Надо ли будет переучиваться? Карьерные перспективы в США

Ищите прямого работодателя по специальности, который согласиться позвать Вас по J1 визе.
Это сложно, но не невозможно.

Спасибо.

Насчет эквивалентности - пишу, что мой английский postgrad diploma эквивалентен магистратуре тк в Англии обе эти квалификации идут как level 7. Чему равняется мой postgrad diploma в США, не знаю.

как повезёт. У коллеги PGDip ирландский. WES его оценивает как бакалавриат, при условии что есть предыдущий диплом бакалавра (типа второй бакалавриат на основании первого).

As a rule of thumb, любой диплом, на котором не написано «магистр», может быть оценен не как магистрский.

Нет, после любой стажировки вы не сможете получить рабочую визу. Изучите разделы форума о получении рабочей визы (кратко потенциальный работодатель должен оформить кучу док-ов, доказать, что не мог найти американцев на эту должность и заплатить очень много денег, потом вы должны еще эту визу выиграть в лотерею - процесс занимает несколько лет). С вашей специальностью в Humanities и мастером в Event Management - это не реально. Если бы вы были выпускником аспирантуры с кучей публикаций или программистом со стажем - тогда бы шанс найти работодателя был.

Если тема еще жива, то я тоже event manager в России)
Кстати, а возможно ли найти в США компанию с русским руководством для рабочей визы?
Вдруг, так проще будет договориться о работы)