Найти своё место.

По-моему, ТС описала все правильными общими словами, никого не обидела и никого не обделила. Это нормальные мысли человека в новом месте, как видела так и написала(я поняла что ТС - это женщина).
Такое чувство, что все кто накинулись на ТС, переступив трап самолета выражали свои эмоции только правильно, ВСЕ знали и не делали ошибок. Если таковы есть -отпишитесь! Буду гордиться знакомством с идеальными людьми.

8 лайков

Да уж, вот так пришел человек выразить свои ПОЗИТИВНЫЕ эмоции от первых дней пребывания в новой стране, а на него сразу менторы и цензоры накинулись. После такого и желание писать пропасть может.

Я тоже ничего предосудительного в посте ТС не увидела, хотя сама за политкорректность. Темнокожая полноватая это, простите, не жирная негрика*. Все написано довольно в рамках приличия. И что в этом такого, что человек назвал сотрудницу мексиканского происхождения? Никого ведь не обижает, когда всех выходцев из бСССР называют русскими, хотя не все таковыми являются. Так что это тоже не преступление.
Автор, пишите дальше, интересно будет читать Ваш пусть с начала. Всего Вам хорошего. :wink:

15 лайков

Дорогая mishka! Вы не огорчайтесь. Это на форуме своего рода проверка на прочность или “Добро пожаловать…”. Многие через это походять - закаляются!

1 лайк

прочитав такие пустые выпады на человека, можно подумать, что здесь одно хамло сидит. позорище

16 лайков

полноватая сотрудница

Так пусть жрет меньше, чо…

предлагаю тему посвятить “мексиканской сутруднице”. Фотки ее нет?

да я представила, как ребятки, которых я в аэропорту встретила, написали бы на форуме - выходим мы из международной зоны, а встречает нас Люся - полная и староватая. Мы-то думали, ей 20 с чем-то, а она оказалась под 40.

Типа, а что такого - правду ведь написали - и полная, и тетка под 40.

Я бы после такого никого бы больше не встречала в аэропорту. И вообще бы ни с кем с форума в реальной жизни бы не общалась. Но хорошо, что мне не попадались настолько нетактичные люди.

Дело в том, что к выбору места жительства (найти свое место), и даже к факту прибытия все эти описания/определения полноватости/национальности не имеют никакого отношения.

4 лайка

[QUOTE=Диана88;1029526]Да уж, вот так пришел человек выразить свои ПОЗИТИВНЫЕ эмоции от первых дней пребывания в новой стране, а на него сразу менторы и цензоры накинулись. После такого и желание писать пропасть может.

Я тоже ничего предосудительного в посте ТС не увидела, хотя сама за политкорректность. Темнокожая полноватая это, простите, не жирная негрика*. Все написано довольно в рамках приличия. И что в этом такого, что человек назвал сотрудницу мексиканского происхождения? Никого ведь не обижает, когда всех выходцев из бСССР называют русскими, хотя не все таковыми являются. Так что это тоже не преступление.

полностью согласна!нашли к чему придраться…

1 лайк

Да, это было бы очень бестактно, если бы ТС написал так о человеке, который встречал их в аэропорту и\или он читал форум и\или этого человека кто-либо здесь знал. Вообще, публично обсуждать знакомого человека не принято и не красиво.
Но та женщина не знакома с ТС, никто на форуме ее не знает и она не будет читать русскоязычный форум и даже если допустить, что прочтет, невозможно будет определить, что речь идет о ней. Говорили о человеке, как о третьем лице. Или вообще нельзя никак упоминать такой факт, что в природе существуют полные люди?

Дело в том, что к выбору места жительства (найти свое место), и даже к факту прибытия все эти описания/определения полноватости/национальности не имеют никакого отношения.

Думаю, что ТС и не хотела так заострять на этом внимание. Вообще не понимаю из-за чего такой сыр-бор загорелся, правда. Пишут же ведь например при получении визы: “Консул был высоким мужчиной средних лет”…

10 лайков

Вообще, публично обсуждать знакомого человека не принято и не красиво.
незнакомых - тоже. Меня один раз так уже обсудили в раздевалке в джиме. По-русски. Думая, что я не понимаю. И мои знакомые тоже перемыли косточки паре в лифте, думая, что они не понимают по-русски… Но ведь не столь важно - понимает ли нас обсуждаемая сторона, не так ли?

3 лайка

Да, конечно, обсуждать и перемывать кости даже незнакомых людей некрасиво.
Но вот хоть убейте, не вижу я здесь в этом посте обсуждения и акцента на внешности этой женщины. Думаю, что не было цели и желания ее унизить и сказать что-то обидное. ИМХО, конечно.

10 лайков

Да написала бы жиртрест да пакахонтас, и то веселее было бы.
Я тож не худышка если что…:slight_smile: И как-то тоже выслушивал в зале двух русских товарищей. Еле сдержался чтобы не заржать, зато узнал кое что новое о людях.

Ужос какой-то.=0
Слава богу, что я не полноватый чернокожий мексиканец. А то как жыть то???:letmein:

Это настолько присуще людям из бСССР придавать огромное значение внешности человека. И даже умеют сказать это вполне необидно, но вот воздержаться от комментариев по поводу внешности, одежды, цвета кожи практически неврзможно. А то, сколько человек находят высказывания ТС нормальными и корректными, меня пугает. Значит все эти люди впервую очередь будут “встречать по одежке”.

4 лайка

А чем желание придавать огромное значение чужой ошибке лучше/хуже желания придавать огромное значение внешности другого человека?
Иногда допущенная оплошность выглядит гораздо безобиднее, чем толпа набежавших потыкать в нее пальцем.

15 лайков

А нельзя дать скидку на то, что человек только прилунился…он еще не стал таким идейным и мультиэтничеким как все остальные.
Ему это может даже в диковинку, ну он и передал это колоритно типа.
Прицепиться к нему как, тот Тузик…и пилить, и пилить…это в лучших традициях…

17 лайков

А я вот вовсе не обратила внимания, на слова обсуждаемые выше)) Потому как не вижу ничего оскорбительного в них, человек просто заострил на некоторых мелочах свое внимание, а ведь это нормально. Я вот живя в Беларуси не часто встречалась с чернокожими или мексиканцами и первое время в своих рассказах родителям и друзьям тоже упоминала некоторые нюансы внешности (без всякого принебрежения, а просто факт).

Мне вот совсем другое стало интересно в этой теме:

как люди ищут своё место и почему решили по такому пути пойти… Правда интересно.
А вот обсасывание того правильно или нет высказывается топикстартер не интересно (только если не будет явных оскорблений).

mishaka, пишите :wink:

14 лайков

Неужели никто реально не видит что в посте намеренно ли, или случайно собраны несколько стандартных стереотипов про Америку?
Толстые, неумные/ плохо разбирающиеся в своей работе, чернокожие/ мексиканские сотрудницы. Допотопные сканеры отпечатков пальцев ну и ты ды.
А так чо, заурядный пост.

1 лайк

по мне, так набросились пожеще написанного. Если вы уже там такие космополиты, подскажите новоприбывшим. Не Красиво и странно звучат поучения о вежливости в хамоватом тоне.

Все сказали, что хотели? Пора тормозить.
Moderator.

13 лайков