Назрело несколько вопросов про местное рождество

  1. Эльф(который смотрит как ребенок себя ведет) должен быть материальный (фигурка-чучелка) или можно обойтись «слышишь вон там эльф скребется»?

  2. Когда и куда надо выставить печеньки для санты? Кроме печенек что еще полагается?

  3. Соня принесла из школы открытку от одноклассницы: сделанная на заказ открытка с фоткой всего семейства этой девочки, подписями кто есть кто и поздравлением с рождеством. На конверте их домашний адрес. Такая открытка предполагает какой-то ответ?

  4. Что за гирлянда для писем санте? Принесла из школы ее. Из бумажных колечек. Повесила ее между торшерами в гостинной, положила в эти колечки записки для санты. Что с этими записками делать? Санта их должен заранее забрать?

А сколько лет Соне?

Была игрушка какая-то Эльф. Родители ее должны были переставлять с места на место в комнате. Типа, он ночью шляется и потом на разные места возвращается. Напивался, наверное, по ночам. Не помнил где остановился в прошлый раз.

Печенье и стакан молока.

Записки Санте я не уверен, и что за гирлянда тоже не уверен.
Открытка по желанию. Мы к Рождеству постоянно открыток десять получаем. А я наши лица не отправляю. Лень. Да и все фото потом идут в мусорку. Не хочу. Так что, я считаю это по желанию. Если будете делать таки для других, то и этому семейству отправьте. А нет, так и фиг им.

Соне 6 в феврале будет. Как раз самое санта-время. Вчера долго пыталась выяснить, как санта откроет камин, если ручка только снаружи :facepalm:

Санта умеет все. И все знает. Ему докладывают.

Это же замечательно, что ребенок логически умеет мыслить!
Пардоньте за оффтоп, не удержалась.
По теме ничегошеньки не знаю (((

про эльфа - есть эльф на полке, так и называется - elf on the shelf. следит на поведением ребенка, перемещается каждый день и проверяет в разных местах (не потому что пьяный). его надо физически сажать на люстру, полку и тд. в углы всякие. он отмечает, если все хорошо, то будут хорошие потом подарки.
за гирлянды не в курсе

Некоторые каждый год специально фотографируются и заказывают рождественские открытки с этими фотками, мест полно: от местного драгстора до шаттерфлая и прочего. Ничего обязательного. Хотите - себе закажите, хотите - пошлите простую открытку, хоотите - вообве ничего не посылайте, но мидвестовские американцы обычно чуть более традиционны.

вот он https://www.walmart.com/search/?query=elf%20on%20the%20shelf&cat_id=0&typeahead=elf%20on
есть кстати мультик, где об этом говорится.

Для открывания каминов у Санты есть помощник. Все тот же Эльф. )))

чот какой-то всратый этот эльф