Навстречу приключениям в солнечном штате (Санкт-Петербург - Palm Beach County, Florida)

он тааакой хороший…тсссссс;)

Привет! Hyundai Elantra VS Nissan Sentra - что лучше? :wink:

Непременно, спасибо что делитесь своим многолетним опытом :slight_smile:

Привет, смотря что вы ищете, какие ожидания от покупки у вас. Сейчас что водите? :wink:

Привет! Приятно что интересуетесь :)))

Elantra, of course.

Elantra.

Why?

Сейчас Mitsu Outlander, ищу економичнее по расходу топлива и по возможности динамичнее…

Sunny Isles, 2 weeks.:wink:

гарантия лучше, reliability лучше, фичи лучше, по виду красивее (шаааааашечки), rear hip room 52.7" (Sentra 50.1"), Nissan CVT sucks.

Учту, спасибо!

А как оно было устроится работать в диллерскую? Как быстро пришло понимание что к чему? Если человек приходит с интернет прайсом (например из Атланты что есть примерно -3000$ к флориде и -8000 к мсрп) и не хочет платить ни в какую диллер фии, вы его сразу “давай досвидания!” к примеру на машину в 30-40к$?
А сколько G80 в лиз на 2 года и 15к миль/вгод стоит, чтоб 0 на входе, и из седений дуло воздухом? остальное не важно…
Sent from my SM-G930V using Tapatalk

Я специально не сказала свой выбор, я продавец Хюндай и Митсубиши, мой выбор очевиден :slight_smile: но приятно знать, что все единогласно выбрали Элантру.

Привет!
Хорошее начало, лучше поздно… :slight_smile:

Отдельного слова заслуживает хозяйка этого дома, которая была 55-летняя американка-хиппи по имени Лотус, так что Америка встретила меня неистребимым запахом марихуаны и ее прыжками на батуте в ливинг рум в 5 утра))

Довольно быстро, примерно на 10-ый день я нашла комнату за 700 американских рублей в месяц. И вместе с тем все мои страшные опасения по поводу сумасшедших румейтов сбылись. Наверное чем больше думаешь о своих страхах, тем больше притягиваешь их к себе.

C roommates вам повезло, это бывает, но машину-то чего было поближе к дому не найти?

С поисками машины была отдельная эпопея, я объездила половину Флориды пока нашла то, что мне нужно)) Но это был интересный опыт, который заставил задуматься об этом бизнесе…

Или вы что-то специфическое искали, “…с перламутровыми пуговицами”? :scratch_one-s_head: Расскажите подробнее.

to RedL:

Предположу, что это две взаимо исключающие вещи, если оставить за ширмой разные электро-водородомобили :whats_up:

Напишу немного про дилершип.

Мы тренируемся по системе Grant Cardone, если не знаете, загуглите,*хороший парень. Естественно, мы на комиссии, и если мы не продаем, то этот месяц мы сидим на диете. Но нам невыгодно впарить матери-одиночке, которая работает в офисе за чуть больше чем минимальную зарплату, какой нибудь лиз на Genesis, чтобы следующие три года она проклинала нас каждый месяц, делая пейменты на свою машину. Конечно, мы можем сделать большую комиссию на такой продаже, но как только она придет домой, сообразит что ее нагрели и пойдет на сайт оставлять плохие отзывы и рассказывать своим друзьям, мы теряем клиента в будущем, мы теряем потенциальных клиентов в виде ее друзей, наш дилершип падает в рейтинге, компания теряет деньги на рекламу от Хюндай и как итог мы получаем по шапке от менеджеров. Теряют все.
Нам выгодно найти машину, которая подойдет вашему стилю жизни и вашей финансовой ситуации. Иногда у людей бывают нереалистичные запросы и нам нужно плавно перевести человека на более базовую модель. Если обобщить, нас учат правильно подбирать машину для человека, правильно общаться и обеспечивать им сервис от и до. От объяснения каждой кнопочки до последующих звонков раз в месяц после покупки для выявления проблем и фидбэка. Ни в коем случае не врать, не обещать то, чего выполнить не можем. Я бы сказала, что большая часть нашей зарплаты зависит от количества проданных машин и счастливых покупателей, нежели от цены, за которую мы продали машину.
Работа классная, работаешь с интересными людьми, каждый день тренинги и митинги, учат общаться, нравиться людям и убеждать. Те навыки, которые всегда будут полезны в жизни. Каждый день узнаешь что-то новое о машинах, много pre-owned cars.
Что касается того, что может заинтересовать вас как покупателя. У меня как у salesperson 0% власти сделать вам скидку даже в 10$ с той цены, которая указана на официальном сайте компании. Все переговоры о цене проходят через sales manager, даже если вы его в глаза не видели. Только он или она могут решить сделать вам скидку или нет. Это зависит от многих факторов и каждый случай они рассматривают отдельно. Хорошие сделки можно найти, главное хорошо искать :slight_smile: Сильно облегчить процесс может наличие знакомого в этом бизнесе.

_pilligrim
Устроиться было несложно, нужно наличие хорошего английского, презентабельный вид, хорошие коммуникативные навыки, желание работать и учиться много и долго (60-70 часов в неделю). Это как вузы, поступить несложно, сложно удержаться. Из всей моей группы, которую они сейчас тренируют, ни у кого нет опыта продаж в машинах. Им проще нанять людей без опыта и научить правильной технике продаж с чистого листа, чем исправлять плохие привычки. Нужно очень много работать, все уикенды обязательно, выходной раз в неделю, обычно либо пн либо вт. Работаешь во все праздники кроме рождества и дня благодарения. Продавать машины непросто, иногда по две недели сидишь без продаж. Люди обычно приходят напуганные опытом прошлых покупок и ожидают, что на них сейчас напрыгнут и будут что-то им впаривать. Понимание приходит быстро, нас учат правильным вещам и учат действительно помогать людям. Единственная цена, которая прозрачна и одинакова для всех это интернет цена покупки за кэш. Все что касается финансирования и лиза, эта информация будет разная для каждого человека. Зависит опять же от многих факторов, ваш кредит скор, наличие social security # и т.д. Например, если у вас нет social security но есть tax payer id и вы хотите финансирование, мы продадим вам машину, но потребуем 1/3 down payment. Это требование банка и его никак не обойти ни в какую сторону. Нужно придти в дилершип, пообщаться с продавцом, посмотреть машину и он даст вам всю нужную информацию. Не бойтесь, мы не кусаемся :slight_smile: Надеюсь на все вопросы ответила.

2 лайка

Сменить дилерку на более популярную марку автомобилей? :blush:

Привет! :slight_smile: Спасибо, что интересуетесь, очень приятно.

Да, я хотела Hyundai veloster turbo, leather seats, red or white, clean carfax, less than 55k miles and not older than 2013. Out the door price <13k and financing less than 5%. Что ищешь, то всегда найдешь, теперь каждый раз паркуюсь и любуюсь :slight_smile:

Нет, марка более чем популярная у нас. Самое главное, что я люблю этот бренд, сама на нем езжу поэтому меня можно не убеждать в качестве продукта. Chevrolet продавать я бы не смогла, не в обиду водителям Chevy:blush:
Например, последняя неделя была не очень, потому что каждый день были ливни, людям было не до покупки машин.

Я думаю, что продавцы машин - это вымирающая профессия. Без будущего.
Скоро все покупки будут совершаться онлайн. Выбрал, заплатил, приехал забрал.