Наличие судимости и иммиграция

voennoslujascii

1 лайк

Ок, спасибо.

Добрый день!
подскажите кто-нибудь, пожалуйста, советом.
была условная судимость на 4 года по 2м эпизодам (за раз) по статье продажи анаболических веществ.

  1. попадают ли анаболики под 212(a)2(A)(i)(II)
  2. если попадают, то единственный выход - ждать 15 лет?
  3. кто-нибудь встречался с историями о поддельных справках о судимостях?
  1. Da
  2. Net. Bar pojiznennyi. Vptochem, extreme hardship waiver dlia grajdanina ili LPR podhodit
  3. Mojno zagremet’ na mnogo let v tiur’mu

Здравствуйте, была условная судимость по статье 226.1( контрабанда запчастей огнестрельного оружия), судимость погашена и снята через суд, имеет ли смысл с такой статьей участвовать в лотерее?

Добрый день,

получили справку на жену (она главный аппликант по dv лотерее), судимостей нет, но она “привлекалась в 2004 г. по ч.3. ст 327 УК РФ, уголовное дело прекращено на основании ст 26 УПК РФ”.

327.3 - это Использование заведомо подложного документа, подделала чтобы ездить бесплатно на трамвае.
Предусмотренные наказания по статье - штрафы, работы, арест до 6 месяцев.

ст 26 упк сейчас не действует, но в редакции 2004 года было “…в связи с изменением обстановки данное лицо или совершенное им деяние перестали быть общественно опасными.”

Обвинительного приговора или другого наказани не было, документов по делу на руках нет. В анкетах указывали что судимостей нет.

Проясните следующие вопросы, если не затруднит:

  1. По этому “привлечению” нужно брать выписку из суда/архива и тащить в консульство?
  2. Может ли это “привлечение” 11и летней давности привести к дисквалифкации?
  3. Нужно ли разблокировать анкету, чтобы поменять ответ на вопрос Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even
    though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я выиграла грин-кард, у мужа есть судимость. Могут ли ему отказать в визе? Могут ли дать визу только мне (я выиграла), а ему не дать?
В возрасте 16 лет, он помог одному знакомому в сокрытии краденого авто (дал ключи от гаража, зная, что а/м краденый) В связи с этим, его судили вместе с той компанией, которая эту машину угнала. Дали 2 года, по ст 144 УК РСФСР. Сразу же амнистировали, он не сидел ни в СИЗО, ни в тюрьме. Дело было в 93-году, ему было 16 лет, суд был в 95-м, когда ему уже было 18 лет . И еще вопрос, нужно переводить решение суда, но в этом решении целая куча эпизодов, к которым он никакого отношения не имеет, он участвовал только в одном. Их объединили в одно, как я поняла, потому что там был какой то человек постарше всех этих подростков, которого милиция посчитала главарем. Нужно ли мне переводить всю эту эпопею или перевести только то, что касается супруга?

Подскажите пожалуйста есть ли смысл мне участвовать в лотерее, у мужа 8 лет назад была судимость по статье кража, приговор 3 года условно, все погашено, но в справке будет указано.

Ну если вы готовы ехать без мужа.

Спасибо что ответили. Без вариантов значит?

Да с чего Вы решили, что без вариантов? На сайте консульства подробно разъяснен список “непроходных” преступлений. Прочитайте статью и особо внимательно приговор, результативную часть. Участвуйте с мужем в лотерее, обязательно в нужной части анкеты укажите статью с комментарием и ждите результата. А если выиграете и одного все же не пустят, то второго же силом в Штаты не повезут:) Денег с Вас за лотерею не берут.

1 лайк

Порадовали, благодарю Вас ))) а то уже губу раскатали и жили Американской мечтой, а потом все пропало с этой судимостью , хотя после такого суда можно было смело подавать на полит убежище =0 будем решать вопросы по мере их возникновения, выиграть ещё надо для начала.
Помогите ещё с одним вопросом, а что там насчёт 15 лет после которых дают визу, может мы как раз ещё лет 7 и будем подавать и срок пройдёт ?

Вы уж простите меня, но банальная кража на политику никак не потянет, независимо от поведения судьи и прокуратуры, если Вы это имеете в виду:)
А про 15 лет не знаю, я не специалист в этой части. Почитайте эту ветку внимательно. Раевский где-то про это писал.
А губу не надо закатывать по русской привычке, держите ее раскатанной:ok: Где-то прочитал западный принцип: - “Улыбайся! И Господь, возможно, найдет повод для твоей радости”.

1 лайк

Статья кража, но нужен был один начальник органов безопасности, и там всех до кучи собрали более не смотря на причастность, а из-за того что приехала команда молодых звёзд из нашей столицы, не кого не интересовало причастен или нет, есть команда обвинить вот и обвинили, не прокуроры не адвокататы против не чего не могли ((( на тот момент были рады и тому, что не забрали о большем и не мечтали :slight_smile: простите разоткровенничалась, до сих пор кипит просто (((

А плюньте Вы!:slight_smile: Если это было 8 лет назад, то - хорошо. Сейчас бы все получилось хуже. Общаюсь с адвокатами постоянно, подруживаю. У них от судей и прокурорских с 2014 года - глаза на лоб лезут, примерно так - =0. Обвинительный уклон в судах стал обвинительным обвалом. Недавно представительствовал в суде за предпринимателя. Пытался восстановить срок обжалования по большому штрафу: человек, на момент суда по штрафу лесной прокуратуры, лежал в операционной, в час суда - как раз наркоз вводили, не извещен, ну и прочая. Судья - немного знаком. Срок обжалования не восстановил, отправил секретаря, говорит:- “Женя, вот я все понимаю, хочешь мое решение на апелляцию подать…Подавай, я подпишу, а тебе все равно откажут. В бюджете денег нету, сам знаешь.” Поблагодарил я его за откровенность. “И пошли они солнцем палимы, повторяя - суди его бог”:lol:
Идите-ка лучше - анкету заполняйте, и - удачи Вам!:slight_smile:

1 лайк

Если я ошибаюсь, то знающие люди меня поправят. Но кража в любом виде относится к moral turpitude. А это значит что у вашего мужа будет бан пожизненный. Снять его будет возможно (путь не легкий), но как минимум через 15 лет со дня совершения преступления.

добрый день! была судимость, грабеж. дали три года условно, в марте этого года судимость сняли. есть ли смысл участвовать в лотерее?

Грабёж вроде является “crime of violence and thus an aggravated felony”. Даже через 15 лет почти нет шансов на удачное интервью.

Г. raevsky
подскажите пожалуйста,
я в 2001 г был осужден за мошенничество в особо крупных размерах(159 ч.3), неуплату налогов и незаконное предпринимательство. (хотя реально работал простым экспедитором за зарплату. так получилось)
Могу ли я рассчитывать на туристическое посещение США и на Грин Карту или Ивест визу?

Privedite teksty vseh 3 statei