон мобильный - связь вечно прерывается…и у многих так…почему - не знаю…
  • отношение других эмигрантов к русским.…не буду говорить кто, но многие знают, что выходцы из нек.стран просто не любят русских…если начальница из П…а, Л…ы, П…ы, Н…и (страны не буду называть), то туго придется, если у тебя образования оваквалифайд…как у меня…
    На стройке работал я (весь строительный рынок захвачен в Англии литовцами) платили 40 паундв в день на руки…без всяких документов…за неделю можно таким образом заработать очень большие деньги…240 паундов…то есть 480 долларов…за месяц - считайте сами…а работа самая простая, как и везде…
    Очень многие едут сюда просто чтобы заработать на машину, квартиру…и зарабатывают…за полгода, год…
    Экология здесь супер - воздух, продукты, вода, все устраивает.

Вот я и хочу все-таки спросить - вот Вы сейчас все это прочитали - то что я написал выше - про Англию -

Что в Америке отличается от этого? Еще раз повторюсь конкретней
[b]

  • зарплата простого клинера, лейбор на стройках - сколько?
  • машины стоят сколько? И доступны ли
  • лаптопы доступны ли?[/b]

насчет интернета и мобил не спрашиваю, так как читал - хорошо с этим в штатах.

Спасибо за конструктивный и конкретный ответ.:flo:

3 лайка

Кстати, Люси, я смотрю Вы из Молдовы…
Мы тоже…

Если читать про жизнь в разных штатах, то она сильно отличается друг от друга…
В Сиэтле, пишут - жизнь прекрасней, чем в Нью-Йорке…
А как Вам живется в Атланте после наших родных “Баюкан”

Верно сказано.

Еще добавлю: У меня подруга почти 4 года проработала в Лондоне в о-очень известной и приличной компании (не буду называть в какой) с о-очень хорошей зарплатой и офигительными бенефитами. Однако не дождалась совсем чуть-чуть до получения гражданства и уехала к мужу в штаты, хотя у мужа даже грин-карты пока нет, т.е. она даже работать здесь более чем 1,5 года не могла, только вот-вот ей прислали разрешение на работу. Вот мы ее и расспрашивали, не жалеет ли она, и не было бы лучше мужу ехать в Лондон, тем более что по его специальности он и там хорошо был бы востребован, и друзья там у них есть. Нет, не жалеет. По очень разным критериям лучше отзывается о штатах. Из того, что мне запомнилось, это 1)постоянная мрачная дождливая Лондонская погода, наводящая тоску и депрессию, 2)хоть и высокая по российским и английским меркам зарплата, но цены на недвижимость просто заоблачные, и купить за эти сумасшедшие деньги можно как минимум раза в два меньшее по размерам жилище, чем можно было бы позволить себе в штатах. Для меня уже эти два фактора были бы существенными.