Надо ли бояться американскую полицию?

Ну, Malwiena же написала, что "Когда ему сказали, что столько кеша не дадут, согласился на банковский перевод. Но трак отдал, только когда деньги стали Available на аккаунте. При этом он даже никакого инвойса не выписал. Через два часа после того, как трак уехал, сделали “stop payment”. Деньги так никто и не забрал, они вернулись на аккаунт. Если тот и успел их снять, то зашел на своем аккаунте в минус. Теперь боюсь, что этот афганец приедет и перестреляет всех нафиг.

Да, читать-то я умею, но я не знаю, кто сказал “ему” и кто этот, кому сказали, есть. Я уже давно привык к тому, что есть три истории. Одна - одной стороны, другая - другой стороны, и третья - та, что произошло в действительности. Злые и продажные полицейские существовали в истории её водителя, а не её истории (это я к тому, что мой камень не в огород Мальвины). Отсутсвие счёта, как я понимаю, исходит из слов её водителя. Опять. То есть, одно дело если Мальвина или её муж разговаривали с механиком напрямую, и немного иное дело, если это разговор шёл через водителя.
Кроме этого, Мальвина, можно название конторы, которая чинила автомобиль? Штат, город, адрес и тд.? Мне очень стыдно за таких стражей порядка, которые продались. Если эти стражи были…
Невыдача трака из-за отказа уплаты за сервис является обычным гражданским делом, в которое полиция не вмешивается. Даже более того, не в праве вмешиваться.

2 лайка

Я уже давно привык к тому, что есть три истории. Одна - одной стороны, другая - другой стороны, и третья - та, что произошло в действительности. Злые и продажные полицейские существовали в истории её водителя, а не её истории (это я к тому, что мой камень не в огород Мальвины). Отсутсвие счёта, как я понимаю, исходит из слов её водителя. Опять. То есть, одно дело если Мальвина или её муж разговаривали с механиком напрямую, и немного иное дело, если это разговор шёл через водителя.

Нет, водитель там вообще молчал, он по-английски не очень разговаривает. О цене договаривался мой муж. Потом, когда трака уже не стало, муж сам звонил ремонтнику и тот ему ответил, мол не хотел платить 6 тысяч, теперь 10 заплатишь. В тот же день туда выехал компаньон мужа, мы ему доверяем на сто процентов, к тому же это его деньги тоже, он бы точно такого не придумал. И он сам видел тех “полицейских”. Да, деньги наши все-таки не вернулись. Они поначалу “перекинулись”, но потом позвонили с банка, сказали, что транзакция была уже “completed” и деньги они могут вернуть только с соглашения другой стороны. Ну там уже понятно, что никто не согласится. (((

Кроме этого, Мальвина, можно название конторы, которая чинила автомобиль? Штат, город, адрес и тд.? Мне очень стыдно за таких стражей порядка, которые продались. Если эти стражи были…

Я попробую узнать, хотя даже не знаю… Никакого же инвойса мы так и не получили… Это возле Нешвилла, TN было.

Невыдача трака из-за отказа уплаты за сервис является обычным гражданским делом, в которое полиция не вмешивается. Даже более того, не в праве вмешиваться.

А к кому тогда обращаться??? Вот пришла я в парикмахерскую, договорилась на стрижку за 100 долларов, меня подстригли и говорят: “Плати 1000 или я тебя наголо обрею!” Что делать в таком случае?

Я попробую немного разъяснить. Я немного знаю всякие scams, к которым прибегают подобные ремонтные конторы, особенно когда речь идёт о грузовиках из далека и водителях, котрые не имеют отношения к данному траку. Я работал на хайвее, где разрешена была только одна компания. То есть, монополия. Это было сделано из-за безопасности водителей, т.к. компания, которая занимается поломанными машинами и авариями на данном хайвее имеет небольшойе время для приезда на место происшествия - до получаса. Ломается трак - он должен быть эвакуирован с хайвея. Это в Нью-Йорке такой закон, и я знаю, в соседних штатах на многих хайвеях есть подобные законы. Далее, трак привозят в контору эвакуатора. Со всем разобрались и решили ремонтировать. Водитель (который не говорит по английски - ещё лучше) подписывает т.н. Authorization To Repair или что-то подобное. Никакие цены там не будут указаны. Просто его подпись. Всё. Это уже документ, т.к. водитель является person in charge в данном месте и времени. И дальше начинается “что хочу, то с вами и сделаю.” Не хочешь платить? Не надо. Вызываешь полицию? Пожалуйста. “Товарищ Офицер, у меня есть все бумаги, которые были подписаны вот этим водителем.” И всё. Дальше - это уже гражданское дело. Есть разрешение на ремонт от водиеля - представителя трака в данном месте и времени. Мастерская легально прикрыта, а водитель открыт. Никогда не надо подписывать пустые квитанции, где нет точного опредления будущих услуг с точными ценами на них. И это дело никак не будет криминальным. Потому, что не доказать, что бланк был подписан пустым, и потому, что насильно никто ничего не подписывал. Это дело уже гражданское и полиция просто-напросто отправит в гражданский суд. Ну, а факт того, что они там все друзья - вполне возможен, т.к. городок может быть небольшим и все друг-друга знают, или ещё что-то. Ты туда больше не явишься - они не искали нового клиента, с которым можно вести хороший выгодный бизнес. Они хотели навариться на тебе за один раз, как можно больше. Обычное дело конторы коз-лов.

Про твой пример. Такие случаи не очень просты, но в то же самое время очень просты. Чтобы был факт криминальных действий, требуется иметь т.н. intent. Ты пришла в парикмахерскую сама? Сама. Ты согласилась на стрижку в сто долларов. Согласилась. Ты села в кресло. Далее уже самое главное. После того, как тебе сказали, чтобы ты платила тысячу долларов, ты отказываешься и пытаешься подняться? Что делают они? Приставляют ножницы к голове? Криимнал! Закрывают дверь? Тоже может быть криминал, но “может быть” зависит от причин невыпускания тебя из парикмахерской. В парикмахерской должен быть прейскурант цен. Если там пишется, что твоя стрижка стоит сотню, то тебе нечего бояться. Пусть они вызывают полицию. У тебя в кармане есть та сотня, т.е. это как бы твоё доказательство того, что у тебя не было желания не платить. И задерживать человека можно обычным людям только в случае гражданского ареста - когда на глазах людей было совершено крупное преступление. Задержание машины в качестве залога на оплату услуг не подпадает в криминальные действия.

Понимаешь, самое главное - это доказать желание чего-либо. Подписанный тобой документ о разрешении чинить машину со всеми ценами и объяснениями о работе будет являться твоим легальным документом. Но подписанная такая же бумага без цен и объяснений о работе - легальный документ мастерской. После этого они впишут что угодно. Ты далеко не первая, кто попался в эту ловушку.

Скажи, а за что он просил 6 тысяч? Это же сколько можно поменять на машине за такие деньги?

2 лайка

Скажи, а за что он просил 6 тысяч? Это же сколько можно поменять на машине за такие деньги?

Я не знаю точно, что там меняли. :slight_smile: Знаю, что здесь, в Чикаго, это обошлось бы в полторы тысячи. Но понятно, что “на дороге” дороже и муж согласился на 3. В результате заплатили 7700.
Подписывал ли что водитель до начала ремонта даже не знаю… В следущий раз умнее будем, спасибо. :slight_smile:

Вполне логично о полиции говорить там где говорят о полиции…

да-да, каждое утро иду на работу пешком мимо капитолия - мне полицаи улыбаются и здороваются… года два назад наверно шарахался бы … и вызывал бы подозрение:lol:

Майк, спасибо за небольшой перенос.
К тому, что говорил в другой теме об остановке мужа полицей. Хоть я не знаю деталей остановки, но приведу пример, который может хоть что-то прояснить.
Приезжает Вася Пупкин из Москвы к своей сестре в какой-нибудь небольшой горок в, скажем, Нью-Джерзи. Приехал, поспал и проснулся в 2 часа утра. Разница во времени сказывается ведь. Все в доме спят и он решил никого не будить, и одеться и выйти побродить по улице - посмотреть городок, райончик. Не на форуме же сидеть. Сделал себе кофе, налил в стакан и вышел. Прогуливается. Медленно, смотрит на дома, клумбы, машины, туда-сюда. Интересно всё. Всё новое и непонятное.
А в городке том уже два месяца какой-то фраер орудует - влезает ночью в открыте окна домов, и пока хозяева видят красивые сны, их обчищает. На его поимки были брошены дополнительные силы патруля с выплатой внеурочного времени. И вот, двое полисменов, сидящих в гражданской машине, видят фигуру в темноте. Начианют его “пасти.” Он туда идёт, сюда, на дома смотрит, оглядывается и тп. И кофе попивает. Кофе? Ему что, спать охота? Так пусть домой идёт спать, а не кофе пьёт! И прогуливается-то он в 2:30 утра. Один. “В нашем городе такое не часто увидишь. Наши люди в булочную на машинах ездят.” И вот, полиция подъезжает поговорить, узнать что, к чему и почему. А мужик-то “всего лишь кофе вышел попить.” И получается, что полицейские - коз-лы. Придрались “просто-так.”

3 лайка

Да я вроде и не говорила что полицейские козлы…Мы вообще этому не особо придали значение, просто случай вспомнился к слову о том, что на улицах не останавливают.

За объяснение и в этой, и в другой теме,спасибо.

KAORI, Вашего мужа зовут Вася Пупкин? Не берите всё лично против себя.

Майк, я тебя перенёс.

Я не могу ответить, “подкачу” я к такому мужику или нет. очень многие мои действия не имеют каких-то правил. Если что-то в голове говорит, что этот парень мне не нравится по какой-то причине, то подойду (подъеду) спрошу пару обычных вопросов. Дальнейшие действия зависят от его ответов и реакции на мои вопросы. Если его ответы make sense, ответы уверенные, человек ведёт себя нормально - планка моей подозрительности не поднялась, то обычно я удовлетворён и “отъезжаю.”
Заметь, документы мы не проверяем при таких остановках. Мы просим посмотреть документы, чтобы убедиться, что человек живёт “тут, за углом,” а также глянуть имя-фамилию-дату рождения для внутриуправленческих записей. Показывать документы люди на этой стадии общения с полицей не обязаны. И я не имею права требовать это от них.
В участок я не буду такого привозить. Мой начальник на меня посмотрит и скажет “get him outta here!”

1 лайк

Кстати, моего мужа тоже недавно остановили. Ехал он с работы, часа в два ночи. Заезжал уже на нашу улицу, а с нее ему навстречу выезжал полицейский. И вот на перекресте они “встретились глазами”. Так полицейский тут же за ним развернулся, остановил, проверил машину, мужа около часа держал. Конечно, работать сутками, глаза будут как у наркомана…

А если предположить такое развитие событий с тем траком - водила допустим имеет приятелей в каком то городе, и когда получает заказ в те края, то договаривается со своими друзьями, и типа “ломается”. Потом ваш муж, Мальвина, ищет ремонтника. Когда ремонтник приезжает, его посылают нафиг (неважно по какой причине) и могут даже взять его телефон, чтобы вести переговоры как бы от его имени (с его номера). Затем они едут домой и ставят машину у знакомых. При этом делают запись как кричит “чеченец” (а он по русски кричал? он что тоже русский!? очень странно) Потом когда приезжает компаньон вашего мужа он видит людей в форме полицейских и подставного “механика” которые конечно знакомы друг с другом. Вот и все, осталось только пригрозить вам “стрижкой наголо” это очень “по-русски”. И крики неадекватного “чеченца” тоже очень “по-русски”.

Интересно, можно ли сделать запрос в полицию и узнать был ли вызов в действительности, или не было. Если не было, значит эти “полицейские” вовсе не полицейские, а приятели водителя. :whats_up:

Ну, прям детектив получился. Напиши в Голливуд. Может примут и сделают кино? Типа, “двойной обгон.”

Я уверен, что если это были не полицейские и их поймают за таким использованием полицейской формы, им конец.

Скорее, просто “Двойной гон” :slight_smile:

4 лайка

а чем вся история с траком закончилась? его нашли, деньги вернули?

полицейских не надо бояться. у них меньше прав, чем у нас с вами.
Мне даже их жалко…:kissyou:

1 лайк

Ой-ой, как вы тут закрутили. =0 Как-то невероятно. Этого ремонтника нашел мой муж сам, он не русский и не чеченец, он “афганец”. Потому что по его словам он воевал в Афганистане. А так он конечно американец. Муж с ним говорил и до ремонта, и после, так что никто его не посылал. Он приехал, он ремонтировал, он же требовал деньги. Вот с полицейскими загвоздка. То ли это были “подставные”, то ли действительно “оборотни в погонах” или как там их называют.

а чем вся история с траком закончилась? его нашли, деньги вернули?

Трак нашли и вернули, только заплатили 7700+компаньон на рентованной машине в Теннеси скатался.

а почему 7700? я так поняла, что вы трансфер анулировали…
какой ужас.=0

а почему 7700? я так поняла, что вы трансфер анулировали…
какой ужас.

Не получилось к сожалению… Возможно было бы, если бы та сторона согласилась, что невозможно. В общем да, очень невыгодная поездка получилась.

Надо сделать запрос в полицию, на предмет был ли выезд на разбушевавшегося механика в тот день. Это все решит. Вы все равно уже деньги потеряли. Машину забрали оттуда. Теперь спокойно можете сделать запрос. Или даже написать жалобу куда нибудь.