Наличие гражданства другой страны

Всем добрый вечер!
Я собралась делать документы на иммиграционную визу.
И у меня такой вопрос возник.
Родилась в Казахстане и жила там 16 лет 11 месяцев.
Через друзей запросила справку об отсутствии судимости в РК.
На данный момент гражданка РФ. В РК получала удостоверение личности. С ним закончила школу, въезжала в РФ уже как россиянка .
Сама заявление на отказ от РК гражданства не писала, родители тоже не помнят такого. Отсюда делю вывод, что гражданство может и осталось.
Но вот при заполнении анкеты на визу есть такой вопрос про было или есть у вас кроме текущего гражданство другой страны. !!!В двух туристических визах всегда ранее отвечала НЕТ. И не было проблем!
Если сейчас отвечу НЕТ, будет ли спец проверка какая-то, которая автоматически проветрит наличие гражданства и посчитается обманом и откажут в американской иммиграционной визе. Либо стоит сказать ДА. Идти в посольство РК в РФ и писать заявление об утрате гражданства и в анкете писать НЕТ? Что делать? =0=0:letmein:
Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался с таким вопросом
Спасибо!

Для начало Вы можете поехать бы в посольство РК узнавать сохранилось ли ваше гражданство или нет. От ответа посольства зависит дальнейшее действия:

  1. если окажется, что есть гражданство, то указываете в анкете, и берете с собой в посольство США какие документы РК у вас есть.
  2. если нет, то получаете справку об утрате гражданства и можете не указать в анкете, справку тоже берете с собой в посольство США
    Еще я бы на вашем месте позвонил бы в посольство США и уточнял бы у них этот вопрос, я сам обладатель двойного гражданства)