Мы снаружи себя от счастья! +4

Аааааааааа!!! Москва, 3 августа, наши четыре визы одобрены и мы не можем поверить в это!!! Мы невероятно благодарны! Благодарны Богу за то, что позволил мечтам сбыться и за Его помощь! Благодарны нашим деткам, что они были все неделю в Москве такими послушными, за то, что они тоже рады, хотя и говорят, что не понимают до конца! Спасибо нашим друзьям, которые присылали нам финансовые формы- гаранты из Америки, которые подписывали наши переводы, присылали нам недостаюшие документы, принимали нас в Москве и самое главное, ожидали и переживали вместе с нами, поддерживали, вселяли уверенность и заботились о нас! И конечно, огромное спасибо форуму, каждому, кто пишет. Даже самые незначительные фразы, ободрение и критика- все это было важно, все отфильтровалось в голове и сложилось в нужную картинку, которая очень помогла пройти через подготовку и само инттервью!!!
Не буду писать про мед. Обследование, потому что все было довольно обычно. Из того, что не понравилось: детям сделали манту в среду, проверяли в пятницу, прошло только 48 часов, практически. Манту было 10 и 11, и детям назначили рентген. Мы сделали, но в субботу утром поняли, что нужно было просто проверять через три дня, так как манту уменьшилась ровно в два раза. В общем, постараюсь не забыть написать им, что лучше делать манту во вторник. Лучше потратить еще один день, чем облучать детей.
В остальном все в порядке, все просто и довольно формально, как нам показалось.

Интервью: мы жили в Подмосковье, поэтому встать пришлось в 4 утра. Но спать я все-равно не могла в эту ночь. Так волновалась, что попросила мужа не ехать на своей машине ( аргумент был такой : вот поцарапаем мы кого-нибудь и зависнем на час и опоздаем по глупости). Он сказал, что это уже слишком,но спасибо ему, что понял и согласился. Дальше больше- решено было на такси доехать только до жд станции, а дальше на электричке,чтобы не встать в пробку перед Москвой. Итак, такси я заказала еще вечером (думаю вы уже не удивлены;) утром снова позвонила в такси за 30 минут, чтобы проверить, все ли уже проснулись. Девушка на другом конце провода взяла трубку актически сразу и таким бодным голосом, который обычно бывает, когда тебя разбудил важный звонок, сообщила, что машина выехала и даже назвала номер. Ждем… А машины нет. Вышли на въезд в поселок, потому что решили, что охрана не пропустила такси. Нет никого. Через десять минут начали звонить, оказалось, что водитель перепутал названия поселков и ждет у дома в другом месте. Приехал на 20 мин позже, но успели на электричку, потому что, как вы уже поняли, мы решили прибыть на станцию намного раньше. Так что эти 20 минут не были так страшны, но нервы пощекотали.
У консульства большая очередь. Интервью наначено на 8:15, прибыли в 7:45. В 8 подошли к охране, чтобы сказать, что через 15 минут интервью, но нас отправили обратно в очередь. Пропустили вперед только пару с малюсенькими детками, остальные стояли все очереди. Немного волновались, что мы уже опаздываем, но оказалось, что время не так важно, когда ты уже внутри. Дальше как у всех. Душная комнатка с кучей людей, два окошка для принятия документов. Одна тетя очень нервничала и все время делала замечания людям, у которых принимала документы. Вторая тетя была милой и спокойной. Я хотела к второй тете! На табло появляется номер и нужно подойти к нужному окошку. Выбирать я не могла. Но я хотела к тете в правом окошке! И… Ура! Я иду к хорошей тете! Она отметила, что мы молодцы, что все у нас разложено в папке с карманами. Несколько раз, она путала документы, спаршивала не то, что у меня было в ячейках в папке и я поправляла ее, а она не ругалась;))) признавала свою неправоту и принимала дальше. Взяла все по списку, лишнего не просила. Пока не забыла: у многих были проблемы с листом доставки. Одна девушка не внесла номер дома и квартиры, только улицу. Недобрая тетенька поржала на ней, но сказала, что можно потом донести этот лист снова. Другие люди сделали один офайл на всех и просто коппировали один номер для каждого, так нельзя. Профайл один, но каждый член семьи прописывается отдельно и потом присоединяется к главному аппликанту. Если делать четко по инструкции, все будет хорошо. Пожилая пара признала, что все делала дочь для них, у них многих документов не доставала, но добрая тетя говорила с ними хорошо и все- равно не отменила интервью. ( визы им не дали, конечно мы знаем почему).

Нас вызвали в окошко 25. Маленькая комната, четыре стула. За стеклом молодой мужчина и еще один за ним просто стоял все время и смотрел в монитор. Мужчина поздоровался на русском, клятвы, отпечатки. Дальше случилось то, чего мы никак не ожидали. Наш консул смотря в монитор говорит: а почему вы не уехали в 2013, мне кажется, я вижу, что вы выйграли в 2013.

Ой, убегаю, допишу позже.

14 лайков

Нормально так! На таком месте остановиться. :slight_smile: Мы же тут тоже переживаем.

В любом случае результат ясен, поздравляю!

Повесть захватила :slight_smile: Жду продолжения! А вы делали предварительно эвалюацию дипломов? Или это уже нужно делать по факту переезда?

продолжаю, сорички!!!

итак, консул сказал, что как ему кажется он видит, что мы выиграли в 2013. мы не можем понять, как это возможно, говорим ему, что мы все проверяли, что мы бы такого шанса не упустили. в голове каша, сразу все спуталось, потому что мы не были готовы к этому. а он нас штурмует вопросами не останавливаясь: вы заполняли анкеты в 2011? почему только один ребенок там, ведь маленький родился в 2009? я вижу ваши анкеты того года, сколько лет было младшему? Мы: младший появился у нас только в 2012году (пояснение - младшего мы усыновили в 2012, а год рождения у него 2009, я думаю весь это блеф с выигрышем был для проверки дат). Консул: а вы в тот год ездили в Америку? как я вижу вы все? Мы:- нет, только папа со старшим. консул: а, да, я вижу теперь, визы для жены и младшего нет. Потом вдруг резко: - Всё, всё в порядке. вы говорите по-английски? мы даже опешили, совсем не ожидали, что можно просто взять и закрыть тему.
Потом спросил: Почему вы хотите в Америку? Мы наверное совсем были выбиты из шаблона началом интервью, поэтому просто смотрели друг на друга пару секунд, а потом я сказала первое, что пришло в голову: Потому что там лучше! Консул слегка улыбнулся, но это не добавило смелости. Муж первый собрался с мыслями и сказал, что у нас там друзья, в Далласе и в Бостоне. Очень близкие друзья и они ждут нас. дальше консул общался с мужем на английском, потому что я сказала, что все понимаю, но не говорю. Муж рассказал, про свою работу (он учитель млад. классов в междун.школе), рассказал как ездил к друзьям с сыном. вдруг консул сказал: ваши визы одобрены. Да, это и правда неожиданно, когда пишут другие не понимаешь, как это может быть неожиданно.
Мы сто раз сказали спасибо, сгребли в кучу оригиналы и вышли в коридор. в коридоре мы немного повизжали и пошли искать выход. Когда вышли на улицу, муж сказал: ты представляешь, когда-нибудь наши внуки и правнуки будут говорить - наши дедушка и бабушка были эмигрантами, это они начали нашу историю в США. Мы шли и не могли ни о чем говорить, гордость от осознания, что ты можешь поменять историю твоей семьи так распирала, что казалось, что мы уже уехали, всего добились и теперь сидим на веранде в креслах-качалках и вспоминаем как всё начиналось……

14 лайков

Сейчас начнем эвалюировать. У меня нет высшего: я стилист, секретарь и флорист-декоратор. Все дипломы и сертификаты есть, но они не имеют смысла в Америке. Есть большое портфолио по флористике и декору и международный сертификат. буду писать в пару фирм в Далласе, чтобы попроситься на работу временно. после восьми лет ведения собственного бизнеса в Питере, надеюсь будет не очень сложно начать свое дело там. У мужа два высших - инженер-металург и учитель младших классов. Учителя получил только год назад, до этого работал дизайнер интерьеров (самоучка). Так что выбор у нас большой. И мы готовы творить историю:bayan:

1 лайк

Вы большие молодцы!! Поздравляю !!! Удачи Вам :slight_smile:

1 лайк

По-поводу “предыдущего выигрыша”… Вы, случайно, не пользовались услугами посредников? Может не в 2012 году, а раньше? Чисто теоретически, если вы подавали заявку через посредников в 2009 или в 2010 году, вполне возможно, что они просто “слепо” отправляли ваши данные из года в год, и, возможно, вы когда-то и выигрывали. Просто “посредник” или не смог с вами связаться, или просто “забросил” эту тему.

неа, никогда, всегда сами и всегда с трепетом ждали мая. не могли пропустить,поэтому и удивились очень сильно

Да, впервые встречаю, чтобы так , как говорится “на понт” брали :slight_smile:
Шутник консул однако :slight_smile:
Вы усыновили ребенка!!! Дай Бог вам здоровья и сил!!! В том числе и поэтому, на мой взгляд, у вас все будет складываться хорошо !!!
Поздравляю!!!

2 лайка

Прости за ошибки (я их вижу и исправить не могу) и не исправляйте, пожалуйста - я буду грустить:blush:

Какая Вы милая:flo: Мы их не видим. Мы снаружи себя от счастья за вашу семью! Поздравляем!

1 лайк

Молодцы, ребята! Успеха Вам и легкой адаптации. Усыновить ребенка и подарить детям такую замечательную возможность - это дорогого стоит. В двойне молодцы!

1 лайк

Удачи Вам в новом свете!!! Спасибо за такой интересный рассказ.

1 лайк

Спасибо вам!!!

Поздравляю от всей души))
Возможно первый раз вы выиграли когда были открыты дополнительные места, при недоборе виз такое бывает насколько мне известно)

1 лайк

Только что принесли визы! обещали 10 дней, привезли в Питер за 3 дня! приятно! сидим, облизываем:party:

Огромные поздравления!!! Вы просто молодцы!!! Удачного переезда и легкой адаптации на новом месте!!!

1 лайк

Поздравляем вас! А какой кейс у вас был?

Поздравляем вас! А какой кейс у вас был?

Спасибо!!! Кейс 376…