Наконец то в Чикаго ! Будем знакомится ?

Удачной адаптации! :flo:

1 лайк

Третий день !
Ребенок потихоньку привыкает к часовому поясу вместе снами.
С языком у меня проблем нет мысли свои могу как нибудь да и изложить :slight_smile: а вот жене нужно подучится.
Жена рада. город нравится. Сегодня планируем в линкольн парк поехать заодно тамже в эпл стор кое что прикупить.
сейчас 8 утра. позавтракаем и поехали )

9 лайков

Welcome to Chicago!!!

Очень приятно читать. Поздравляю с прибытием. А почему брат не прошел интервью? Пишите нам как вы там устраиваетесь?

День четвертый !
Сходили за ССН карточками в ближайший офис. Сказали будет через 2-4 недели.
дали адрес друга. В офисе ждали минут 25 пока подойдет наша очередь.

Кстати вчера ездили на линкольн парк там же в эпл стор купили телефон и дальше поехали в лууп.
долго гуляли по мичиган стрит а потом гуляли по берегу какого то залива маленького и нечайно оказались на неви пьер )))
удивительное место. покатались на чертовом колесе ) покушали там же. и уставшие поехали домой на метро. пока пересаживались с красной линии на коричневую нас повезли на шатле между какими то станциями. пока ехали на метро ребенок уснул на моих руках пришлось нести его до дома. спина досих пор болит. Быстрее бы пришли документы, с ребенком без машины очень трудно.

усерлно ищем себе квартиру на линкольн сквер. вот только не получается
все агенства куда я звоню говорят вил би эвейлбл ат ферст эприл :slight_smile:

завтра поедем смотреть несколько квартир надеюсь нам повезет.

7 лайков

Удачной Вам адаптации. Очень интересно Вас читать. Сами тоже с женой хотим переехать в Чикаго как только выиграем.

1 лайк

Братишка вчера прошел интервью в Алмате и ему дали визу !
Нас становится все больше в чикаго :slight_smile:

Вчера подали заявку на ссн сказали будет в течении 2-4 недель.

Как на счет работы? Присмотрели что нибудь?

Желаю Вам лёгкой и быстрой адаптации, а Вашему брату удачного скорого взлёта и мягкой посадки!

Удачи Вашей семье, вместе Вам будет легче!:wink:
Я бы с удовольствием всех родных и близких с собой захватила в Америку)
Планирую участвовать в этом году, с удовольствием буду следить за Вашей историей.

1 лайк

Удачной адаптации!:slight_smile:

1 лайк

Усердно ишем квартиру на линкольн сквер.
Оказывается очень трудно когда нету кредитной истории и справки о доходах.
О работе даже не задумывался так как пока не будет квартиры не хочу что либо планировать.
Удивляет осторожность и соблюдение правил дорожного движения всех водителей.
хотим на днях посетить зоо парк. быстрее бы пришли документы и снять бы квартиру чтоб получить права здешние.
В остальном все хорошо, очень надеюсь что будет еще лучше !

1 лайк

Удачи!
Пусть тебе везет и дальше! :usa:

1 лайк

С приездом и удачной легкой адаптации!!!

Расскажите, пожалуйста, какой тариф вы приобрели на телефоны и сколько он стоит в месяц? У вас брали депозит за трубки?

Уже несколько дней ищем квартиру. Просмотрели много квартир.
Никак не получается подобрать хорошую квартиру.

Купили симки в Симпл мобил без контракта. безлимитные звонки смс и интернет :slight_smile: за 40 баксов в месяц.
Сегодня ходили в зоо парк было весело и интересно.
Если честно на интернет очень мало времени :slight_smile: поэтому пишу коротко и отрывками.

всем спасибо за теплые слова !

5 лайков

По возможности выкладывай фотки!)

Всем привет !
Долго меня не было. Все еще ишем квартиру в линкольн сквер.
Если честно меня уже начало бесить разные формальности типа кредит чек и заполните этот эпликайшн.
Пересмотрели множество квартир, чистых ухоженных очень мало.
В основном квартиры воняют, скорее всего из за дом. животных, а некоторые 2 бедрума очень громадные для 3 человек.
Вчера сдали документы на одну квартиру, хозяева выходцы из сербии чуток понимают русский, но все равно говорили на ангдлисском.
Скорее всего заселимся тама. 2 бедрума чисто и отопление включено за 1100.

С нетерпением жду и хочу переехать на свою квартиру, надо будет поменять адреса в банке и все остальное.
А там уже ссн пришлют с грин картой и можно уже права местные брать и все остальное делать.

Вчера на сейнт петрикс дей ездили на мюзеум кампус, долго гуляли по берегу. Машину взяли у друга, благо друзей с машинами очень много.
Вот фото с того берега.

16 лайков

Почему то наша ссн карточки опаздывают, все пишут 10 дней а у нас уже в понедельник 14 будет.
Подавали в линкольн сквер недалеко от дома.
Может стоило в эванстон на гринбей сьездить как советовали форумчане. :(:frowning:

2 лайка

Видал у кого-то и до месяца доходило (не хочу пугать…) Но думаю, что будет все отлично у вас:friends:

Наконецто пришли наши ССН карточки. Можно уже газ и электричество на себя перевести.
Только вот как это делается я незнаю нужно поискать в форуме. С понедельника займусь этим.

Мы подавали в ССН 12 марта и получили 24. Классно некоторые больше ждут.
Сын уже полностью привык к часовому поясу. засыпает в 10 вечера и спит до 8ми утра.
Поначалу почти неделю вставал по ночам.
Ему теперь нужно поискать хороший садик в динкольн сквер или в окрестности. Если знаете напишите буду очень признателен.

3 лайка

Поздравляю с первыми американскими документами:bayan::slight_smile:

1 лайк