"наболело" сказ о USA!

Если слегка приглушить Ваши блестящие эпитеты))), то более менее пристойное резюме получится примерно таковым:
“Сколько не ходила в Измайловский парк, а ни одного приличного маньяка так и не встретила!”

Так вот, Шура Балаганов, распиливший по наущению Паниковского гирю, еще 80 лет назад сделал открытие: внутри чугунных гирь ЗОЛОТА нет! Совсем другое дело - почему они такие тяжелые:lol:?! Но ответ на этот вопрос Вы теперь лучше нас знаете. Удачи Вам.

6 лайков

Судя по дате регистрации и количеству сообщений, автор темы еще не понял что форум посвящен не программе work and travel. Большинству тут, все равно сколько студенты заработали и как провели лето.
Тоже возникакет вопрос, почему второй раз поехал?)

Первый раз я заработал 8 тыс чистыми за 4 месяца.
Во второй раз - 7500 за 3.

KoLoB
респект!
а где и кем Вы работали?

Сорри за любопытство, но и мне очень интересно:give_rose:

Год 2008:
1 работа - прачечная. Это такой себе минизаводик с 25 человеками на смену. Туда свозилась все белье со всего национального парка (Еловстоун). За сезон мы обрабатывали до 2 миллионов фунтов белья!
Тяжело. Туда бы низачто не вернулся б :).
2 работа - повар в пиццерии.

Год 2009:
1 работа - повар в пицерии.
2 работа - бед-стрипер в отеле сети Best Western.

3 лайка

Насчёт Сша не знаю а про Канаду инфа 100процентов что наши своего брата дурят.К сожалению это горькая правда,услышанная мною от людей которые не один десяток лет работают водителями, сам в шоке был от услышанного.Как я понял если работаеш на выходца из бывшего союза то условия работы одни и оплата также , а если хозяин Канадец то совсем другая ситуацыя.Ну привык наш человек обманывать ну что сним зделаеш ,единственный шанс уменьшить шанс попадалова не спишить с от ездом и как можно более подробно изучить местные законы условия проживания,тем более как мне объяснили дурят люди которых обманули раньше когда они только приехали и по не знанке тоже были обманутыми.Единственное то что если тебя дурят у нас то ни какой суд это не докажет всё купленное, а если у них то шансы доказать свою правоту через минестерство труда .Как я понял шансы устроится зависят , от знания языка чем лучше тем шансов больше
, от опыта работы в вашей прежней стране те у вас есть уже опыт работы вам только нужно подтвердить, конечно если вы работать будете по ней, ну и наверно всё таки от вашего визенья.

Как мне кажется, сейчас тенденция такая, что всё меньше человек едут целенаправленно заработать, чем, к примеру, лет 5-7 назад.
Вот неплохой пример блестящего заработка (взято с популярного ресурса по Ворк анд Травелу)
2 Кразист, давно всем известна немного перефразированная истина: кого обманывать (на наречии - дрючить), как не ближнего своего.

[QUOTE=krazist;423741]Насчёт Сша не знаю а про Канаду инфа 100процентов что наши своего брата дурят.К сожалению это горькая правда,услышанная мною от людей которые не один десяток лет работают водителями, сам в шоке был от услышанного.Как я понял если работаеш на выходца из бывшего союза то условия работы одни и оплата также , а если хозяин Канадец то совсем другая ситуацыя.Ну привык наш человек обманывать ну что сним зделаеш ,единственный шанс уменьшить шанс попадалова не спишить с от ездом и как можно более подробно изучить местные законы условия проживания,тем более как мне объяснили дурят люди которых обманули раньше когда они только приехали и по не знанке тоже были обманутыми.Единственное то что если тебя дурят у нас то ни какой суд это не докажет всё купленное, а если у них то шансы доказать свою правоту через минестерство труда .Как я понял шансы устроится зависят , от знания языка чем лучше тем шансов больше
, от опыта работы в вашей прежней стране те у вас есть уже опыт работы вам только нужно подтвердить, конечно если вы работать будете по ней, ну и наверно всё таки от вашего визенья.[/QUOTE Прошу меня извинить что информацыя не про Сша на будущее буду внимательнее. Просто хотел по дилится.

krazist - “дурят” тех, кто не знает своих прав, и те, кому это позволяет совесть. И среди первых и среди вторых есть люди из самых разных стран (и в США и в Канаде). Полагаться на то, что “не наш” не надурит, также глупо как и на то, что не надурит “наш”. Естественно законы страны помогают тем, кого так или иначе пытались обмануть, но лучший способ Вы уже указали - изучать законы страны, свои права, обязанности Ваших партнёров/работодателей и т.д. И всё будет хорошо. Прятаться же от всех компаний с участием бывших граждан СССР - смешно.

Да наверное вы правы. Но я говорю только про то что мне рассказывали Канадские эмигранты. Тем более я вижу как у нас в городе большенство хозяев как они себя называют относятся к своим подчинённым и как им платят ,это на них так похоже.

Как я уже начинаю понимать многие уезжают с Украины не заработать большие деньги а просто туда где в стране есть порядок и экономическая защита населения которая реально работает . Мне кажется дай возможность хоть половине населения разбежится пол страны .

Блин опять я про Канаду тут ляпнул надеюсь хоть за это сообщение не оттянут.

Я на Work and travel заработала и очень неплохо (во второй приезд домой купила машину)и штат у нас был мирный.никаких преступлений там не было.мы даже машины не закрывали.
наши ребята работали на стройке - и привезли домой 8000$ за 3 месяца.
так что говорите за себя.И не объединяйте всю Америку. Где-то есть убийства как в Майами а где-то тихий городок для туристов.Где летом полно работы для студентов.Просто вам не повезло с городом и оффером.

Кстати по поводу помощи русских заграницей.В большинстве случаев помощи нет,но люди есть разные.Смотрите может еще американцы и помогут вам.

2 лайка

Очень жаль, что поздно узнал про такую программу, а то бы и съездил :slight_smile:
Мне кажется, что обманывают по большому счету тех, кто мало знает и доверяется чужим людям.

Взять хотя бы заявку на визу или грин карты, ведь платят непонятным фирмам по 2000 долларов! за заполнение заявки!

США - очень разная страна. Тот кто захочет, сможет найти себя там.
Провел прошлое лето в штатах.
К сожалению, эмигранты (поляки, мексы, русские, украинцы) относятся к нам гораздо хуже, чем сами американцы. Не знаю, почему.
Заработать по “ВиТ” реально.

По поводу последнего сообщения. Порой нет другого выхода, как рискнуть и довериться. Скажу,что бабушки и дедушки в штатах очень благосклонны к студентам.

1 лайк

Расскажу свою историю благосклонности американцев к русским.
Я работала в Макдональдсе на drive-thry.Стояла в окошке брала заказы.выдавала food. По утрам приезжали в основном одни и те же люди.Американцы мне нравятся поэтому я всем мило улыбалась и со всеми разговаривала.Так вот однажды я заболела.(на улице очень жарко.я стояла под кондиционером и постояно пила ice water) и попросила работать на гриль(жарить мясо),чтобы быстрее выздороветь…пропотеть так сказать. Вызывает меня менеджер и говорит

  • “name” там к тебе пришли.
    Подхожу к стойке.вижу стоит женщина(мой постоянный клиент)в руках пакет.
    Она мне мило улыбается и говорит
    -“name” Я Сегодня приезжала утром а в окошке тебя не было,мне сказали что ты заболела.Вот тебе лекарства и достает из пакета микстуры от кашля…сиропы.мятный холлс.банку варенья.В общем я уже и не помню…много разных лекарств.
    и говорит
  • Выздоравливай поскорее.

Ну сами посудите кто бы так сделал в России? поэтому я и говорю.Еще не заешь откуда помощь придет?
и это далеко не единственный пример.

22 лайка

После прочтения мне ну очень показалось, что автор темы ехал примерно с мыслями о том, что там ему все приготовлено, напрягаться не нужно будет, деньги сами будут в руки идти, заработает денег очень много. А тут раз! и не так. Оказывается нужно что-то делать, напрягаться. А во второй раз поехал и думал наверное, что в этот-то раз ну уж точно, заработает кучу денег и работа будет легкая, и напрягаться не надо будет, ведь сейчас-то он уже опытный.
P.S. Лично мое мнение, никого обидеть не хотела. Но после прочтения, показалось именно так.

Это самый *****истический форум из всех, что я встречал. Я тут нормально зарегился, а какой -то ***** Юлик или Юльчик меня незачто заблокировал.

Пидоры!!!

Модераторы, уберите пожалуйста в первом сообщении топика мат(незавуалированный есть), не очень приятно читать… А автору топика могу посоветовать лишь одно - не чеши языком, а думай головой и делай руками, тогда все у тебя будет, только не сразу, поэтому терпения тебе тоже!

3 лайка

Юлик! Не могу писать личные сообщения по причине малого количества сообщений на форуме! Так что этот пост можете считать личным сообщением :slight_smile: только удалите потом, оно для всех не сильно информативно))

не хочу тут повторять что там написано, но помочь найти могу)))
поиском браузера (Ctrl+F) на первой странице по слову “йух”, только наоборот :):flo:

Почему все на форуме не принимают мнение о том, что в Америке может кому-то не нравится и что, кто-то летит сюда именно заработать много денег, но у него не получается… и вот крик просто души, что Америка г…но!!! Это его история!!! И у всех нас своя история приезда в Америку… И каждый находит в это стране свои плюсы и минусы… Просто у автора темы, больше минусов.