Надо ли в Варшаву брать ребенка?

Подскажите пожалуйста, надо ли в Варшаву на собеседование брать ребенка, ему 6 лет?

На этот вопрос уже давали ответ. Запрашиваете посльство в Варшаве. Они как правило дают разрешение - не брать. Но документы на ребенка везете и деньги тоже проплачиваете.

И запрашивать не нада. Читайте инструкцию присланую вам с КСС.

Вот вам ссылкаhttp://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=663&highlight=%C1%F0%E0%F2%FC+%ED%E0+%E8%ED%F2%E5%F0%E2%FC%FE+%E4%E5%F2%E5%E9+%E4%EE+12+%EB%E5%F2
А вообще, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте использовать “Поиск” по форуму. Тогда многое станет ясным.

На мое письмо с указанным СN фамилией и текстом о том что хотим 2 летнего ребека оставить дома нам дали вот какой ответ:
“As a general rule, children under the age of 14 do not have to appear in person for a diversity visa interview. However, all required documents listed on the Embassy website at: http://poland.usembassy.gov/poland/docs_checklist_dv.html should be provided for each applicant.
Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
U.S. Embassy, Warsaw”

На письмо за 2-3 дня отвечают это не долго я уже распечатал и ко всем докам приложил

Тема уже не раз обсуждалась, это правда. Поиск помогает.
Вот, смотрите, например: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=663
Я бы взял ребёнка так или иначе.

Ну да с 2-летним ребенком легче по Варшаве мотаться:beee: и в гостинницу через весь город ездить … а если он пИсать захочет или истерику закатит т.к. не выспался или ему просто не нравится в посольстве.

А если админ проверка или другие трудности? Хоть пару дней без ребенка это очень тяжело для родителей,все равно пусть лучше с бабушкой побудет… Да и чего они могут спрашивать у ребенка 2 лет он толком по русски не научился говорить…

Знаете, если Ваш ребёнок закатывает истерики и Вы об этом знаете, значит Вам не привыкать. Консульство находится достаточно близко от вокзала, даже чтобы дойти пешком (мы шли и ребёнка несли на руках). Гостиницу Вы, думаю, нашли тоже не далеко от консульства, правильно? В туалет ребёнка можно сводить заранее, в поезде, например.
Вообще со стороны выглядит так, как будто Вы ищете причины, чтобы не брать ребёнка с собой. :wink:
Из-за ребёнка Вас так или иначе на второй день попросят придти. А спрашивать его врядли о чём-то будут.
В любом случае решать Вам - брать его с собой, потерпеть 1-2 дня преодолимые трудности, или рисковать возможным выигрышем (а вдруг?).
Как показывает практика, маленькие дети переносят путешествия порой лечге, чем их родители. Вы американцев ещё не видели. Они тут тягают малышей туда и сюда без особых раздумий (я не говорю, что это всегда правильно). И в консульстве, наверняка, сидят такие же американцы. :whats_up:
Удачи Вам!

Моему парню 3 года. И конечно поедет с нами. Год назат летали вместе в Штаты и обратно и нечиго. Во время интервью год назат титю кушал. Советую всем брать детей. То что детям легче дома это отмазка, думаю что родители о себе больше думают. А для детей любая тусовка целое приключение…

Полностью согласна. Для детей любая тусовка целое приключение…[/QUOTE]
:ok:

:ok:[/QUOTE]

:dirol:

Всем здравствуйте! Наверное, повторюсь, но вопрос скорее к тем, кто проходил интервью не так давно (декабрь – январь). Брали ли Вы с собой детей (до 1 года)? Просто в инструкциях (первый пакет) на русском указано, что детей брать не обязательно, а во втором пакете об этом ни слова, только сказано (как я понял), что в день интервью нужно явиться всем «просителям» визы (хотя это, наверное, общее правило). При этом на последнем листе фамилии тех кто «просит», в т.ч. указан ребенок. Спасибо за ответ!

Тут на форуме уже столько ответов было по этому поводу. Пользуйтесь поиском вверху странички. Все найдете.

1 лайк

А Вы первую страничку этой темы читали? Вряд ли за пару месяцев что-то поменялось. В любом случае, для подстраховки, сделайте запрос в Варшаву, брать ли ребенка на интервью, ответ распечатайте и возьмите с собой на интервью вместо ребенка:)

1 лайк

Спасибо большое за ответы, я читал и всю эту страничку и в других тоже на эту тему, повторюсь, я задал вопрос скорее тем кто недавно был в Варшаве.

Смысл ребеночку и вам дополнительные неудобства создавать, особенно в зимнее время, если посольство разрешает не брать младенчиков? Тем более, если есть с кем оставить дитя.Заранее свяжитесь с консульством и решите все без проблем.

А у меня такой вопрос. Я написал в посольство (Варшава) на е-mail еще 15 февраля и мне еще не пришол ответ хотя людям приходит за 2-3 дня. У кого была такая же ситуация?

Мы ездели в Варшаву в Декабре вместе с ребенком. Остановились в “Нотанвиле” 5-7 минут пешком от посольства. В посольстве есть туалет и детский уголок, вода. Половину всего времени интервью консул уделил нашему сыну 3,5 года. В посольство мы неписали так как с самого ночала решили брать ребенка с собой. Ваше право небрать ребенка. Мы встречали тех кто приехал без детей и тех кто приехал с одним оставив другова дома. На результат интервью не повлияли во всех случеях дали визу. Просто я люблю провадить время со своим сыном, и хотел чтобы он разделил с нами этот важный для нашей семьйи момент. :slight_smile:

2 лайка

Для справки - ответ по эл. почте на запрос в Варшавское консульство по поводу ребенка (и др. вопросы) приходит ровно через 2 недели после отправки запроса. Проверено лично, дважды, в текущем году. Учитывайте, особенно когда времени в обрез - тогда уже звоните в консульство.