Мы получили уведомление о выигрыше — стоит ли продолжать процесс?

Как вообще сейчас с работой в Бостоне? какие вакансии и сколько платят? хочу переезжать туда

Как можно упустить такой шанс ?! Ведь это такой сюрприз от самой Фортуны !
Если вы откажитесь от выигрыша, то это будет крайне неразумно по отношению к себе и прежде всего по отношению к своим детям, если каким то образом вас волнует судьба ваших детей. Ведь в Америке у них будет неограниченная возможность реализовать себя, чего возможно у них никогда не будет на просторах совка. Вы об этом подумали ? Если даже будет, то навряд ли в таких масштабах как в Америке.
Так что, собирайтесь в путь ! Вас ждет новая жизнь! Перед вами открываются новые горизонты ! Это так вдохновляет ! Не робейте !
Вам визы гарантированы, ибо к семьям с детьми консулы особо благосклонны, судя по практике.
Желаю вам успехов !

Полностью согласна с deer. Нельзя упускать такую возможность. Сначала немного страшно, потом проходит. Все будет хорошо!!!
Мы тоже выиграли DV-2011. Пока заполняем документы из первого пакета. Тоже нет никого и ничего. Но ради ребенка думаю стоит рискнуть!!!:wink:

Семья - это семья, а мать одиночка - это совсем другое дело, может скажут, что у них и своих бомжей достаточно, а деньги обратно не возврашают, тут риск большой попасть на деньги. Чем потом отдавать долги, если в стране вообше нет работы?

И мать одиночки с взрослыми детьми получали визы ! Была одна мать одиночка на этом форуме из Подмосковья с сыном, и по моему у нее еще проблемы были со здоровьем. Ничего, успешно прошла интервью в 2007-ом и в том же году переехала. Главное иметь желание и излучать позитив во время интервью.

$30 тыс на троих В США - хватит на год при самом удачном раскладе.
Я лично бы и не думал бы насчет продажи квартиры…
А если ничего другого нет - может это и есть ответ на ваш вопрос как вам быть?

Вы сами себе противоречите:

Во-первых, вы пишете что играли ради детей, так что изменилось?
Во-вторых, если в стране нет работы, то вы уже бомжуете…
Лично мне вполне понятна ваша нерешительность. Мы тоже долго принимали решение. В результате мы здесь и вполне довольны.
Что касается адаптации детей - через год вы будете завидовать тому как они себя здесь чувствуют.
Насчет денег. Да, процесс оформления требует финансовых затрат, массу физических и нервных усилий. И результат вам никто гарантировать не может. И то что вы мать-одиночка практически не играет никакой роли. Но вы ведь еще и первый тур не прошли, если я правильно понял. И квартиру вам впоследствии, скорее всего, придется продать. И здесь вам поначалу будет нелегко, куда бы и к кому бы вы не приехали.
Вам просто надо собраться с мыслями и решить для себя, готовы ли вы начать вашу жизнь сначала.
Что касается жизни здесь, то вам придется приложить максимум усилий для изучения языка, подтверждения (получения) профессии и через пару лет вы будете удивляться как вы могли сомневаться ехать или нет.
И последнее. Хоть даже упоминание о госпомощи вызывает волну возмущения форумчан, но по истечении 6 месяцев вы будете иметь право на помощь государства. И если вам станет уж совсем невмоготу, то не волнуйтесь, государство вас в беде не оставит. Хотя сразу хочу заметить, хотите жить лучше чем сейчас - надо получать профессию и работать. Да и сыновья ваши в таком возрасте, что могут где-то подрабатывать.
Я бы вам посоветовал продолжать оформлять ваши покеты (пока это не требует почти никаких) затрат и потихоньку обдумывать ваше окончательное решение. У вас еще уйма времени впереди.
УДАЧИ!!!