Найдет ли хирург-офтальмолог работу в Штатах?

Если вы хотите быть только офтальмологом, то варианты 1 и 2 практически утопия.
Надо идти только в аллопатическую школу и быть там одним из лучших студентов.
Но большинство аллопатических школ хороших требует американского бакалавра из хорошего же колледжа.
Поэтому, это будет реально, но очень дорого и долго.

Делюсь собственным опытом: все возможно.
Нужен ресеч в офтальмологии и публикации. Плюс работа в американской клинике (лаборатория, например).
Через год смогу поделиться своим результатом, пока сдала степ 1, жду результата.

Ох, сколько времени-то прошло от последнего сообщения… а автор своим результатом так и не поделилась. Ввиду острейшей актуальности темы (именно для офтальмологии), katya7309, расскажите, что на данный момент имеете, спустя четыре года? Удалось ли “покорить” офтальмологию? Через что прошли, какой опыт? Можете что-нибудь посоветовать? Буду весьма признательна за ответ.

Я конечно не Катерина, но насколько помню, ей всё удалось,она сдала все экзамены и сматчилась в офтальмологию.
Она отписывалась здесь на форуме, но не в этой теме.

1 лайк

Rapuncel, спасибо за ответ. Нашла тему с ее историей адаптации, но там также последние сообщения от 2014 года… :frowning:

Если мне память не изменяет,ее тема была на рашндокторс.У нее все получилось

Справедливости ради, “все получилось” это когда резидентура закончена.
А то поступить, не значит закончить.
Я в недавнее время просто пару примеров знаю, когда люди свои силы не рассчитали, даже сматчившись в престижные специальности.

1 лайк

Американцы да, но чтобы наши - ни одной такой истории не слышал.

Ну, для начала, “наши” реже попадают в престижные специальности.
Я эти истории не “слышал”, а лично людей знаю.
Не собираюсь на эту тему рефлексировать, но повторюсь, мой личный эквивалент “все получилось” это хотя бы закончить резидентуру (no offense to katya7309).

Вопрос - Вы встречали случаи, чтобы Патологи “сил не рассчитали” или это больше относится к хирургическим специальностям где нагрузки на резидентов зашкаливают?
И хотелось бы такой момент уточнить - в этих случаях люди сами понимали, что “надорвались” из-за перегрузок и недосыпов и бросали резудентуру или их за “неуспеваемость” выгоняли? Ну т.е., если резидент успевает выполнять скажем 80% от того, что делает “средний” резидент его года в данной программе, то он с болью, но закончит резидентуру или велики шансы, что в малигнант программах его просто выгонят на первом же году?