Мы это сделали! Интервью Пузяка и Genius, Ташкент

Поздравляю с получением виз!

[QUOTE=Geniune;228444]
4. Справка об оценке недвижимости – 25$.[/вам повезло, мне оценка недвижимости обошлась в 150$ + перевод 7$ :letmein:

[quote="“Cranky,post:42,topic:9846”]

Справка нам обошлась так дёшево, потому что мы делали оценку в агентстве недвижимости, а не в оценочной компании. В этом агентстве нас заверили, что их справки проходят в посольстве. А перевод мы делали сами. Да и вообще перевод всех документов мы делали сами, а потом попросили одну знакомую переводчицу подписать эти переводы. Она проверила и подписала, и поставила печать компании, в которой она работает.

Все это в оередной раз доказывает, что все уже предрешено и интервью фолрмальность если только сам не напортачишь

Ну это однозначно, что заранее с твоими документами знакомятся и делают первоначальные выводы. А интервью - это так, проверка стрессоустойчивости :slight_smile:

  1. Справка об оценке недвижимости – 25$.[/вам повезло, мне оценка недвижимости обошлась в 150$ + перевод 7$ :letmein:[/QUOTE]

Может кому-то пригодится: справку об оценке мы делали в агентстве “Фариф” ( метро Ойбек).

1 лайк

[quote="“Cranky,post:42,topic:9846”]

Не вы одни, мои знакомые тоже поторопились и сделали оценку за 300000сум. ПОтом “головой бились об стену” мол почему раньше у меня не уточнили, потому что ранее я им сказал чтобы не торопились. Пришлось чтобы теперь времени не терять делать перевод оценки в краткой форме (там пишется о том то, и лист с оценкой стоимости). )
Хотя их оценка недвижимости и в посольстве не понадобилась.

У нас возник вопрос насчёт мобилок. Стоит ли их с собой брать, т.е. насколько это целесообразно? Американские стандарты наши мобилки точно поддерживают. У нас Nokia 6500 и 6600. Здесь я могу продать эти мобилки примерно за 150 и 200 Долларов соответственно.
Вопрос этот возник потому что на сайтах нескольких операторов мобильной связи в штатах я видел предложения на подключение, при которых дают I-phone за 200-250 Долларов. Действительно ли это так, или здесь есть какие-то свои подвохи и лучше подключаться со своей мобилкой. Будем очень признательны за советы знающих людей.

Возьмите с собой, телефоны хорошие, здесь такие дорого стоят. На первое время, без кредит. истории Вам будет дешевле подключиться. А по другому все просят секюрити депозит около 150 за линию.

.

главное, чтобы костюмчик сидел… :slight_smile: ой, главное чтобы аппараты по стандартам подошли.

Для справки выезжающим из Ташкента: объездив с десяток авиакасс, мы купили билеты в кассе Leo-express-avia. У них билеты дешевле, чем в центральной кассе на 3%. Мы немного выиграли на том, что курс евро был низким в тот день, когда мы покупали билет и нам дали молодежную скидку.

Если считать в долларах, то билет обошелся в 790$.

1 лайк

Небольшая поправка: билет обошёлся в 690$

Это цена в один конец или туда обратно? И если можно маршрут напишите плз. Заранее благодарю.

Если телефоны tri-band, или quad-band, то будут работать на сетях AT&T T-Mobile, и еще парочку мелких в штатах. Кстати, prepaid сотовая связь в штатах в разы дороже, чем в Узб-не, так что имеет смысл попытаться взять контракт на 1-2 года обслуживания (всё это можно легко купить онлайн)

Да, это билет в один конец. Маршрут: Ташкент-Рига-Нью йорк.
Цена такая дешёвая, потому что мы успели взять билеты пока курс евро был низким, т.к. цены на билеты в Узбекистане формируются в зависимости от курса Евро. Поэтому кто собирается брать, следите за официальным курсом евро, он меняется раз в неделю, по вторникам. Причём курс на следующую неделю можно узнать уже после обеда в понедельник, а цены меняются только во вторник.

1 лайк

Разъясните пожалуйста чем отличается связь prepaid от контракта. Просто нам в Узбекистане это не знакомо.:blush:

Привет Всем!

prepaid – система оплаты сотовой связи, при которой деньги вносятся на счет абонента авансом и по мере разговора он их расходует. Такая система сейчас распространена в большинстве сотовых компаний. Когда вы покупаете карту, вы как раз вносите деньги авансом на свой счет.

контракт- это значит включает в себя оформление договора, как физического так и юридического лица!Здесь фиксируется мобильный (сотовый) номер на фамилию абонента или же например на предприятия! Контрактный договор особенно включает в себя разные услуги связи.Тарифы например, такой как безлимитный и многое другое!Как обычно в контракте есть намного больше услуг чем в prepaid. Контрактный номер будет числиться за вами пока вы не разорвете договор с оператором!:slight_smile:

1 лайк

Нужен совет людей, которые летели через Нью Йорк в другие города США.
Сколько времени уходит на получение багажа, оформление иммиграционных документов и др. процедуры. Нам это нужно чтобы определиться на какое время взять билеты с Нью Йорка до Сан Франциско.
Не хотелось бы торопиться с одного рейса на другой.

Ran’she eto zanimalo maximum 1 chas уходит на получение багажа, оформление иммиграционных документов и др. процедуры.

Tak kak v New Yorke 2 aeroporta (JFK i LaGuardia) vam prejde vsego neobhodimo razuznat’ otkuda budet letet’ vash reys na San Fransisco. Esli LaGuardia to uchityvayte eshyo dorogu iz JFK, kotoroe kak ya pomnyu na Taxi zanimala 1 chas. A kak eto seychas na mogu skazat’.
Jelayu udachi:bayan:

1 лайк