Наконец-то... или премного благодарностей и сплошной позитифф

Отэта нихрена себе “выпили по чуть-чуть” :slight_smile:

1 лайк

при таком стиле написания - предчувствую, что будет уже в процессе адаптации. эмоции у Мамочки зашкаливают! :lol:
Спасибо за рассказ!

1 лайк

я ж грю: “наши люди!” :bayan:

2 лайка

Дорогая вы наша GangstaMama, это все такая прелесть - начиная с аватара, фотографий и заканчивая чудным описанием ваших приключений.:flo::flo::flo:
Честное слово я пожалела, что буду сдавать интервью не в Варшаве -а то я там уже почти все знаю. Поздравляем вас от всей души и желаем удачи на каждом шагу. С таким чувством юмора и уверенностью в себе вы не пропадете нигде! :ok:

2 лайка

Итак! Вроде надо ж было быб обмыть это дело, потому я, памятуя, о неземного вкуса форели, направила стопы мужа в дивное заведение под чудным названием!

Внутри оказалось более чем уютно, интересно и приятно и вот… смотрите сами…


А вот моя форель!!! Люди!!! неземного вкуса рыба, должна я вам сказать! просто!!!

А с мужем моим еще одна забавная история приключилась… Он сразу заказал себе много пива и копытки… ну понравилось название, а потом и говорит официанту… типа я хочу чё-нить мясное… такое… к пиву… понимаете… ну типа колбасок или котлету…
Официант покивал, тыкнул пальцем в меню… показал жестом типа Во! Классная штука ту биир!! Муж обрадовался и тоже покивал…
и тут ему вынесли…
600 грамм отборной свинины… кусок… реально с мою голову…огромный тесак к этому всему великолепию и какую-то деревянную вилищу… И глаза при этом у официанта были такие… добрые-добрые… как у дедушки Ленина…
и еще там на заднем фоне копытки болтались…
Муж крякнул… но попытался съесть ЭТО…

Короче ели мы долго и вдумчиво, пили… веселились, в результате половина мужниного мяса так и осталась несъеденной…
И пошли мы гулять…
Прогулялись по площади Конституции, дошли до Палаца Науки и культуры… (символа тоталитарного режима советской оккупации… или как-то так было написано в путеводителе) полазили там и на близлежащем крытом базарчике с одеждой и прочими сувенирами (кста цены оч. радовали глаз…), потом зашли в СМИК большой детский магазин ,потом еще побродили, потом пошли опять в Натанс, выпили кофейку, посидели на дорожку, собрали сумки и двинулись в обратный путь!

Доехали домой просто замечательно, если не учитывать отвратительный пыльный мягкий берлинский вагон… и кто ж такой умный это придумал…

И вот мы тут… потихоньку готовимся к отъезду, собираем вещи и инфу, читаем темки про адаптацию, работу, страховку, недвижимость и очень-очень волнуемся, как оно будет нам там, в нашей новой жизни?!
Ребёнок очень радостно кстати собирается, всем рассказывает, что летит в Америку к Микки Маусу и вообще, ради него старались и продолжаем стараться и надеемся, что всё у него будет просто отлично на его новой Родине, а мы ему в этом поможем!

Спасибо еще раз всем огромное за помощь, поддержку, тёплые слова!
Если кто чего знает, что поможет в сборах и адаптации-пишите, не стесняйтесь!!!

21 лайк

Ну вот жеж…
Выпили мы оттудова по-чуть-чуть… а остальное привезли домой… и потихоньку тут раздариваем родственникам… Еще чуток осталось даже! :wink:

Эти здания-близнецы есть почти во всех бывших социалистических столицах. В Риге, например, в таком здании “сидит” Академия Наук, а в Москве такое здание вообще не одно!

боже, какой трогательный рассказ!! :flo: )))))

странно только, что вы так поскромничали нащёт английского, а сами там целое ток-шоу развели :lol: я вот, кстати, даже не знаю, как будут Тачки по-английски )))))
а консулы там точно поменялись, раз вам такая милая женщинка попалась )) в наши дни милыми были только мущинки!! :blush:

а мы покупали проездные на сутки - дешевле намного, если ездить сколько хош! хотя, по нашим наблюдениям, никто там в транспорте никакие карточки не компостирует, реально. и контролёров ни разу не встретили… неужели там такая массовая сознательность и все с проездными??? :lol:

2 лайка

Ой… засмущали… Я при этом реально слезу пустила, потому. что сама вот так недавно читала рассказы ДВ, Оззи и Оксанки… и мне казалось, что оно такое всё родное, но такое далёкое и недостижимое… и вот я уже здесь… и думаю, что с Амеркиой будет то же самое… вроде вначале такое всё… А потом… праздник кончился, вот она жизня…
Хотя пока оч. волнуюсь…

С английским я таки поскромничала, но на момент заполнения анкет из первого пакета мои знания стремились к нулю… Не то, что бы совсем, но оч. забылся язык за время работы, декретного отпуска и вообще…
А к интервью поднаверстала… всё равно ж дома сижу, инет есть… уроки качала ,программки… я слова то хорошо знаю, я разговаривать стесняюсь…
Мужчинок-консулов вообще не видели… честно… было только 2 женщины, одна помоложе в очках и с каре, а вторая-милая женщина средних лет, кот. нас и интервьюировала…
Мы покупали билетик одноразовый, потому что катались только 1 раз в Аркадию и обратно… Причём туда прокомпостировали, а обратно зайцами… и таки не проверяют… и никто кроме нас не компостировал… сознательные все что-ли действительно… или наоборот…
А еще 2 билетика мы на счастье ДВ 2009 Уа подарили! Ему ж еще ехать! пусть покатается там за нас!

2 лайка

Спасибо уважаемый!!! Уже кстати знаю, потому, что свёкр смотрел фотки и рассказал нам об этом! :wink:
Но мы то в таких краях не бывали, а в нашей глубинке такого отродяся не водилось…

2 лайка

Спасибо, Мамулечка! :wink: Классно пишете. Желаем успешной адаптации на новой Родине!

2 лайка

Поздравляю! Удачи в дальнейшем. :slight_smile:

1 лайк

Отличный рассказ!:drinks: Удачи в адаптации :flo: Куда и когда едете?

1 лайк

О! Сложный вопрос… пока не буду раскрывать всех козырных планов, можно?! :wink: потому, что думали вот одно, сейчас уже другое, а завтра третье… я по мере поступления отписываться буду… сейчас решаем дела с работой, финансами, языковыми курсами, родственниками… Эх…

1 лайк

Ой, спасибки за рассказ!:slight_smile:
Я то я вже думала, шо нэ дождусь:)
Прикольно пишите, ой насмеялась и просто не могла оторваться:):):slight_smile:
Поздравляю с получением виз и желаю успехов и легкой адаптации:flo::flo::flo:
А какого возвраста ваш детик?

1 лайк

Ага! Дождалисть всё-таки! Помню-помню как напоминали-напиши рассказ!
ну я ж старалась, чтоб хорошим людям приятно читать было!
Спасибки за пожелания! Будем надеятся… хотя вот щас как раз в темках про Адаптацию сижу… и чё-то вечер стремительно перестаёт быть томным… и нервишки опять пошаливать начинают… что ж такое…
Детику нашему 2,5 года, вроде уже и не совсем мелкий, но до сознательности еще… Вот за это тоже немного переживаю… намучаются с ним американские воспитательницы в садике… и нам вернут… чувствую…
ест стоя и с криками-пестнями-плясками… орёт как не по его что-то… командир еще тот…

ну, Мать, уморила просто своими постами!:lol::lol::lol: молодец! энтак держать:drinks:

2 лайка

Даа, Мамочка - супер-девушка. Я Ваших постов начитаться не могу! Такой слог! Умничка! :flo:
Только я что-то пропустила такой момент: а кто вы по профессии? И, если не секрет, джоб-оффер по ней же получили?

1 лайк

Весь топ на одном духу,молодцы,Вашему мужу с Вами повезло,или Вам с ним,веселая семейка.Удачи,успехов,дай бог,чтоб и на новой земле,оставались,такими же веселыми,добрыми.Счастья Вам,и нам:blush:!!!:give_rose:

1 лайк